Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2022

Новости Тобольска за 03.06.2022

Президент наградил директора «Тюменского бройлера», элитный отель, 117-летний дом

Nashgorod.ru 

Оксана Величко, депутат Тюменской областной Думы и директор птицефабрики «Тюменский бройлер», была награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Согласно указу, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным, она получила эту награду за заслуги в области сельского хозяйства

В деревнях Тобольского района снова проблемы с водой

URA.Ru 

Тобольская межрайонная прокуратура установила, что жители поселка Сибиряк и села Абалак пили некачественную воду. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Ранее в Тобольском районе у жителей деревни Веснина пересох колодец.



В Тюменской области обязали наладить подачу чистой воды жителям района

ИА REGNUM 

Жители Тобольского района Тюменской области должны быть обеспечены питьевой водой надлежащего качества по решению суда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Читать дальше...

В Тюмени около улицы Ямская горожане достали из колодца слепую собаку

Mur.tv 

В Тюмени около улицы Ямская, 115 горожане достали из колодца собаку, сообщают подписчики паблика «ЧС Тюмень». Животное ходит в районе Дома Обороны и по местному лесу, при этом ничего не видит. Люди просят посодействовать в поисках. «Просьба, кто увидит придержать и позвонить по телефону 89199543742»сообщил подписчик тюменского паблика. С начала года 474 животных были переданы...

Читать дальше...

АФК «Система» построит отель в Тобольске

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Инвестиционная компания АФК «Система» заявила о планах по строительству отеля в Тобольске. В настоящее время ведутся переговоры о софинансировании проекта с корпорацией «Туризм. РФ». Кроме того, рассматриваются варианты земельных участков, которые могут быть предоставлены под формирование инфраструктурного объекта. Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев во время пресс-конференции сообщил, что в Тобольске ведется работа по расширению … АФК «Система» построит отель в Тобольске Читать... Читать дальше...



Арктический антициклон определит в Тобольске прохладную погоду с ночными заморозками

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Май в Тобольске финишировал со средней температурой +12.1, что на 4 градуса прохладнее прошлогоднего, но на 2 градуса выше нормы; выпало 70 мм осадков - 180 процентов месячной нормы.

«ЗапСибНефтехим» увеличит мощность производства дегидрирования пропана

Energyland.info 

На одном из ключевых производств «ЗапСибНефтехима» - установке дегидрирования пропана (ДГП) - завершается первый этап модернизации, цель которой увеличить мощность этого производства более чем на 4%.

Деревья и кустарники во Владивостоке обработают от вредителей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Инсектицидную обработку зелёных насаждений проведут во Владивостоке с 14 по 20 июня. Это позволит спасти деревья и кустарники от таких прожорливых вредителей, как ясеневый пилильщик, листовертка, шелкопряд, сосновая тля и щитовка, передает ДВ — РОСС. «Для людей эти насекомые не опасны, но они способны навредить деревьям, повредив их листовые пластины. Обработка зеленых насаждений не только

Читать дальше...

Российский мегаинвестор планирует построить отель в Тобольске

Ura.news 

Одна из крупнейших инвестиционных компаний России АФК «Система» планирует построить отель в Тобольске. Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

В Тобольске восстановили наружное освещение в 9 микрорайоне после заявки жителя на портале обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В результате совместной работы Центра управления регионом Тюменской области и Администрации города Тобольска восстановили наружное освещение в 9-м микрорайоне. 

Читать дальше...

Общественники дарят тоболякам веселое лето

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Проект под названием «Тутти-сити» («вместе всем городом») начал реализовываться в Тобольске. С инициативой организации развлекательных программ для детей и взрослых на дворовых площадках выступила АНО «Центр спортивного, социального и культурного развития «Импульс», подав такой проект на получение субсидии от городской администрации.

В Тобольске появится элитный отель

Блог сайта «nashgorod» 

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев отметил, что сейчас большинство номеров в гостиницах Тобольска заняты, а значит Тобольск пользуется особым спросом у туристов. Пантелеев уверен, что новый отель сможет себя окупить, об этом он рассказал на а пресс-конференции, приуроченной к проведению фестиваля «Лето в Тобольском кремле».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





До пятого забега «Стальной характер» в Тобольске осталось чуть больше недели

ТюменьPRO 

Пятый забег «Стальной характер» состоится в Тобольске 11 июня 2022 года. Принять участие  можно будет как в составе команды, так и индивидуально. Проект реализуется «Фондом поддержки спорта» при участии Администрации города Тобольска, а также программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР. Как сообщают организаторы забега, для участников подготовлены 4 уникальные трассы различной сложности протяженностью 5, [&hellip

В Тобольске неработающие пенсионеры по городским маршрутам ездят бесплатно, а по районным – за деньги

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На постоянной комиссии тобольской думы состоялось обсуждение вопроса о транспортном обслуживании горожан. Освещал вопрос заместитель главы Тобольска Юрий Вавакин.

В Барнауле готовят к реставрации дореволюционное здание торгового дома «Сухов и сыновья»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Построенное в 1880-м году историческое здание торгового дома «Сухов и сыновья», которое более 20 лет последних пребывает в полуразрушенном состоянии, готовы отреставрировать. Как сообщил ИА «Банкфакс» новый владелец объекта, предприниматель Евгений Лишин, сейчас здесь ведутся противоаварийные работы. На них, как он отметил, уже ушли «десятки миллионов рублей».

Читать дальше...

В тобольском аэропорте Ремезов сменилось расписание вылетов в Казань

Блог сайта «nashgorod» 

«С 16 июня улететь в столицу Татарстана можно будет по четвергам и субботам. Время вылета из Казани — в 5 часов, из Тобольска — в 10 часов 15 минут. Билеты уже в продаже на сайте авиакомпании и у агентов», рассказали «Нашему городу» в пресс-службе аэропорта Ремизов.

Читать дальше...

В сквере Михайлова Тобольска открылся всесезонный аттракцион «Перевёрнутый дом»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Одними из первых открывшийся аттракцион «Перевёрнутый дом» посетили глава Тобольска Максим Афанасьев и председатель городской думы Андрей Ходосевич.

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Глава Абатского района Васильев объявил эвакуацию в селе из-за наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Тобольск

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net