123ru.net
Путешествия
Июнь
2018

Новости за 11.06.2018

Памирский тракт

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Памир – горная цепь на территории современного ТаджикистанаОн всегда отличался самобытной культурой и обособленностью от соседей. Сегодня это один из немногих уголков мира, оставшихся почти не тронутыми цивилизацией. Горцы живут, как жили их прадеды, – разводят яков, пашут землю, едят простую пищу и строят дома без окон.

Читать дальше...

Как воспитывают детей японцы, что они не плачут и во всем слушаются?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Япония может производить разное впечатление в зависимости от того, что искать в этой удивительной стране. Но есть вещи, которые столетиями проходили метаморфозы в традиции и культуре, оправдавшие себя тысячу раз и оттого ставшие обыденностью. Мы говорим о воспитании детей, которые передают опыт поколений своим потомкам, оставляя неизменным эти особенности и методы воспитания.

Читать дальше...

В Китае обнаружили самые ранние следы животных

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Им примерно 541 млн лет.

Следы были обнаружены в районе ущелий у реки Янцзы на юге Китая и датируются эдиакарским периодом (541-635 млн лет назад). Следы выглядят как ряд точек рядом друг с другом, пока специалисты затрудняются определить, кто мог оставить такие следы. AFP приводит слова исследователя Китайской Академии наук Чжэ Чэня: «Мы не знаем, какое животное могло оставить эти следы, но оно имело парные конечности, потому что следы симметричны. На тот момент три группы животных имели парные конечности... Читать дальше...



Во Франции при сносе дома нашли клад с золотыми монетами

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

По закону нашедшие и владельцы земли поделят клад между собой.

На западе Франции в городе Понт-Авен рабочие нашли клад с золотыми монетами при сносе дома. Сначала они приняли контейнер за оболочку снаряда, но потом обнаружили внутри 600 бельгийских монет XIX века с изображением короля Леопольда II, правившего с 1865 по 1909 годы. Специалисты оценивают стоимость клада в 100 000 евро. В соответствии с французским законодательством клад будет поделен в равных пропорциях между нашедшими его рабочими и владельцами земли, сообщает NDTV. Читать дальше...

Сочная подборка прикольных фактов, которые заставят вас влюбиться в Канаду навсегда!

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Хоккей, кленовый сироп, дикие звери на заднем дворе и холод круглый год: вот с чем у меня ассоциируется Канада. Ежегодно туда переезжают на ПМЖ более 100 тысяч человек. В Канаде очень чисто и просторно, а плотность населения составляет всего 4 человека на квадратный километр. У этой страны есть и другие «магнитики».

Читать дальше...

10 роскошных пляжей с самой прозрачной водой на планете

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Если вы готовитесь к летнему отдыху на море, то вам наверняка захочется искупаться в кристально чистой воде. И хотя в мире есть огромное количество мест, где побережье может похвастаться невероятно чистой морской водой, в этом списке вы найдёте именно те побережья, где морская вода считается самой чистой в мире. Вот список пляжей, заливов и островов с кристально чистой водой.

Читать дальше...



Достопримечательности города Иванова с фото и описанием

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Иваново с первых минут пребывания поражает туристов умиротворением. Благодаря этому у приезжих возникает ощущение, что они попали в тихий, спокойный и очень уютный городок, из которого не хочется уезжать. Располагается Иваново в 300 километрах от Москвы, и такой контраст всегда поражает туристов.

Читать дальше...

Потрясающие фотографии, которые вернут вам ностальгию по детству в деревне

Блог сайта «Мой отпуск» 

Моделями для Елены служат два сына, дочка и животные на ферме. Она говорит: “Дети и животные — это моя жизнь. Я мама двух сыновей, и мы очень много времени проводим в деревне”.

Читать дальше...

Новые правила обмена валют вводят в Чехии

Отпуск.com 

​Туристы в Чехии смогут в обменных пунктах отменить невыгодную операцию с валютой в течение двух часов. Кроме того, отменяется комиссия. Об этом пишет местный портал Novinky.Чешское правительство одобрило изменения правил обмена иностранных валют в обменных пунктах. Клиенты смогут отменить валютную сделку в течение двух часов после ее совершения. Причинами для возврата средств может быть резкое изменение курса чешской кроны или внезапно появившаяся комиссия, о которых клиенту не сообщалось.Как отмечают финансовые эксперты Чехии... Читать дальше...

С ними следует быть осторожным! Какие животные могут вас убить?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие животные могут с легкостью вас убить? Конечно же, это весьма жуткая мысль, но все равно стоит хорошенько задуматься над этим вопросом. Безусловно, стоит заметить, что на самом деле, любое животное может нанести вам вред при определенных обстоятельствах, но некоторые из них лучше других преуспели в этом деле.

Читать дальше...

В Нидерландах приближается празднование Дня селедки

Отпуск.com 

​В Нидерландах приближается празднование традиционного Дня селедки. Основные мероприятия развернутся в одном из морских курортов страны – городе Схевенинген.Голландию невозможно представить без тюльпанов, сыра и слабосоленой сельди. Именно последней посвящён грандиозный праздник в морском порту Схевенинген, который состоится с 15 по 17 июня. День сельди также называют Vlaggetjesdag, или «день флажков», так как улицы многих голландских городов украшаются гирляндами из флагов страны.День сельди традиционно... Читать дальше...

Сколько раз украинцы воспользовались безвизом с ЕС?

Отпуск.com 

​За год с момента введения безвизового режима с ЕС граждане Украины воспользовались упрощенным режимом пересечения границы с использованием биометрического паспорта без вклеенной визы более 555 тыс. раз, сообщили в Госпогранслужбе Украины.Всего с 11 июня 2017 года, когда был введен безвизовый режим, в страны ЕС граждане Украины съездили 20,3 млн раз, в том числе 4,8 млн раз с использованием биометрических паспортов, однако с вклеенными в них визами.Чаще всего украинцы по биометрическим паспортам без визы отправлялись в ЕС автотранспортом ... Читать дальше...

«Затерянный мир» или шесть самых причудливых отелей на деревьях

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Лето, отдых, отпуск. У каждого из нас свое представление об идеальном, роскошном, традиционном, диком или экзотическом отдыхе. Вот как раз о последнем мы бы и хотели рассказать в этой статье. Сегодня мы предлагаем нашим читателям познакомиться с самыми причудливыми отелями в мире – отелями, построенными на деревьях.

Читать дальше...

Эпидемия детских браков среди беженцев из Сирии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В последние годы сирийские беженцы, переехавшие в Турцию, выдают своих дочерей замуж совсем подростками. Так они пытаются уберечь их, дать им новую семью взамен погибших родственников. Но тотальная эпидемия детских браков породила огромное количество матерей-одиночек.

Читать дальше...

В Ростуризме прокомментировали ситуацию с «Радугой»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ростуризм прокомментировал уход с рынка туроператора «Радуга» : по данным ведомства, проблем с обратными вылетами у клиентов компании возникнуть не должно.   «10 июня 2018 г. туроператор ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР" публично объявил о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности туроператора исполнить свои обязательства по всем договорам о реализации туристского продукта с 11 июня 2018 г.»,- говорится в сообщении Ростуризма.   Там также отмечается, что согласно информации, полученной от самого туроператора... Читать дальше...

Безвиз был подписан год назад. Первые итоги

Отпуск.com 

​Ровно год назад Украина получила право безвизового въезда в 30 стран мира. Теперь украинцы с биометрическими паспортами могут до 90 дней находиться в государствах – членах ЕС.За первые три месяца после либерализации визового режима пассажиропоток украинцев в Шенгенской зоне увеличился на 15%. При этом украинцы по количеству выявленных пограничниками поддельных документов лишь на чуток отстали от лидера – марокканцев: 803 случая против 801. На третьем месте – иранцы (438 случаев), – сообщают Вести. Читать дальше...

«Что нам стоит дом построить?», или что нынче строят некоторые люди?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Дом – это то место, куда несомненно должен хотеть вернуться каждый человек. Некоторые люди выбирают в качестве своего постоянного жилья квартиры, другие же полноценные дома, ну, а третьи, к примеру, старый цементный завод, и на сегодняшний день – это уже далеко не новость. Сегодня мы расскажем вам о том, как из заброшенного здания можно сделать конфетку, или как построить дом, который будет пугать соседей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Лучшие китайские авто

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сделано в Китае – еще не так давно эти слова произносились с долей ехидства. Однако времена меняются, и из мирового центра дешевых копий и подделок Поднебесная превращается в настоящего промышленного гиганта. Уже сегодня в стране делают много действительно замечательных вещей, и автомобили здесь не исключение. В этом обзоре о наиболее интересных моделях, сошедших с конвейеров китайских заводов за последнее время.

Читать дальше...

«Розовый цвет в моде всегда!» или две истории о женщинах, которые предпочитают жить как Барби

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Так уж заведено, что розовый издавна олицетворяет девочку, а голубой – мальчика. С детства маленьких принцесс практически приучают к этому цвету, но всего должно быть в меру даже в детстве. Время идет, и на смену красивым детским платьицам приходят строгие офисные костюмы, а куклы, в которые так в детстве мы любили играть, пылятся в шкафу вместе с забытыми мишками, зайчиками и различными другими плюшевыми зверьками.

Читать дальше...

Норвежские фьорды

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фьорды — это заливы, которые больше напоминают длинную, извилистую реку со скалистыми берегами, которая виляет среди огромных гор, пробивая себе путь вглубь суши. Длина фьорда чаще всего, в десятки раз превосходит ширину. Берега фьорда в большинстве случаев образованы скалами высотой до 1 км. Благодаря своей красоте и живописности — поднимающиеся прямо из воды скалы, покрытые лесами горы, снежные вершины — фьорды пользуются повышенным интересом у туристов со всего мира.

Читать дальше...

Страна розовых фламинго

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Накуру в Кении — озеро миллиона розовых фламинго, без преувеличения. Сотни тысяч птиц слетаются сюда, создавая настоящее зрелище для туристов. Если вам не доводилось когда-нибудь видеть фотографии сотен тысяч розовых фламинго, гнездящихся по берегам озера, то этот репортаж для вас. Заодно узнаем, почему эти птицы стоят на одной ноге.

Читать дальше...

Самые яркие места для туристического отдыха в Европе

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Проход к морю в Ровине, Хорватия, рыбный порт, известный своими таунхаусами в пастельных тонах и прекрасными местами для купания.

Представь, что ты в фильме Бонда в заливе Котор, Черногория

Черногория - очевидная альтернатива соседней Хорватии, с ошеломляющими застройками Которского залива, с ее блестящим Адриатическим морем и горным фоном. В бухте также есть сохранившийся средневековый старый город Котор, который, как считается, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Полюбуйтесь... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net