Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2022

Новости Тобольска за 29.06.2022



Активисты школьных музеев из Тюменской области представили видеоэкскурсии на всероссийском конкурсе

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Видеоэкскурсии Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Культурный маршрут» стали доступны на сайте «Школьного Музея Победы».

Читать дальше...

В Тюменской области руководитель нефтебазы, где произошел взрыв, отделался легким штрафом

ТюменьPRO 

Заместитель гендиректора нефтебазы в Тобольском районе оштрафован за многочисленные нарушения требований промышленной безопасности, из-за которых на предприятии прогремел взрыв. Об этом в среду,29 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Информацию о взрыве на нефтебазе в Тобольском районе распространили в марте 2022 года СМИ. Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку и нашла на предприятии многочисленные [&hellip



Жители Тобольска не могут записать детей на прием к стоматологу

Ura.news 

Жители Тобольска жалуются на трудности с записью в детскую стоматологию. Об этом они рассказали в паблике «Типичный Тобольск» в соцсети «Вконтакте». По слова тоболяков, пациенты начинают стоять в очереди с 5 утра.

В Тюменской области снижается подростковая преступность

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На восемь процентов снизилось число преступлений, совершенных подростками в Тюменской области, по итогам пяти месяцев 2022 года. Об этом, открывая заседание регионального координационного совета по профилактике правонарушений, заявил заместитель губернатора Тюменской области Павел Белявский.

В Тюменской области будут судить водителя, устроившего страшное ДТП с четверыми погибшими

ТюменьPRO 

Жителя Тобольска будут судить за страшное ДТП в котором погибли четверо человек. Ему грозит до 7 лет лишения свободы, сообщили в среду, 29 июня, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Трагедия произошла на дороге Голышманово-Аромашево в Голышмановском городском округе. По версии следствия, утром 15 января 2022 года 53-летний житель Тобольска ехал на своей «Мазде CX-5» по дороге [&hellip

О чём писала «Нижегородская правда» в 50‑х годах прошлого века

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Наше путешествие во времени в честь юбилея «Нижегородской правды» продолжается. Перемещаемся в следующее десятилетие. Перед нами время больших перемен. Смена эпох. Перемены и в нашей газете: с 6 октября 1951 года она называется уже не «Горьковская коммуна», а «Горьковская правда». Итак, 1950‑е годы. Поехали! Отказались от культа личности 

Читать дальше...

Василий Суворов: какие зверства творил отец великого полководца

Cyrillitsa.ru 

Старинный XVIII век – это время контрастов, эпоха, когда сложные нормы этикета органично сочетались с антисанитарией, а люди, стремившиеся к просвещению, временами бывали совсем по-средневековому, по-звериному жестоки. Русские аристократы, следую примеру Петра Великого, живо включились в процесс изменения вековых реалий старой Руси на европейский манер, но многие из них, сменив меховые шубы на модные платья, […]

В Тобольске задержан подозреваемый в совершении кражи углошлифовальной машины из магазина

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В полицию города Тобольска с сообщением о краже с витрины углошлифовальной машины обратился представитель одного из сетевых магазинов цифровой и бытовой техники. Ущерб организации составил 3700 рублей.

В Тюменской области юнармейцы стали участниками акции «В гостях у полиции»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках акции «В гостях у полиции» Межмуниципальный отдел МВД России «Тобольский» посетили воспитанники детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Уватского района. Сотрудники межмуниципального отдела рассказали юнармейцам об основных направлениях работы полиции, отметив специфику и важность каждого подразделения.

Читать дальше...

Тюменец предлагает купить автограф Юры Шатунова за десятки тысяч рублей

ИА REGNUM 

В Тюмени на одной из площадок бесплатных объявлений местный житель предложил на продажу автограф покойного солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

1 июля в Тобольске пройдет эвакуация брошенного транспортного средства

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Во исполнение п. 2.7 Порядка выявления, эвакуации, хранения, вскрытия и распоряжения брошенными транспортными средствами, утвержденного постановлением администрации города Тобольска, продолжается эвакуация брошенных транспортных средств.

В четверг в Тюменской области немного потеплеет, но подует сильный ледяной ветер

ТюменьPRO 

В четверг в Тюменской области немного потеплеет, но в северных районах региона дожди не прекратятся. Ветер дует северо-западный  с порывами до 17 м/с. В Тюмени утром +12 градусов,   днем +13 градусов,  облачно,  вечером +11 градусов. В Заводоуковске утром +11 градусов,  днем +14 градусов, облачно, вечером +10 градусов. В Ишиме утром +10 градусов,  днем +15 градусов,   пасмурно, вечером +13 [&hellip


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Росгвардия обеспечила на Урале безопасность праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии обеспечили охрану общественного порядка, безопасность и антитеррористическую защищённость граждан во время празднования Дня молодежи.

Читать дальше...

По требованию Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры заместитель генерального директора нефтебазы, на которой произошла авария, привлечен к ответственности

Прокуратура РФ 

В марте текущего года по сообщению в СМИ о взрыве на нефтебазе в Тобольском районе Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой незамедлительно организована проверка.

Прокуратура Голышмановского района направила в суд уголовное дело в отношении водителя, по вине которого в ДТП погибли 4 человека

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Голышмановского района утверждено обвинительное заключение в отношении 53-летнего жителя г. Тобольска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

На Общественном совете при тобольской полиции обсудили вопросы работы с несовершеннолетними в летний период

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тобольский» на заседании Общественного совета рассмотрели вопросы профилактики детского травматизма и совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений.

Жители Тобольска не могут записаться на прием к детскому стоматологу

Блог сайта «nashgorod» 

«Это какой-то ужас! В детскую стоматологию талоны достать не реально. В очереди если стоишь, то выдают два талона на удаление и четыре на лечение. Люди с 5 утра в очереди по 6 человек стоят. На Госулугах, к сожалению, специалистов нет. Удалить зуб платно ребёнку за 2 тысячи рублей не каждому по карману», отмечают тоболяки.

Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Глава Абатского района Васильев объявил эвакуацию в селе из-за наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Тобольск

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net