Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2022

Новости Тобольска за 14.06.2022

Названы десять городов, где стоимость жилья в семь раз ниже московской

Блог сайта «Газета.ru» 

Федеральная компания "Этажи" провела исследование на рынке недвижимости, в результате которого составила рейтинг малых городов России с ценами на недвижимость в семь-восемь раз ниже московской. Результаты исследования опубликовали "Известия".

Читать дальше...

В Тобольске сгорела дорогая KIA Quoris

Блог сайта «nashgorod» 

По словам очевидцев, огнеборцы приехали очень быстро. Им удалось предотвратить распространение пламени на стоящий недалеко «Крайслер». В инциденте пострадал только мотор KIA, ущерб от возгорания может составить около 1 млн рублей. Скорее всего у него замкнула проводка.

Читать дальше...

Автобусы уходят в дальний рейс

Время 

В Петропавловске после пандемии оживает автовокзал. После открытия автомобильного пункта пропуска “Кызыл Жар” возобновляются регулярные автобусные рейсы в российские города Ишим, Тюмень, Тобольск и Сургут.



В Тобольске задержан подозреваемый в нанесении ножевого ранения мужчине

МВД России 

В ночное время в дежурную часть отдела полиции города Тобольска поступила информация о том, что в областную больницу из 6 микрорайона с ножевым ранением в шею доставлен 29-летний молодой человек. Сотрудники полиции установили, что пострадавший распивал алкогольные напитки в компании малознакомых ему людей. В ходе застолья между ним и 59-летним мужчиной произошел конфликт. Оппонент постарше хотел покинуть компанию, но потерпевший преградил ему дорогу, тогда мужчина достал из кармана куртки нож и нанес молодом человеку один удар в шею и ушел. Читать дальше...

Скандальные арбитражи: банкротство ИП, долг тобольской больницы, отказ от контракта

Блог сайта «nashgorod» 

Тюменская и иностранная компании банкротят ИП

Это дело рассматривают еще с 2021 года. Тогда ООО «Пышма-96» из села Червишево обратилось в арбитражный суд Тюменской области, чтобы признать банкротом индивидуального предпринимателя Владимира Муратова. Также представители общества просили включить требование в размере более 1,5 млн рублей в реестр требований кредиторов должника.

В отношении Муратова ввели процедуру реструктуризации долгов. А в июне 2022 года в суд обратилась иностранная компания, числящаяся как третье лицо в деле.

В Тюменской области определили лучший патриотический аквагрим

Park72.ru (Тюмень) 

Создать свой вариант патриотического аквагрима в преддверии Дня России предложили жителям Тюменской области. Для участия в акции регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования необходимо было разместить фото с […]

Тюменские НКО получили более 80 миллионов на соцпроекты

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Тюменской области подвели итоги распределения президентских грантов. Всего с начала года некоммерческие организации получили более 80 млн рублей на реализацию социально важных проектов. «В число победителей второго в 2022 году конкурса президентских грантов вошла 31 некоммерческая организация Тюменской области. На реализацию социально значимых проектов они получат более 45 млн рублей. Размер грантов, выделенных тюменским … Тюменские НКО получили более 80 миллионов на соцпроекты Читать полностью... Читать дальше...

В Тюмени будут судить директора нефтепромысла, при аварии на котором погиб рабочий

ТюменьPRO 

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора нефтепромысла компании «Роснефть» в нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем смерть работника. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). Как сообщили в Следственном управлении СК России по Тюменской области, обвиняемый, не [&hellip



Жители Тобольска просят оставить город зеленым и не превращать его в Тюмень

Блог сайта «nashgorod» 

Здесь планируется расширение проезжей части, шесть деревьев «обмотали лентой», их планируют срубить. При этом местные жители не понимают, зачем здесь это «благоустройство». Мест для парковки хватает, на дороге не отмечаются пробки. Похожая ситуация наблюдалась ранее в «Аптекарском саду».

Читать дальше...

Бывший вице-губернатор Тюменской области ушел на работу к богатейшему человеку России

ТюменьPRO 

Бывший вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев назначен советником генерального директора «СИБУРа». Соответствующую информацию редакции «ТюменьPRO» подтвердили в пресс-службе компании. «Сергей Сарычев назначен на должность советника генерального директора «СИБУРа» по вопросам взаимодействия с региональными органами власти, общественными и отраслевыми организациям, бизнес сообществами», – пояснили в «СИБУРе». Как сообщалось ранее, о переходе Сергея Сарычева на другую работу [&hellip

Завершился теннисный турнир «Кубок Тобольского кремля»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С 9 по 13 июня на теннисных кортах МАОУ СОШ №№ 12 и 16, а так же гостиницы «Славянская» прошли встречи на призы XXIII «Кубка Тобольского кремля» и VIII открытого первенства УрФО среди ветеранов по большому теннису.

За неделю сотрудниками тобольской госавтоинспекции зарегистрировано 22 ДТП

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С 6 по 12 июня 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в том числе в Тобольске - 13, Тобольском районе - 3 ДТП.

Тюменец украл гараж и сдал его на металлолом

ТюменьPRO 

В дежурную часть отдела полиции Тобольска поступило сообщение о краже металлического гаража от жительницы 7 микрорайона. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный распилил гараж и вывез металлические изделия на манипуляторе, сообщили в УМВД по Тюменской области. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый неработающий [&hellip

Стало известно, какую должность в компании «Сибур» получил Сергей Сарычев

Блог сайта «nashgorod» 

«Сергей Сарычев занимает должность советника генерального директора СИБУРа по вопросам взаимодействия с региональными органами власти, общественными и отраслевыми организациям, бизнес сообществами»,рассказал Артур Топорков.

Читать дальше...

В среду тюменцев ждет потепление и сухая погода

ТюменьPRO 

В среду в Тюменской области прекратятся дожди, выглянет солнце, температура пойдет вверх, но ветер пока северо-западный. В Тюмени утром +16 градусов,  днем +23 градуса, облачно с прояснениями,  вечером +18 градусов. В Заводоуковске утром +15 градусов,  днем +22 градуса,   облачно, вечером +16 градусов. В Ишиме утром +15 градусов,  днем +21 градус, солнечно , вечером +15 градусов. В Тобольске утром +16 [&hellip

В Тюменской области четвертый день ищут пропавшего мужчину. Фото

Ura.news 

Вечером 10 июня в Тобольске (Тюменская область) исчез житель города Александр Аверин, и по сей день о мужчине ничего неизвестно. Об этом URA.RU рассказали в поисковом отряде «Феникс». По данным родных, внезапно пропадать тоболяку не свойственно.

Названы города России со стоимостью жилья в семь раз ниже московской

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Составлен рейтинг малых городов России, где средняя стоимость квадратного метра жилья в семь-восемь раз ниже, чем в Москве. С исследованием федеральной компании «Этажи» во вторник, 14 июня, ознакомились «Известия».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Медали тоболяков на боксёрском турнире в Ишиме

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Ишиме завершился детско-юношеский боксерский турнир, в котором приняли участие 125 спортсменов 2007-2011 годов рождения. Тобольск выставил на эти состязания 15 бойцов из всех городских клубов бокса.

В Тобольске задержан подозреваемый в краже болгарке из вагон-бытовки

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с заявлением о краже угловой шлифовальной машины обратилась 36-летняя местная жительница. Заявительница пояснила сотрудникам полиции, что инструменты хранила у своего знакомого в вагон-бытовке. Ущерб собственница оценила в 5000 рублей.

В Тюменской области откроются новые производства

URA.Ru 

В Тюменской области бизнесмены смогут открыть свои производства на новой индустриальной площадке в деревне Медведчикова Тобольского района. Информация об этом появилась на официальной странице администрации Тобольского муниципального района в соцсети «Вконтакте».

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Тобольск

Самоцветы для Парижа. 1

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net