Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2022

Новости Тобольска за 12.06.2022

Хранители Толкина и Бродского. Нескучная история ямальских библиотек

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В последнее время очень много говорят о том, какими должны быть современные библиотеки. Мы же предлагаем вспомнить, какими они были. Особый интерес представляют 20-50-е годы прошлого века, когда библиотечное дело на Ямале возрождалось и развивалось.



Пять душ народа манси

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Самоназвание этого народа — мяньчи, маньси — означает «человек». В научной литературе манси объединяют с хантами под общим названием обских угров.

Читать дальше...

В день 13 июня 2022 года россияне вспоминают ряд важных событий

Газета.kg 

Отечественная история насчитывает десятки веков, и практически можно вспоминать важное, что случилось в прошлом. 13 июня также особенный день в истории России, и в 2022 году граждане страны выделяют самое главное, что происходило на российской земле и в других державах. События в истории России 13 июня до XX века <iframe ti...[/h]



В Тюменской области проходит квиз по истории и географии России

Nashgorod.ru 

Интерактивная игра «Умом Россию — понять» на знание исторических фактов о России, посвященная празднику 12 июня, стартовала сегодня в Тобольске. Викторина проходит по инициативе мультицентра «Моя территория».

Боксёры Тобольска пробились в финал на турнире в Ишиме

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Ишиме проходит открытый турнир по боксу среди юношей и девушек 2007-2011 годов рождения, в котором принимают участие 125 спортсменов из Челябинска, Омска, Кургана, Тюмени, Ишима, городов ХМАО. Тобольск выставил на этот турнир 15 воспитанников своих боксёрских клубов.

Тоболяк осужден за убийство в пьяной ссоре

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Гибелью человека завершилась пьяная ссора между мужчинами днём, 2 декабря 2021 года, возле дома №4 по улице 2-я Северная. В этот день четверо мужчин, разрезав на части автомашину, сдали её в пункт приёма металла. На вырученные от сдачи металла деньг, они прикупили спиртного и закуски.

В Тюмень прибыл первый летний железнодорожный круиз «В Сибирь»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В воскресенье, 12 июня, Тюмень встретила первый летний поезд железнодорожного круиза «В Сибирь» с туристами из Москвы. Гости из столицы проведут два дня в нашем регионе и успеют познакомиться с его главными достопримечательностями.

Читать дальше...

Барнаульцам в честь праздника на улицах раздают ленточки в цветах российского флага

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле в День России горожанам раздают ленточки в цветах государственного флага. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Читать дальше...

В понедельник в Тюменской области похолодает и пройдут дожди

ТюменьPRO 

В понедельник в Тюменской области дождливо и холодно. Осадки будут идти весь день, ветер северо-западный, небо затянуто тучами. В Тюмени утром +14 градусов,  дождь,  днем +15 градусов, пасмурно, дождь,  вечером +13 градусов. В Заводоуковске утром +16 градусов,   днем +17 градусов,  дождь, облачно, вечером +14 градусов. В Ишиме утром +18 градусов,  днем +23 градуса, облачно с прояснениями, вечером +15 [&hellip

400 млн рублей направят из регионального бюджета на оснащение больниц

Блог сайта «smi.today» 

400 млн рублей на капитальный ремонт ряда медицинских учреждений и приобретение для него нового оборудования намерены выделить из регионального бюджета в 2022 году, 10 июня написал губернатор Тюменской области Александр Моор написал в своем Telegram-канале. Сообщается, что денежные средства будут направлены в рамках проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. На эти деньги будут отремонтированы и оснащены оборудованием больницы в Ишиме, Исетском, Казанском и Нижней Тавде. Также... Читать дальше...

Площадку под будущий завод в Амурской области исследовали тобольские ученые

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Исследователи завершили первый этап экспедиционной работы в Свободненском районе.  Научные сотрудники Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения РАН (ТКНС УрО РАН) вернулись из Амурской области. Больше недели они провели в Свободненском районе, где исследовали биоразнообразие и почвенный покров на месте строительства Амурского газохимического комплекса. Химики-почвоведы и биологи изучили почвенный и растительный покров местности, наземных позвоночных животных, собрали материалы... Читать дальше...

Сегодня в Тобольске +19. Стрельцы, у вас много личных дел, воспользуйтесь выходными

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сегодня в Тобольске переменная облачность, осадки; температура воздуха утром +14 градусов, днем +19, ночью +14; западный и северо-западный ветер, скорость 2-3 метра в секунду; влажность – 66%. Атмосферное давление – 742 мм рт. ст.

Какие улицы перекроют в Барнауле на День России

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Сегодня в Барнауле из-за празднования Дня России перекроют ряд дорог. Как ранее рассказывали в мэрии, ограничение коснётся преимущественно центра краевой столицы.

Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Тобольск

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net