123ru.net
Путешествия
Июнь
2018

Новости за 03.06.2018

18 гифок, которые влюбляют в химию

Блог сайта «Краски мира» 

С чего нужно начинать уроки химии в школе...

1. Метан

Газообразный метан легче воздуха, поэтому образованная им пена легко поднимается под потолок. Ну а яркое горение основного компонента природного газа удивлять никого не должно — то же самое можно сказать про любой лёгкий углеводород.

2. Реакция окисления люминола и гексацианоферрата (III) калия

Перед вами пример хемилюминесценции: в ходе превращения люминола наблюдается хорошо различимое человеческим глазом свечение. Читать дальше...

Эти фото кажутся фейковыми, но они самые что ни на есть настоящие!

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Если вы много времени проводите в интернете, вы наверняка развили в себе здоровый скептицизм — нельзя верить всему, что видишь в сети, потому что все очень легко подделать и фальсифицировать при помощи фотошопа.

Читать дальше...

Cколько тратят россияне на путешествия?

Travel Russian News 

Расходы россиян на путешествия превышают затраты жителей стран Европы, свидетельствуют результаты исследования компании Visa Global Travel Intentions Study за 2017 год, проанализировавшего путешественников из 27 стран, передаёт «Интерфакс».

Читать дальше...



Котик на час: японский отель ввел новую услугу и прославился

Блог сайта «Мой отпуск» 

Один из японских традиционных отелей Японии стал очень популярным. Все дело в том, что сотрудники гостиницы придумали новую услугу - аренда кошки в номер. Об этом говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Путешествие по Оману во внесезонье

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Я путешествовал через Оман во внесезонье и Рамадан и чувствовал себя так, как, если бы я был единственным туристом в стране.

В мае 2018 года я побывал в Омане. Температура воздуха было около 45 градусов, и Рамадан только начался, я заметил, что в это время года было мало туристов. Настолько мало, что временами казалось - я единственный турист в стране и в мире.

Большие туристические достопримечательности, такие как мечеть Султана Кабоса или дворец Аль-Алам, были пустынны в дневное время. Читать дальше...

Самые причудливые пляжи мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Земля полна природных чудес и пляжи нашей планеты не являются исключением.

Есть пляжи, которые могут похвастаться цветным песком, например, пляж Punalu'u Black Sand Beach на Гавайях и пляж Red Sand на островах Галапагос, есть пляжи, которые исчезает или меняет форму (пляж Chandipur в Хорватии, пляж Zlatni Rat Beach в Хорватии), а некоторые пляжи выглядят, как иллюстрация книги о научной фантастике.

Пляж Кокохэ в Новой Зеландии

Валуны Моэраки на пляже Кокохэ в Новой Зеландии. Читать дальше...

Болгарский курорт Несебр

Блог сайта «Мой отпуск» 

Приморские курорты Болгарии давно стали одним популярных мест недорогого пляжного отдыха в Европе. Список наиболее интересных для туристов направлений широк и расположенный на скалистом полуострове древний город Несебр, конечно же, входит в их число. Помимо отличного пляжного релакса своим гостям он предлагает большое количество древних достопримечательностей, значимость которых позволила ему войти даже в список наследия ЮНЕСКО.

Читать дальше...

Нашли самое старое в Италии оливковое масло

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ему 4 000 лет.

Археологи обнаружили осколки нескольких керамических кувшинов на раскопках в Кастеллуччо на Сицилии еще в 1990-ых годах, однако они были исследованы только недавно. Специалисты из археологического музея Сиракуз собрали более 400 осколков и восстановили кувшины. Оказалось, что это были большие емкости высотой в метр с ручками по бокам. Затем исследователям удалось найти органические остатки, содержащие олеиновую и линолевую кислоту — признаки оливкового масла.

LiveScience... Читать дальше...



Фотозагадка №2: который из двух городов - наш?

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Я однажды уже обращался к здешней аудитории с просьбой разгадать фотозагадку: "Из какой страны туристы на фото?". Не все справились с этим испытанием)). И вот вам, вторая фотозагадка....

Читать дальше...

Монастыри и храмы... монастырь святого Антония

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Жизнеспособность коптской церкви объясняется особой солидарностью, которую демонстрируют её члены, как часто бывает с подвергаемыми преследованиям меньшинствами. Коптской церкви не свойственно подчёркнутое внешнее проявление религиозных чувств. В случае соседства церкви с мечетью, не имеют колоколов или, во всяком случае, не используют их. Коптская литургия ещё сложнее православной. Копты молятся семь раз в сутки, обращаясь на восток. Обязательно в головных уборах, снимая обувь при входе в храм. Читать дальше...

Дорогами Слобожанщины. Часть 1. Тени забытых усадеб – Старый Мерчик

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Слобожанщина - исторический регион на северо-востоке Украины, который включает в себя всю Харьковскую область, север Луганской и юго-восток Сумской областей.

Читать дальше...

В Сербии нашли римский парфюм

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Парфюм и драгоценности находились в богатом захоронении.

В Сербии обнаружили два погребальных саркофага, наполненные драгоценностями, включая парфюм, золотые украшения и серебряное зеркало. Саркофаги были найдены в Виминациуме, древнем римском городе, основанном более 2 000 лет назад. Один из скелетов принадлежал высокому мужчине средних лет, второй — молодой хрупкой девушке, сообщает LiveScience. Женские останки были украшены золотыми серьгами в форме цветов, ожерельем и дорогими заколками для волос. Читать дальше...

В Анапе туристам запретили купаться в море из-за холодной воды

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из-за низкой температуры воды туристам, отдыхающим в Анапе, запретили купаться в море. Соответствующее предупреждение опубликовано на сайте администрации курорта.

Читать дальше...

10 самых недооцененных мест в Греции

Блог «Мой отпуск» 

Греция считается местом рождения цивилизации и демократии, не говоря уже об Олимпийских играх. Это дико популярное место для путешествий со множеством популярных мест, среди которых Санторини и Афины. Хотя эти места определенно стоит посетить, не стоит забывать и о других частях страны. Недооцененные достопримечательности Греции могут быть более дешевыми и более аутентичными, поэтому иногда неплохо все же сойти с проторенного пути, посетив нечто необычное. От небольшого приморского города Метони к традиционному острову Патмос... Читать дальше...

В Африке леопардов ищут с помощью антенн. Почему?

Блог «Мой отпуск» 

Мы искали в лесу леопарда. Делали это очень странным образом. Рейнджер поднимал над головой антенну, похожую на телевизионную, и слушал писк своего леопардофайндера. Писка не было и мы ехали дальше. Не по дорожкам, а просто напролом через лес, подминая кусты.

Писка все не было, и наш рейнджер с помощником вышли из машины и залезли на термитник, чтобы быть повыше. При этом они водили антенной их стороны в сторону, периодически прокручивая ее в руке вокруг своей оси.

Все это происходило... Читать дальше...

Был Тильзит, стал Советск, быть ли Российску?

Блог «Мой отпуск» 

Этот город называют жемчужиной Калининградской области и даже всей России. Ему предрекают большое туристическое будущее. Сюда возят блог-туры, а многие именитые путешественники пишут хвалебные отзывы об этом месте. Лишь один Варламов приехал сюда и всё раскритиковал.

Речь идёт о городе Советске, в недавнем прошлом носившем имя Тильзит. Понятное дело, я тоже при первой же возможности заехал сюда. Только вот впечатление у меня этот город оставил неоднозначное. Красивым его назвать сложно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Canon Australia провел эксперимент

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Поразительный эксперимент провели в Canon Australia: результаты его демонстрируют, что бывает, когда фотограф снимает героя с какой-то конкретной целью. Шести фотографам рассказали шесть разных историй о человеке, которого они должны были снять, и истории эти хорошо видны на результатах их работы.

Читать дальше...

Ученые выяснили, что очкарики умнее остальных

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Очкарики не просто кажутся умнее, они, на самом деле, умные, выяснили ученые. Как показало новое исследование, это не просто клише или стереотип, и люди, которые носят очки, действительно, интеллектуально превосходят тех, у кого все в порядке со зрением. Ученые из Эдинбургского университета обнаружили связь между плохим зрением и высоким уровнем интеллекта. В самом крупном исследовании такого рода ученые нашли убедительные доказательства того, что генетика влияет на мыслительные процессы человека. Читать дальше...

Азовское море

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Азовское море - это самое мелкое море во всем мире, его глубина не превышает 13 метров. Омывает оно берега России и Украины, соединено с Черным морем Керченским проливом.

Читать дальше...

Сарва: загадочное озеро-родник в Башкирии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Глядя на это небольшое озерцо вблизи башкирской деревни Сарва, сложно даже вообразить, что там, под водой, на глубине более 30 метров находится выход мощной подземной реки. Точная глубина этого уникального водоема до сих пор не установлена, и даже дайверы, которые частенько погружаются в воды этого прозрачного озера-родника, не могут помочь в решении этого вопроса.

Читать дальше...

Екатеринбург и Свердловская область, 2013

Туристер.ру 

Летом 2013 посчастливилось попасть в экскурсионный автобусный тур по маршруту Пермь - граница Европа-Азия, урочище Ганина Яма - Верхняя Пышма - Екатеринбург - природный парк Оленьи Ручьи - музей земской медицины, Красноуфимск - Пермь. Экскурсия оказалась интересной, насыщенной и где-то даже красивой....

Штайн ам Рейн — город оживших гобеленов

Туристер.ру 

Оказавшись в Штайн ам Рейне, я дала волю фантазии и все происходившее там превратилось в абсолютно нереальное приключение, которое возможно только во сне.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net