123ru.net
Путешествия
Июнь
2018

Новости за 16.06.2018

Сицилия, определенно, для романтиков!

Туристер.ру 

Небольшой, но очень настроенческий фотоальбом о самостоятельном исследовании достопримечательностей Сицилии на арендованном автомобиле. Остров оживших мифов и легенд, бирюзовой воды теплых морей, скал с бесчисленными бухточками и заливами, долин, утопающих в зелени оливковых рощ, археологических развалин...

Типичные особенности жизни финнов, которые сносят крышу даже опытным туристам

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Вы знали, что в Финляндии дети могут слушать динозавров, которые играют хеви-метал, мужчины — перетаскивать своих жен, чтобы выиграть пиво, а мэров могут запросто сбросить в воду за особые заслуги? В этой статье мы расскажем, чем еще прославилась Cтрана тысячи озер, кроме Nokia и муми-троллей.

Читать дальше...

Самый опасный из активных вулканов планеты

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Вулканы считались происками Люцифера, или некой Божественной карой, павшей на жителей Земли. Иное мнение о том, что же это такое — Мать-Природа находит способ вернуть нас к реальности всякий раз, когда человечество становится слепым и его переполняет гордыня.

Читать дальше...



Города и веси: Ольхон (14 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самый большой и известный остров Байкала - Ольхон. Пожалуй, самая растиражированная достопримечательность Байкала - скала Шаманка - находится как раз здесь, в оконечности мыса Бурхан на западном берегу острова, рядом с самым большим посёлком на острове - Хужиром.

Читать дальше...

Сильный ветер унес туалетные кабинки в Колорадо

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каждая такая кабинка весит примерно 140 кг.

В парке Колорадо местные жители стали свидетелями необычного события: поднялся настолько сильный ветер, что он унес не только незакрепленные части конструкций, но и две туалетные кабинки. Ветер поднял их на десяток метров в высоту и закружил так, что одна из кабинок начала разбрызгивать содержимое. К счастью, во время происшествия никто не пострадал.

Плавающий по Амазонке отель

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В Перу придумали самый комфортный и безопасный способ общаться с диким миром.

Что может быть лучше, чем путешествие по опасным дебрям Амазонки на плавающем отеле класса «Люкс»? Именно такой вопрос задал себе перуанский архитектор Хорди Пуч, который спроектировал суперкомфортный Aqua Expedition, бороздящий бассейн Амазонки. В нем есть все для удобства гостей: просторная гостиная, ресторан, тренажерный зал, солярий и джакузи на открытом воздухе. Но самое лучшее — это панорамные окна, которые есть в каждом номере. Читать дальше...

За таксистами, обманывающими туристов, начали охоту рейды правоохранителей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейды по выявлению случаев намеренного завышения таксистами стоимости поездки во время обслуживания иностранных туристов начались в столице. Что интересно, «сигнал» поступил со стороны их коллег.

Читать дальше...



Госдеп припугнул туристов из США террористами на Кавказе и военными в Крыму

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предупреждение об опасности совершения поездок на Северный Кавказ и полуостров Крым для американских туристов опубликовал в пятницу Госдеп США. Туристам «как и прежде» рекомендуется «пересмотреть свои планы совершить путешествие в Россию». «Следует избегать любых поездок на Северный Кавказ, в том числе в Чечню и на гору Эльбрус в связи с тем, что там имеют место гражданские беспорядки и терроризм. Также не следует посещать Крым, поскольку полуостров находится под иностранной оккупацией», - утверждается в заявлении. Читать дальше...

10 легендарных затерянных городов, которые удалось обнаружить современным ученым

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Неизвестно, удастся ли когда-то обнаружить ушедшую в океанскую пучину Атлантиды, золотые улицы Эльдорадо и такие желанные горы Шангри-Ла. Ведь вполне вероятно, что эти места - всего лишь фмиф. Но есть такие древние города и достопримечательности, которые действительно были затеряны в глубине веков, а сегодня их удалось найти.

Читать дальше...

Как снимали фильм «Ночной дозор»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

15 июня 2015 г. ушла из жизни известная певица, телеведущая и актриса Жанна Фриске. Ее трагическая преждевременная гибель подняла новую волну слухов о злом роке, который преследовал многих актеров, снимавшихся в проектах «Ночной дозор» и «Дневной дозор» – самых известных фильмах с участием Жанны Фриске. Правда ли то, что большинство из них действительно преследовали неприятности и трагедии, – или это только одна из легенд, которыми оброс культовый фильм Тимура Бекмамбетова?

Читать дальше...

Чего не стоит делать на Кипре

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Возможно, этим летом вы отправитесь отдыхать на Кипр. Возможно, даже впервые. И даже если не впервые, наши советы вам могут пригодиться. Мы собрали 10 вещей, которые нельзя делать на Кипре: это будет не самой лучшей тратой времени и денег. И у каждой, конечно, есть альтернатива…

Читать дальше...

Семилетняя девочка поднялась на самую высокую гору Африки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что вы делали, когда вам было 7 лет? В наших краях в этом возрасте дети начинают ходить в школу, продолжают играть в игрушки и отпускать их куда-либо одних родители не рискуют – маленькие еще. Однако семилетняя Монтана Кенни из Техаса к этому возрасту уже четко сформировала для себя, что именно она хочет сделать – она решила покорить гору Килиманджаро. Будучи всего лишь во втором классе школы, Монтана решила сделать то, на что решается не каждый взрослый. И у нее на это была своя причина.

Читать дальше...

Лондон Эдинбург на поезде

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Из Лондона в Эдинбург Самый быстрый способ добраться из центра Лондона до центра Эдинбурга — поезд Virgin Trains. Поезд скоростной, идет 4 часа. Из Лондона стартует с вокзала London Kings Cross. В Эдинбурге жд вокзал один — опять же в самом центре города. Предварительная покупка билетов Билеты покупаются на сайте Virgin или любом сайте-агрегаторе по […]

Сообщение Лондон Эдинбург на поезде появились сначала на Сайт Винского.

Rixos Sungate — идеальное место для активного отдыха и спорта

Travel Russian News 

Благодаря сотрудничеству с ведущей российской сетью фитнес-клубов World Class, отель является идеальным местом отдыха для тех, кто ведет здоровый образ жизни. Новинкой летнего сезона 2018 г. стал первый в Турции спортивный центр на открытом воздухе, расположенный прямо под зелеными соснами, где во время занятий вас окружает чудесный запах хвои и моря.

Читать дальше...

Купить сим карту в Хитроу

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Пару дней назад, прилетев Аэрофлотом в Лондон (Хитроу терминал 4), вышел в зал прилета и подошел к автомату продающему сим-карты. Автоматы видны издалека по надписи SIM. В автомате можно выбрать нужную сим карту по оператору, размеру интернет пакета или по цене. Цены от 10 фунтов. Я выбрал симку ЕЕ (оператор T-Mobile) с интернет трафиком 10,5 […]

Сообщение Купить сим карту в Хитроу появились сначала на Сайт Винского.

Любляна

Туристер.ру 

Любляна - столица Словении. Население около 260 тыс.человек. Главный политический, экономический и культурный центр Словении.

Нагорный Дагестан: Салта. Гуниб, парящий в небесах

Туристер.ру 

Сегодня мы покидаем одно историческое место горного Дагестана и спешим в другое, не менее известное и знаменитое. А вообще слово Дагестан состоит из двух слов: тюрского «гора» и персидского «страна»-"горная страна" или «страна гор».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Другой Киев

Туристер.ру 

Наш мир состоит из того, что мы воспринимаем. В нем огромнейшая вариация сюжетных линий и следовать чей то наивно и бывает иногда чревато. Возможно ли создать свою линию? Можно ли установить свои правила в ней?

Флоренция: вечно прекрасная ❤

Туристер.ру 

Каждый город - музей под открытым небом, в каждом соборе - фрески, картины и статуи работы великих мастеров, каждое блюдо местной кухни - настоящее произведение искусства, у каждого дня в году - собственный святой-покровитель, каждое название...

В Японии родился редкий жук-гермафродит

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Насекомое — наполовину самка, наполовину самец.

Жук-носорог был найден в префектуре Окаяма в июне. Левая сторона его тела — мужская, а правая — женская. У самок этого вида нет «рогов» а ножки более короткие. Видеозапись с жуком появилась на канале NHK.

Специалисты говорят, что это генетический дефект. Жук будет жить в Музее естественной истории Курасики. Взрослое насекомое существует всего несколько недель, чтобы отложить личинки. Пока непонятно, может ли это сделать найденная особь. Читать дальше...

Ученые создали удобные карты с достопримечательностями городов ЧМ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Теперь болельщикам из других стран станет проще ориентироваться.

Сотрудники санкт-петербургского университета ИТМО Ксения Мухина и Александр Вишератин создали карты коротких туристических маршрутов в 11 городах-организаторах ЧМ-2018. Эти карты интерактивные, в них нет ничего лишнего, а у маршрутов есть тематики. Теперь фанатом будет очень просто разобраться в достопримечательностях. По словам разработчиков, предложенные на сайте FIFA списки достопримечательностей очень громоздки. А туристические... Читать дальше...

Музей азулежу

Countryscanner.ru 

Загадочный поначалу, музей азулежу в португальской столице является выдающимся собранием раскрашенных и глазурованных керамических плиток, одного из заметных элементов национальной культуры. Кто-то воспринимает Португалию как первую колониальную империю, поработившую на долгие годы ряд стран Африки, Азии, Северной и Южной Америки. Для других страна с богатым прошлым ассоциируется с эпохой первопроходцев, с пронзительными мелодиями романсов фаду, […]

Читать дальше...

Вещи, которые могут спасти жизнь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Почти каждый уже знает, что не стоит вести машину и пытаться разговаривать по телефону одновременно. Да, еще остаются люди, верящие в свое бессмертие, но таких, по закону природы, остается все меньше. Понимание некоторых элементарных фактов действительно может пригодиться вам в непростой момент жизни — сохраните на будущее.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

Трамп указал на попытки демократов обвинить его в связях с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net