Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Октябрь
2016

Новости за 21.10.2016

Одной из протестовавших в Беслане матерей изменили административное наказание

Zona.media 

Верховный суд Северной Осетии заменил участнице акции протеста в Беслане Светлане Маргиевой административное наказание в виде 20 часов общественных работ на штраф в пять тысяч рублей, пишет «Кавказский узел».

Читать дальше...

Прокурор запросил пять лет колонии-поселения для имама салафитской мечети Хасавюрта

Zona.media 

В Ростове-на-Дону в Северо-Кавказском окружном военном суде прокурор попросил приговорить к пяти годам колонии-поселения имама мечети «Восточная» в Хасавюрте Магомеднаби Магомедова, обвиняемого в оправдании терроризма, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Замороженные пенсионные накопления россиян отдадут на погашение оборонных кредитов

Zona.media 

Долги оборонных предприятий будут частично погашены за счет остатка бюджетного резерва в размере 167 млрд рублей, сформированного из замороженных пенсионных накоплений россиян. Об этом сообщает РБК со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова.

Читать дальше...



Россия отказала Украине в выдаче осужденного по делу «крымских террористов» Кольченко

Zona.media 

Россия отказала Украине в выдаче осужденного по делу «крымских террористов» Александра Кольченко, ссылаясь на приобретение им российского гражданства. Об этом сообщил в своем фейсбуке заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов.

Читать дальше...

Замглавы отдела СК по Грозному заподозрили в вымогательстве денег у аптекаря

Zona.media 

В Чечне возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Грозненского межрайонного следственного отдела регионального управления Следственного комитета Исы Юсупова. Его подозревают в попытке мошенничества с использование служебного положения (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 159 УК), сообщается на сайте СК.

Читать дальше...

Бывшего вице-губернатора Липецкой области оштрафовали на 200 тысяч рублей за убийство журналиста «Новой газеты»

Zona.media 

Люблинский суд Москвы обязал бывшего губернатора Липецкой области Сергея Доровского выплатить 200 тысяч рублей в качестве компенсации вдове убитого журналиста «Новой газеты» Игоря Домникова. Об этом сообщает «Новая газета».

Читать дальше...



Суд в Севастополе оштрафовал мужчину за наклейку с символикой батальона «Азов»

Zona.media 

Гагаринский районный суд Севастополя 22 сентября оштрафовал местного жителя Игоря Мовенко на две тысячи рублей за наклейку с символикой украинского батальона «Азов». Об этом сообщает местное интернет-издание ForPost со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

«Ассоциацию медработников Чапаевска» включили в реестр «иностранных агентов»

Zona.media 

Общественная организация «Ассоциация медицинских работников города Чапаевска» попала в реестр «иностранных агентов». Об этом сообщается на официальном сайте министерства юстиции.

Читать дальше...

Врача из Ульяновска осудили за гибель заключенного, умершего от ран после взрыва на военном арсенале

Zona.media 

Суд в Ульяновске вынес приговор врачу Андрею Тимофееву, которого обвиняли в гибели осужденного из местной колонии, в ноябре 2009 года получившего серьезное ранение в ногу при взрыве на соседнем военном арсенале, рассказал агентству «Интерфакс» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК Александр Сорокин.

Читать дальше...

В Якутии пьяная воспитанница детского дома напала на беременную учительницу и полицейского

Zona.media 

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней воспитанницы детского дома в Алданском районе, которую подозревают в нападении на ее беременную учительницу и сотрудника полиции. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Тверской облсуд утвердил приговор мусульманину по делу о возбуждении ненависти к полиции

Zona.media 

Тверской областной суд признал законным и оставил в силе решение Пролетарского районного суда Твери, который оправдал мусульманина Шамиля Казакова по делу о возбуждении ненависти к социальной группе «сотрудники УМВД России по Тверской области» и отправил его на испытательные работы за оскорбление полицейского, рассказала «Медиазоне» адвокат Светлана Сидоркина.

Читать дальше...

Медведев попросил не называть сборы с безработных «налогом на тунеядство»

Zona.media 

Премьер-министр Дмитрий Медведев попросил не называть обсуждаемую систему сборов с неработающих россиян «налогом на тунеядство», предложив относиться к ней как к способу «вовлечения в систему платежей за соцуслуги», передает ТАСС.

Читать дальше...

Зампрокурора Марий Эл отменил двадцать первый отказ в возбуждении дела о пытках в милиции

Zona.media 

Первый заместитель прокурора Марий Эл Юрий Ворончихин признал незаконным двадцать первое по счету постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о применении сотрудниками милиции насилия к жителю Йошкар-Олы Вячеславу Тимощенко. Тимощенко и юристы «Комитета по предотвращению пыток» пытаются добиться возбуждения этого дела уже семь лет, сообщается на сайте правозащитной организации.

Читать дальше...

В Москве арестовали нового фигуранта «дела генерала Сугробова»

Zona.media 

Басманный суд Москвы арестовал до 21 ноября бывшего оперуполномоченного Геннадия Соболева по делу о превышении должностных полномочий в антикоррупционном главке МВД (ГУЭБиПК). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

Читать дальше...

Суд продлил домашний арест директору Библиотеки украинской литературы

Zona.media 

Мещанский суд Москвы продлил до 28 апреля срок домашнего ареста директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной по делу об экстремизме и растрате. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на своего корреспондента из зала суда.

Читать дальше...

Дмитрия Демушкина отправили под домашний арест за нарушение условий подписки о невыезде

Zona.media 

Пресненский суд Москвы по требованию следствия решил ужесточить меру пресечения бывшему лидеру запрещенного в России движения «Русские» Дмитрию Демушкину, который ранее находился под подпиской о невыезде по делу об экстремизме (статья 282 УК), передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Читать дальше...

Двух руководителей «Корпорации развития» арестовали по делу о хищении миллиарда рублей

Zona.media 

Ленинский суд Ростова-на-Дону отправил под арест до 30 ноября генерального директора «Корпорации развития» Сергея Маслова и его заместителя Владимира Караманова, задержанных накануне по делу о выводе из-под контроля организации одного миллиарда рублей, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





На ревдинском кладбище заявили, что не используют должников для рытья могил

Zona.media 

Ревдинские должники, которым назначили обязательные работы, занимаются уборкой территории кладбища, но не копают могилы. Об этом сообщает интернет-издание «Ревда-Инфо» со ссылкой на директора МУП «Обелиск», которое обслуживает городское кладбище.

Читать дальше...

Ульяновскому активисту Алферьеву сообщили о возбуждении второго дела об экстремизме

Zona.media 

Сотрудники управления ФСБ по Ульяновской области сообщили активисту «Левого Блока» Данилу Алферьеву о возбуждении второго уголовного дела об экстремизме — на этот раз о публичных призывах к экстремистской деятельности.

Читать дальше...

В Великом Новгороде участковый застрелил коллегу при чистке оружия

Zona.media 

Следственное управление СК по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении 24-летнего участкового уполномоченного полиции Великого Новгорода после убийства коллеги по неосторожности.

Читать дальше...

В Минтруда предложили «для начала» собирать с безработных по 20 тысяч рублей в год

Zona.media 

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин предложил «для начала» установить размер сбора с неработающих россиян на уровне 20 тысяч рублей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net