123ru.net
Путешествия
Июнь
2018

Новости за 06.06.2018

Сказочная пещера Авшалом

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В Иудейских горах, которые находятся в Израиле, есть уникальная пещера Авшалом. Она знаменита не только своими размерами, а это целых 5000 кв. м, но и своей необычайной красотой. Можно сказать, что это настоящий музей, где можно увидеть вычурные сталагмиты и необычных размеров и форм сталактиты.

Читать дальше...



Турпром-Маркет: обзор туров на 06.06

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Летние туры в ассортименте на ближайшие даты представил на страницах «Турпром-Маркета» туроператор «Натали Турс». Например, с 12.06.2018 предлагается Испания, Коста Дорада «Пляжный отдых» за 33.000 RUB, 7 н., 4*. С 14.06.2018 Греция, Крит за 15.000 RUB, 7 н.,3*, Nikos Hotel Malia 3*. Также в ассортименте Кипр – с 17.06.2018 Ларнака за 26’000 RUB, 7 н. Полный ассортимент предложений можно посмотреть в разделе «Турпакеты срочно»: https://www.tourprom.ru/tradearea/#page36

Читать дальше...

«Дело пахнет керосином»: авиакомпании потребовали у правительства и ФАС урегулировать цены на топливо

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Представители авиакомпаний решили «припугнуть» правительство прогнозом резкого роста стоимости авиабилетов в случае, если цены на топливо продолжат расти. Так, с обращением к вице-премьеру Максиму Акимову с просьбой принять меры против роста цен на топливо обратилась Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). По их оценкам, авиатопливо оказалось одним из наиболее подорожавших видов топлива в России. В период отпусков, как отмечает эксперты, ситуация с топливом уже ставит в тяжелое... Читать дальше...

Ремонт «Тропы смерти»

Блог «Мой отпуск» 

Прогуляться по одной из самых опасных горных троп мира отважится не каждый. Ее и тропой-то назвать трудно: на почти километровой высоте к скале прибиты дощечки и трос безопасности — все, больше никаких мер предосторожностей нет. А теперь представьте, как рискуют рабочие, вынужденные заниматься ремонтом этой самой тропы.

Читать дальше...

Ессентуки: достопримечательности с фото и описанием

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ессентуки привлекает внимание как людей, желающих отдохнуть и поправить свое здоровье, так и простых туристов. Эта часть Северо — Кавказского эколого-курортного региона официально является курортом федерального значения. Лечебная грязь и минеральные источники местности, в которой расположен город, являются прекрасными помощниками в борьбе с болезнями ЖКТ, обмена веществ, печени и т.п. Да кто не знает хотя бы знаменитую воду «Ессентуки»?

Читать дальше...



Загадка №3: Почему Данцигу повезло, а Кёнигсбергу нет?

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Судьбы Кёнигсберга и Данцига чем-то похожи. Оба в разные периоды своей истории относились к Пруссии, оба входили в Ганзейский союз, оба серьёзно пострадали во время войны и затем полвека принадлежали государствам социалистического лагеря. Теперь это крупные города на побережье Балтики с примерно равным количеством жителей (около полумиллиона человек), важные экономические и культурные центры Польши и Российской Федерации.

Перед началом Второй мировой оба города были немецкими. Разница была в том... Читать дальше...

Ученые придумали, как изучать язык животных

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Оказывается, животные коммуницируют между собой подобно людям.

Одной из отличительных черт человеческой коммуникации является поочередная смена ролей в режиме «вопрос-ответ». Исследователи из университета Шеффилда, Йорка, институтов Макса Планка в Германии и Нидерландах изучили подобное поведение среди животных. Оказалось, что поочередная смена ролей широко распространена среди птиц и млекопитающих, что говорит о наличии осмысленной коммуникации между ними.

Еще одна важная черта ... Читать дальше...

Слова «сейчас будет немного больно» повышают чувствительность

Блог сайта «Непутевые заметки» 

И делают только хуже.

Перед уколом врачи часто говорят «сейчас будет немного больно». На самом деле, это не помогает, а только обостряет чувствительность. Калина Михальска из Калифорнийского университета в Риверсайде провела исследование, в ходе которого к руке пациентов прикасались теплой палочкой и просили обозначить ощущение от температуры: горячо, холодно или средне. Перед прикосновением раздавался сигнал, предупреждающий либо о приближении горячей палочки, либо холодной. Температура палочки не менялась и всегда была средней... Читать дальше...

Эрдэнэ-Зуу – древнейший монастырь Монголии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Монастырь Эрдэни-Дзу (Эрдэнэ-Зуу хийд; Эрдэнэзуу; Эрдэнэ-Дзуу, Эрдэнэ-Зуу) – самый древний в Монголии и поныне частично действующий буддийский монастырь. Все сохранившиеся до наших дней храмы, кроме одного, используются как музеи и не принадлежат представителям религии.

Читать дальше...

Художники веками рисовали молнию неправильно

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Исследователи рассказали, как действительно выглядит молния.

Для изучения ученые выбрали 100 известных картин, изображающих молнию, и сопоставили их с фотографиями настоящих. Выяснилось, что художники рисуют молнии с меньшим количеством ответвлений, которые есть в реальности. Так происходит потому, что художники находятся под влиянием античной традиции, где молния изображалась в виде зигзага. Сейчас, однако, тенденция меняется благодаря многочисленным фотографическим изображениям молний. Читать дальше...

Немецкие туроператоры планируют возобновить рейсы в египетскую Табу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Процесс переговоров о возможности увеличения полетов между Берлином и Табой на фоне жестких правил, установленных правительством Германии в области туризма в Египет ведут между собой египетские и немецкие официальные лица . Пока в ходе переговоров было принято решение о прекращении мер предосторожности правительства Германии в отношении ограничения высоты для немецких перевозчиков выше 26 000 футов в небе Южного Синая. Оно было принято после катастрофы российского авиалайнера и до сих пор не отменено. Читать дальше...

Xanadu Resort Hotel – место, где Турция восхищает

Отпуск.com 

Лето – лучшее время для оздоровления ребенка. Именно летом родители стремятся повезти своих детей к морю, поскольку такой отдых наиболее полезен. Но решить, куда именно купить семейный тур, чуть ли не самая большая проблема. Вне всяких сомнений отдых для детей должен быть безопасным и полезным, и именно эти параметры обеспечивает концепция Coral Family. Здесь можно выбрать семейный тур с учетом бюджета, пожеланий степени комфорта и страны. Программа работает в четырех странах: Турции, Египте, ОАЭ, Таиланде. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Неизвестный открыл стрельбу в Бельгии

Euromag.ru 

Крупная полицейская операция проводится в среду в бельгийском городке Пти-Ангьен (около 27 км от Брюсселя), где, предположительно, вооруженный мужчина забаррикадировался в одном из домов.

Козлы и горы — высший пилотаж, леденящий душу

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вы наверняка видели фотографии, где на совершенно отвесной скале, на огромной высоте, на малюсеньком выступе, размером с одно его копытце, стоит козел и мирно жует травку, чудом зацепившуюся на этом продуваемом ветрами склоне. Вот как они так умеют?

Читать дальше...

Россия — Греция: новый фестиваль

Euromag.ru 

До 12 июня в городах Краснодарского края – Геленджике, Новороссийске, Краснодаре, Анапе и Тамани – в рамках перекрестного года Россия – Греция проходит фестиваль «Античное наследие России». Рассказываем, почему туда стоит заглянуть всем, кто любит хорошую еду, вино, путешествия и погружение в историю.

«Финита ля комедия»: СМИ сообщили о прекращении работы туроператора «Матрешка-Тур»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Питерские СМИ сообщили о прекращении деятельности печально известной турфирмы «Матрешка-Тур»: сайт компании не работает несколько дней, а на телефонные звонки отвечают сотрудники сторонней организации. При этом, как сообщили журналистам в офисе самой «Матрешки», на данный момент все клиенты компании переданы в руки туроператора «Аврора БГ», ранее организационно выделенного из «Матрешки» и проданного.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

«Россия строит непроницаемые для санкций транспортные маршруты» - СМИ Японии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net