Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2022

Новости Тобольска за 20.06.2022

Прямая линия губернатора Тюменской области Александра Моора: главное

ProTymen.ru (Тюмень) 

Сегодня, 21 июня, губернатор Тюменской области Александр Моор проводит прямую линию, в ходе которой ответит на вопросы жителей региона. Известно, что от тюменцев поступило порядка 2 тысяч вопросов.



Юбилейный "Театр Наций FEST" пройдёт в Тобольске

Rewizor.ru 

С 23 по 30 июня в Тобольске при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" в пятый раз состоится фестиваль "Театр Наций FEST". Созданный по инициативе Евгения Миронова, он вносит серьёзный вклад в децентрализацию российской культуры.

В Тобольском районе сгорел дом, в него ударила молния

Nashgorod.ru 

В Тобольском районе сгорел дом, сообщается в паблике «Криминальный Тобольск» в ВК. Инцидент произошел в деревне Тахтагул, пострадавших нет. Местные жители помогли тушить возгорание, огонь не перекинулся на другие строения.

В Тобольске наряд патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемого в грабеже сотового телефона у молодого человека

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Тобольский» поступило сообщение от жителя подгорной части города о том, что у входа в Александровский сад неизвестный выхватил у него телефон и убежал. Ущерб составил 4000 рублей. Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции установил, что потерпевший шел в сторону дома и разговаривал по телефону, неожиданно сзади к нему подбежал неизвестный и выхватил смартфон. Заявитель описал приметы подозреваемого, по ориентировке патрульные задержали его возле магазина... Читать дальше...



В районе Тобольского педагогического института машина сбила ребенка

Блог сайта «nashgorod» 

«Ребёнок сильно пострадал. У неё ушибы»сообщила Оксана З.

Горожане отмечают, что ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте.

Между тем в ГИБДД заявили о росте количества ДТП с детьми. В летние каникулы ребят на улицах всё больше. Из-за этого растёт аварийность. Дети перебегают дорогу в неположенном месте.

Ранее сообщалось, что 18 июня произошло 11 ДТП в Тюменской области, в них погибли 2 человека, 10 человек ранены. 4 ДТП произошло на федеральных трассах региона, в двух... Читать дальше...

Тобольскими оперативниками раскрыта совершенная жителем Тюмени кража из квартиры

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В дежурную часть полиции города Тобольска поступило сообщение от 36-летнего мужчины, который рассказал, что из его квартиры, которую он сдавал в аренду, пропала бытовая техника.

Во вторник в Тюменской области дождь и тепло

ТюменьPRO 

Во вторник в Тюменской области будет дождливо и тепло, ветер переменчивый: от юго-западного до юго-восточного. В Тюмени утром +17 градусов,  днем +20 градусов, дождь, облачно с прояснениями,  вечером +16 градусов. В Заводоуковске утром +18 градусов,  днем +20 градусов, дождь,  облачно с прояснениями, вечером +18 градусов. В Ишиме утром +20 градусов,  днем +25 градусов, дождь, пасмурно , вечером +15 [&hellip

Житель Волгоградской области погиб, пытаясь застрелить кошку

Блог сайта «Газета.ru» 

В Волгоградской области обнаружили тело 55-летнего местного жителя с осколочными ранениями. Об этом сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

В Тобольске на одной из улиц заметили опасное растение

Блог сайта «nashgorod» 

«Куда смотрит городская администрация? На территории города очень пышно цветет ядовитый борщевик. Пока только 2 куста. Но он очень быстро размножается. Территория Знаменского монастыря по ул. Декабристов», пишут возмущенные пользователи.

Читать дальше...

В октябре заработает повышенный кешбэк для поездок на Дальний Восток 

Gosrf.ru 

В октябре в России заработает повышенный кешбэк для поездок на Дальний Восток. Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. По её словам, кешбэк составит 40% от стоимости поездки, в максимуме – 40 тысяч рублей. Отправиться в поездку можно будет с 1 октября и до конца 2022 года, а продажи, ориентировочно, начнутся в августе.

Читать дальше...

Водитель на «Volkswagen Passat» сбил девочку в жилой зоне 4 микрорайона Тобольска

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

18 июня 2022 года в 13.30 в жилой зоне 4 микрорайона, напротив д.1 города Тобольска, 38-летний водитель, управляя автомобилем «Volkswagen Passat», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть.

Хуже горькой редьки: надоевшего старика Газманова пулей вышибли со сцены

Блог сайта «Моu Новости» 

Народный артист России Олег Газманов с треском провалился.

Снискав славу высокодуховного и патриотичного певца, Олег Газманов преуспел в концертной деятельности. Обзывая маститых коллег предателями, мужчина создал себе выгодную репутацию в непростой политической обстановке.

Так уж случилось, что спонсоры проплатили выступление звезды на празднике в честь 435-летия Тобольска. Артиста официально утвердили в качестве гостя на мероприятии 25 июня, только вот местные жители от этого не в восторге. Читать дальше...

В клубе путешественников на Новоалексеевской прочтут лекцию о Сибири

Алексеевский вестник 

Очередная встреча клуба путешественников состоится в библиотеке на Новоалексеевской 23 июня. Ведущий и основатель клуба — Владимир Павлов, член Русского Географического Общества. Об этом рассказали в администрации культурного учреждения. В программе вечера общение участников, выступления и выставка картин. Владимир Павлов прочитает увлекательную лекцию «Тобольск. В Сибирь на выходные». Анна Петяева расскажет про собственный опыт волонтёрства […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Юношеская команда Тобольска пробилась в финал Всероссийской «Шиповки юных-2022»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сразу три команды в Тюмень на областные соревнования по лично-командному легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных-2022» вывезли тренеры высшей категории МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска Светлана Ильиных и Леонид Клевачёв.

В Тобольске завершено расследование убийства местным жителем своего приятеля

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Следственным отделом по городу Тобольску СУ СК РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Тобольска, обвиняемого в убийстве своего приятеля ( ч.1 ст.105 УК РФ).

Жителя Вагайского района отправили в колонию строгого режима

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

К 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима приговорил мировой суд Тобольска ранее трижды судимого жителя Вагайского района Камилту М., обвинённого государством в совершении преступления, предусмотренного пунктом «В» ч.2 ст.115 УК РФ.

Из Самары возобновились рейсы в Махачкалу

AviaPort.ru 

Компания: Международный аэропорт "Курумоч"

В расписании международного аэропорта Курумоч (управляется УК "Аэропорты Регионов") появились рейсы в Махачкалу.

С 17 июня авиакомпания UVT Аero запустила прямые рейсы в столицу Дагестана с частотой 2 раза в неделю - по пятницам и воскресеньям.

По пятницам рейс вылетает из Самары в 17:20, прибытие в аэропорт города Махачкала в 18:30. Обратный рейс запланирован на 19:30, прибытие в Самару - в 23:00.

По воскресеньям... Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Тобольск

КБУ Железнодорожного района круглосуточно выполняет комплексную уборку территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net