Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июнь
2019

Новости Ставрополя за 07.06.2019

На Ставрополье приедет «Белая акация»

«Московский Комсомолец» 

Череду масштабных мероприятий в Ставропольском крае продолжит V Международных форум творческих союзов «Белая акация», который откроется в столице региона 9 июня на площади Ленина

В Подмосковье задержали наркоторговку, которую разыскивали 17 лет

«Вести» 

Ставропольские полицейские задержали в Подмосковье 51-летнюю торговку опием, которая находилась в федеральном розыске 17 лет. Все это время она меняла адреса, переезжала из региона в регион, представляясь чужими именами, а в итоге была найдена в квартире одного из городов Московской области.

Фильм об истории взаимоотношений с Россией хотят снять в Грузии

Портал фонда Русский мир 

Идеей постановки фильма, рассказывающего подлинную историю взаимоотношения России и Грузии, поделился на полях III Международного студенческого фестиваля председатель молодёжной организации «Союз молодых евразийцев в Грузии» Георгий Иремадзе. «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» проходит в Ставрополе, форум собрал около 2500 участников из 23 стран мира, сообщают «Северо-Кавказские новости».

Выпуск фильма станет шагом к повышению взаимопонимания между странами, а также представит... Читать дальше...



Экс-зампред правительства Ставрополья объявлен в международный розыск

NewsTracker.ru 

Бывший зампред правительства Ставрополья по экономике Андрей Мурга объявлен в международный розыск в связи с уголовным делом по статье «Мошенничество», сообщил NewsTracker источник в правоохранительных органах. Уголовное дело по ч.4 ст. 159 (мошенничество) возбудили в отношении экс-зампреда в январе. По данным следствия, Мурга присвоил себе 3,5 миллиона при разработке сайта для предпринимателей. Показания против экс-министра экономики и бывшего зампреда дал экс-директор Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов. Читать дальше...



Ставропольское отделение РСМ вошло в тройку лидеров по итогам 2018 года

Ставропольская правда 

Участники прошедшего в рамках Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» Всероссийского совещания лидеров региональных отделений РСМ, обсудили вопросы взаимодействия…

Задержана находившаяся 17 лет в бегах ставропольчанка

NewsTracker.ru 

Находившуюся 17 лет в розыске за продажу наркотиков жительницу Ставропольского края удалось задержать, сообщает региональное УМВД. Еще в 2002 году женщина продала три отрезка полимерной пленки, на которой находился опиум. В отношении нее завели уголовное дело, однако во время следствия она пропала на долгих 17 лет. Подозреваемую объявили в федеральный розыск и задержали только в текущем году. Все это время женщина меняла места жительства, переезжая из региона в регион, и представляясь чужими именами. Читать дальше...

Незаконный байкер попал под иномарку в Ставрополе

Вестник Кавказа 

Один человек пострадал в результате автоаварии с участием иномарки и мотоцикла в Ставрополе. Об этом информирует краевая Госавтоинспекция. Сообщается, что ДТП произошло у Деминского округа – водитель скутера, у которого не было …

В Карачаево-Черкесии стартовала международная конференция, посвященная спортивно-оздоровительному и рекреационному туризму

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в Карачаево-Черкесском государственном университете им. У. Д. Алиева стартовала международная конференция "Спортивно-оздоровительный и рекреационный туризм, как фактор устойчивого саморазвития регионов: проблемы и вызовы".

Читать дальше...

Мотоцикл "подтолкнул" грузовик Ставрополь

Вестник Кавказа 

Водитель мотоцикла был госпитализирован после столкновения с грузовиком в Ставрополе. Об этом сообщает краевая Госавтоинспекция. Уточняется, что ДТП произошло сегодня дне на улице Лермонтова. Пострадавший госпитализирован. …

Диджей Willy William пообещал ставропольцам большую студенческую вечеринку

Stv24.tv (Ставрополь) 

Музыкант записал видеообращение к жителям Ставрополя и участникам Студвесны.  Французский диджей и композитор Willy William позвал ставропольцев на свой концерт. Артист выступит в Ставрополе в пятницу, 7 июня. Музыкант сыграет на сцене, установленной на Владимирской площади краевой столицы. Willy William обратился к участникам международной Студвесны на английском языке и пообещал большой праздник. «Это будет большая студенческая вечеринка! Я…

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту привлечения денежных средств граждан, участников долевого строительства с причинением ущерба на сумму более 6 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор города Ставрополя Ставропольского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении застройщика. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушении требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, совершенное в особо крупном размере).

Читать дальше...

В ДТП с грузовиком и микроавтобусом на трассе в Крыму пострадали три человека

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Утром в пятницу, 7 июня, на трассе «Симферополь - Севастополь» в Республике Крым произошло столкновение микроавтобуса и грузовика: три человека в ДТП получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ РК «Крым-Спас».

Читать дальше...

Ставропольчанку обязали выделить для детей доли в квартире, купленной на маткапитал

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соответствующий иск прокуратура направила в суд. Мать двоих детей из Ставрополя купила квартиру с помощью средств материнского капитала, но забыла про своё обещание оформить её в общую долевую собственность. Своими действиями она нарушила жилищные права своих детей. Об этом в пятницу 7 июня сообщили в прокуратуре Промышленного района Ставрополя. При подаче заявления о предоставлении ей…

В бегах 17 лет. Полицейские задержали женщину, находившуюся долгое время в федеральном розыске

МВД России 

«Сотрудниками отделения уголовного розыска ОМВД России по Благодарненскому городскому округу Ставропольского края задержана 51-летняя женщина, которая находилась в федеральном розыске 17 лет.

Гастроном на Дзержинского в Ставрополе обязали обеспечить доступ для инвалидов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Суд поддержал это решение. Прокуратура Промышленного района Ставрополя требует, чтобы один из магазинов на улице Дзержинского организовал доступные условия для входа инвалидов. Об этом в пятницу 7 июня сообщили в надзорном ведомстве. Прокуроры нашли ряд нарушений: вход в гастроном не оборудован двусторонними поручням и колесоотбойными устройствами. На лестничном марше отсутствуют поручни, на подходных путях наполных…

363 рабочих места в Липецкой области появится благодаря «ЭКО-культуре»

Новости пользователей сайта 

В июле 2019 года в Липецкой области состоится запуск второй очереди тепличного комплекса «Овощи Черноземья». Откроется около 363 новых рабочих мест в регионе. ТК входит в агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» — крупнейшего производителя тепличных овощей на территории РФ.

Читать дальше...

Проверка по лживому доносу ставропольца обошлась полиции в 456 рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Лжецу грозит лишение свободы.  Прокуратура Промышленного района Ставрополя направила в суд материалы дела о заведомо ложном доносе. Об этом в пятницу, 7 июня, сообщает пресс-служба ведомства. Обвиняемому грозит до 2 лет лишения свободы. Согласно материалам дела, мужчина продал свою «семёрку» другу. Спустя несколько дней бывший владелец машины попросил своего друга «прикрыть» его перед девушкой и сказать,…

Просматривали в Ставрополе 07.06.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Массовую гибель рыбы обнаружили в реке Куме на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Ставрополь

Ребёнок нашёл гранату в Предгорном округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net