123ru.net
Путешествия
Июнь
2018

Новости за 13.06.2018

Особенности «все включено» в разных странах

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Чем отличаются услуги в Греции, Турции, ОАЭ, Иордании и т.д.
Как ни крути, «все включено» — удобный тип отдыха. Купил тур — можно лететь почти без денег. Накормят, напоят, до отеля довезут. Хотя система «все включено» в разных странах отличается — и бывает, что после турецкого разнообразия туристы недовольны скромным выбором «all inclusive» в Иордании.

Читать дальше...

Уникальный парк миниатюр в Судаке

Crimea-Your.ru (Крым) 

В Судаке открылся новый Парк Миниатюр «Россия в Миниатюре». В парке собраны миниатюры достопримечательностей со всей России – дворцов, церквей, замков в масштабе 1:50. Парк находится по адресу: г. Судак, Набережная 43, между Кипарисовой аллей и «Park Lounge».



Правда о северном Кипре. Как греков по крови превратили в турок по жизни

Блог сайта «Мой отпуск» 

Многие знают, что в начале 70-х Северный Кипр оккупировала Турция.

Спустя годы после конфликта север этого благодатного острова превратился в "машину времени", поскольку сильно отстал в развитии и изрядно опустел.

Не хотите суеты и шума южных городов, ищете уединения и нетронутой природы — вам сюда. Заодно и самые звездные в этой части планеты свалки увидите.

1 Первое правило поездки на Северный Кипр: никому не говори о Северном Кипре. Если проболтаться на границе в аэропорту Ларнаки или Пафоса ... Читать дальше...

Безобидные русские слова, которые за границей будут приняты за ругательства

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Перед путешествием за границу каждому русскому туристу не мешало бы изучить традиции страны, в которую он держит путь, ведь, оказывается, многие из часто употребляемых нами слов в других странах являются ругательствами, способными оскорбить чувства жителей зарубежных стран. Чтобы не произошло такой неприятной оплошности, которая заставит вас краснеть, мы предлагаем вам узнать перечень самых безобидных русских слов, которые за границей будут считаться оскорбительными.

Читать дальше...

Туроператоры: чтобы привлечь туристов, абхазские отели начали снижать цены

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на довольно разумную политику отелей Абхазии, в этом году направление по уровню спроса со стороны туристов показывает разнонаправленную динамику: ряд туроператоров фиксирует спад бронирований на более чем на 20%, другие наоборот - отмечают довольно неплохой рост, в некоторых случаях достигающий 30%. При этом предпочтения наших соотечественников в Абхазии остаются неизменными – в лидерах традиционно Гагра, Сухум и Пицунда.

Читать дальше...



Свободные номера на время мундиаля есть во всех принимающих матчи городах, кроме Саранска

«Искусство гостеприимства» 

Гостиницы во всех российских городах, принимающих матчи ЧМ-2018, за исключением Саранска, массово предлагают свободные номера на период проведения чемпионата мира.

Турецкая Каппадокия столкнулась с засильем китайских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Год туризма в Турции», заявленный в Китае, принес свои результаты – тысячи китайских туристов приняла только турецкая провинция Каппадокия, известная своими природными достопримечательностями, в первую очередь горячими источниками, и культурными богатствами. Провинция привлекла более 250 000 китайских туристов в 2017 году, и рассчитывает на 500’000 в этом году.

Читать дальше...

Пальманова: итальянский город-звезда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пальманова — город-крепость с населением около 5400 человек, расположенный на северо-востоке страны примерно в 25 км к югу от Удине, был заложен в конце XVI столетия, при непосредственной поддержке правительства Венецианской республики. Пальманова должна была стать образцом города-крепости.

Читать дальше...

Royal Flight открыла рейс в Гуйян

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания Royal Flight запустила прямой рейс Гуйян – Москва. Центр китайской провинции Гуйчжоу, юго-запад КНР и столицу России свяжет один рейс в неделю.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





В Железноводске представили топ-10 достопримечательностей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Топ-10 достопримечательностей курортного города Железноводск, созданный на основе отзывов путешественников, возглавил Курортный парк Железноводска. Посетители высоко оценили «возможности релакса» в парке. В своих отзывах туристы пишут о красивой природе, уютных зелёных терренкурах и «вкусном» воздухе.

Читать дальше...

Гусеницы в Британии создали «призрачное» дерево

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Оно выглядит, как декорация к фильму ужасов.

Жуткое дерево, покрытое паутиной сотен гусениц, было сфотографировано местным полицейским в Йоркшире и моментально стало хитом интернета, сообщает DailyMail. По словам защитника правопорядка, дерево настолько окутано личинками, что кажется, будто оно движется. Он признал, что никогда не видел ничего подобного в Йоркшире. Представитель общества по сохранению бабочек заявил: «На самом деле гусеницы создают такие большие сети каждый год, это позволяет им защититься от хищников. Читать дальше...

Ученые назвали новый вид креветок в честь хоббита Бильбо Бэггинса

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Причиной тому стали волосатые лапки членистоногого.

Маленькие креветки получили название Odontonia bagginsi в честь Бильбо Бэггинса, знаменитого хоббита из приключенческих саг Толкиена. Новый вид заслужил такое название благодаря 8 мохнатым лапкам, которые напомнили исследователям ноги хоббитов, отличавшиеся известной волосатостью. Кроме того, эти креветки необычны тем, что предпочитают обитать не в земле или иле, а асцидиях — оболочниках, которые всасывают воду и отфильтровывают из нее пищу, сообщает LiveScience. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Москва возглавила обновленный экорейтинг регионов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net