Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2022

Новости Тобольска за 05.06.2022

Машина перевернулась от удара: водитель легковушки погиб в лобовом столкновении с грузовиком на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

ProTymen.ru (Тюмень) 

В минувшую субботу, 4 июня, на 578 километре трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск произошло ДТП с трагическими последствиями.

Угличский ссыльный

Foto-history.livejournal.com 

В 1591 г. в Угличе погиб царевич Дмитрий, сын Ивана Грозного и его последней жены Марии Нагой, именно с этого момента принято считать начало Русской смуты, периода, который своей хроникой, превзошёл бы сюжетные находки «Игр Престолов». С подачи Карамзина и Пушкина с его «Борисом Годуновым» принято считать, что в смерти царевича виноват именно Борис Годунов. К моменту смерти царевича не исчезла возможность появления законного наследника у царя Федора, ведь последний умер лишь спустя продолжительное время после описываемых событий в 1598 году. Читать дальше...

В Сибирь — по своей воле? Как Тобольск и Тюмень хотят заменить россиянам южные курорты и заграницу

"Фонтанка" 

В июне из Петербурга стартуют чартеры в Тобольск, а РЖД запускает туристический поезд «В Сибирь» из Москвы. Спрос пока ожиданий не оправдал, но перспективы есть, считают туроператоры.



В Тобольске открыли свою работу уличные площадки

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Юных тоболяков ожидает интересное и насыщенное спортивное лето. Этим летом в микрорайонах города будут работать 54 уличные площадки и 40 спортивных инструкторов, рассказали в администрации города.

В понедельник в Тюменскую область вернется тепло

ТюменьPRO 

В понедельник в Тюменской области ожидается теплая погода. Без осадков, небо преимущественно без туч. Ветер подует с востока. В Тюмени утром +15 градусов,   днем +20 градусов, облачно с прояснениями,  вечером +18 градусов. В Заводоуковске утром +17 градусов,   днем +22 градуса,  облачно с прояснениями, вечером +16 градусов. В Ишиме утром +16 градусов, днем +21 градус, пасмурно, вечером +18 градусов. [&hellip

Медали тоболяков на первенстве УрФО

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Школьники нашего города, занимающиеся в секции лёгкой атлетики МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска у тренера высшей категории Леонида Клевачёва, выехали в сборной команде Тюменской области на Первенство Уральского федерального округа в Челябинск.



Премьера фильма Александра Ханта «Межсезонье» состоится в девяти российских городах

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Премьерные показы криминального приключенческого фильма Александра Ханта «Межсезонье» пройдут с 14 по 24 июня в девяти российских городах. Об этом сообщается на сайте картины.

В течение десяти дней режиссер представит свой фильм зрителям Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Ростова-на-Дону и Воронежа. В рамках показов пройдут творческие встречи с Хантом и главными героями картины, мастер-классы, актерские тренинги и выставки.

По сюжету Саше шестнадцать... Читать дальше...

Житель Тобольского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью человека

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вечером, 28 октября минувшего года, в одном из домов Тобольского района семейная пара принимала гостя, который зашёл на «огонёк» в состоянии приличного подпития.

Тобольские пожарные сразились в мини-футболе

МЧС России 

В 8-м пожарно-спасательном отряде ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области (Тобольск) состоялись соревнования по мини-футболу в зачёт Спартакиады среди подразделений 8 ПСО.

Сегодня в Тобольске +16. Козероги, ждите хороших новостей

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сегодня в Тобольске солнечно; температура воздуха утром +7 градусов, днем +16, ночью +7; северный и северо-западный ветер, скорость 2-4 метра в секунду; влажность – 38%. Атмосферное давление – 760 мм рт. ст.

Уровень общего образования и профессиональной подготовки офицеров русской армии на протяжении XVIII в. по данным именных списков полевых и гарнизонных частей Сибири

Oboznik.ru 

#образование#офицер#история При характеристике личных и профессиональных качеств офицеров русской армии в XVIII в., как правило, исследователи обращают внима ние, прежде всего, на боевые заслуги, сословное происхождение и чи новную карьеру этих лиц. А вот об их уровне образования (как общего, так и специального) речь заходит далеко не всегда. Отчасти это связано, видимо, с тем, что сфера [...]

Просматривали в Тобольске 05.06.2022

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Тобольск

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net