Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2022

Новости Тобольска за 16.06.2022

Тюменцы не могут попасть на прием к врачам из-за сбоев «Госуслуг»

Ura.news 

Жители Тобольска неделями не могут записаться на прием в городскую стоматологию из-за сбоев на сайте «Госуслуги». Об этом они рассказали в паблике «Типичный Тобольск». При этом, по словам тоболяков, чтобы получить талон в регистратуре, пациентам приходится стоять в очереди с 5 часов утра.



В Тобольске в 2024 году появится бульвар Менделеева

Блог сайта «smi.today» 

Бульвар Менделеева намерены построить к 2024 году в Тобольске, 16 июня сообщает «Тюменская линия» со ссылкой на администрацию города. Сообщается, что бульвар будет находиться на перекрестке ул. Менделеева и Комсомольского проспекта. Бульвар будет поделен на 3 зоны: площадь с пешеходным фонтаном, инсталляционную и прогулочную зоны. Также сообщается, что в Тобольске в ближайшие годы появятся и другие площадки для проведения досуга.

В Тобольске районе задержан подозреваемый в покушении на поджог дома

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска поступила информация о том, что в деревне Нижнерепина мужчина пытался поджечь дом соседке. Выехавший на место происшествия участковый уполномоченный полиции установил, что к 48-летней селянке пришел сосед попросить бензин для косилки, но женщина ответила ему отказом и попросила уйти с её участка. Сосед ушел, а позже она заметила позади во дворе клубы черного дыма. Женщина своевременно затушила возгорание, пламя не успело перекинуться на дом.

В Тобольске скосили траву на площадке для выгула собак после сообщения жителя в соцсетях

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В результате совместной работы Центра управления регионом Тюменской области и Администрации города Тобольска скосили траву на площадке для выгула собак в 7 микрорайоне. 

Читать дальше...

В пятницу тюменцев ожидает прекрасная погода

ТюменьPRO 

В пятницу в Тюменской области ожидается жаркая погода, ветер слабый северо-западный, осадков синоптики не обещают. В Тюмени утром +18 градусов,  днем +26 градусов, солнечно,  вечером +21 градус. В Заводоуковске утром +19 градусов,  днем +25 градусов,   облачно, вечером +18 градусов. В Ишиме утром +19 градусов,  днем +26 градусов, солнечно , вечером +18 градусов. В Тобольске утром +18 градусов,  днем +23 [&hellip



"Укусила змея": поход в лес для тюменского грибника обернулся реанимацией

Блог сайта «ДНИ» 

На днях с одним из жителей Тюмени произошла очень неприятная история.

В Тюмени уже стартовал грибной сезон. Как сообщает URA.RU, один из любителей-грибников отправился в лес, но поход закончился для него очень неудачно. Мужчину укусила змея, после чего он попал в реанимацию. Дочь пострадавшего Ольга Чащина рассказала о случившемся другим грибникам в соцсети "ВКонтакте".

"Папу в лесу укусила змея, предположительно гадюка," – написала обеспокоенная девушка.

Она уточнила, что инцидент произошел по Тобольскому тракту... Читать дальше...

Жители Тобольска не хотят видеть Газманова на Дне города

Ura.news 

Жители Тобольска хотели бы заменить выступление Олега Газманова, запланированное на День города, концертом другого артиста. Об этом они заявили в паблике «Типичный Тобольск» соцсети «ВКонтакте». Ранее URA.RU писало о том, что 25 июня Газманов выступит на празднике, посвященном 435-летию города.

В Тобольске появится «Бульвар Менделеева» с фонтаном в форме химических соединений

Блог сайта «nashgorod» 

Бульвар планируют создать на пересечении улиц Менделеева — Комсомольский проспект. На месте установят пешеходный фонтан, который будет имитировать формулу химических соединений молекул. Также планируется разбить прогулочные зоны и архитектурные формы. Помимо того, на бульваре проведут работы по озеленению.

Читать дальше...

В Тобольске продолжаются отключения ГВС в связи с ремонтом теплосетей

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске продолжается ремонт теплосетей. В период с 16 июня по 15 июля горячую воду отключат в домах №№ 34, 41, 43 и 43А в 7а мкр. и 8, 13, 15 на ул. М. Сибирская, а также № 2 на ул. Б. Сибирская; по 23 июля - в домах №№ 35 и 36 в 7 мкр.

Сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области приняли участие в экстремальном забеге «Стальной характер» в городе Тобольске

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по городу Тобольск регионального СК России приняли участие в экстремальном забеге «Стальной характер». Забег состоялся вблизи города Тобольска на территории, расположенной среди крутых склонов в хвойном лесу. Для соревнований были подготовлены четыре трассы протяженностью 5,7, 9 и 11 км с различными препятствиями.

Тобольскими оперативниками раскрыта кража из квартиры, совершенная тюменцем

МВД России 

В дежурную часть полиции города Тобольска поступило сообщение от 36-летнего мужчины, который рассказал, что из его квартиры, которую он сдавал в аренду, пропала бытовая техника. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что квартиросъемщик похитил холодильник, телевизор, стиральную машину и шкаф. Ущерб собственник оценил в 46 тысяч рублей.

В Тобольске за убийство сына после пьяного застолья судят мужчину

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Тобольский следственный отдел заканчивает расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Вагайского района. Он обвиняется в убийстве собственного сына (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, обвиняемый ночью 14 апреля выпивал вместе с 40-летним сыном дома в деревне Юрмы. В разгар вечера у них назрел конфликт, в ходе которого обвиняемый достал из шкафа … В Тобольске за убийство сына после пьяного застолья судят мужчину Читать полностью »

Тобольск в июле останется на восемь дней без газа

Блог сайта «nashgorod» 

В социальных сетях местные жители уже обсуждают предстоящую «безгазовую» неделю — покупать электрические плиты собираются пока не многие, но достать с верхних полок кухонных шкафов мультиварки горожане уже готовятся.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Тобольске мужчина убил сына охотничьим ножом

Блог сайта «nashgorod» 

По данным следствия, 14 апреля двое мужчин распивали горячительные напитки в деревне Юрмы. Между 64-летним мужчиной и его 40-летним сыном возник конфликт. В процессе спора отец достал охотничий нож и несколько раз ударил потерпевшего в грудь.

Читать дальше...

В Тобольске завершается расследование уголовного дела об убийстве сына 64-летним жителем Вагайского района

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области  завершается расследование уголовного дела об убийстве сына 64-летним жителем Вагайского района (ч.1 ст.105 УК РФ).

В Тобольске завершается расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве своего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершается расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Вагайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Московская студия рисования Draw при поддержке СИБУРа проведет бесплатные мастер-классы по живописи в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

img width=160 hspace=3 vspace=3 align=left src=https://tobolsk.info/images/stories/novosti/2022/06/0616.jpg /В рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» c 4 по 17 июля в Тобольске вновь пройдут мастер-классы по рисованию московской студии Drawamp;Go. Принять участие в них могут все желающие вне зависимости от навыков рисования.

18 июня в Тобольске пройдет национальный праздник «Сабантуй»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

img width=160 hspace=3 vspace=3 align=left src=https://tobolsk.info/images/stories/novosti/2019/06/1018.jpg /Сабантуй в этом году пройдет в двух локациях: в Заабрамке и на Базарной площади. Организационные вопросы обсудили 15 июня на заседании рабочей группы по подготовке и проведению национального праздника, сообщает пресс-служба городской администрации.

Знай наших! 93-летний сибиряк из Тобольского района выполнил нормативы ГТО на бронзу

Park72.ru (Тюмень) 

В Тобольском районе вручили бронзовый знак ГТО 93-летнему жителю  села Санниково Виктору Берендееву. На сегодняшний день Виктор Александрович  —  самый возрастной и почётный значкист в своём районе. Нормативы 11 ступени  […]

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Главного тренера «Тюмени» дисквалифицировали на три матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Тобольск

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net