Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Октябрь
2016

Новости за 20.10.2016

Воевавший за ЛНР ультраправый россиянин Ян Петровский арестован в Норвегии

Zona.media 

Полиция Норвегии арестовала российского неонациста Яна Петровского, воевавшего за Луганскую народную республику в составе диверсионно-штурмовой разведывательной группы «Русич».

Читать дальше...

Передавший меченые деньги губернатору Белых бизнесмен утверждает, что тот «загнал его в угол»

Zona.media 

Немецкий бизнесмен Юрий Зюдхаймер, передавший во время оперативного эксперимента ФСБ меченые деньги бывшему губернатору Кировской области Никиты Белых, рассказал Reuters, что тот «загнал его в угол».

Читать дальше...

Подозреваемый по делу об изнасиловании несовершеннолетней совершил [Роскомнадзор] в камере изолятора в Чебаркуле

Zona.media 

Полиция проверяет обстоятельства [Роскомнадзора] задержанный мужчины в камере временного изолятора в Чебаркуле. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД в Челябинской области.

Читать дальше...



Верховный суд утвердил приговор нижегородцу, убившему свою мать, беременную жену и детей

Zona.media 

Верховный суд подтвердил пожизненный приговор жителю Нижнего Новгорода Олегу Белову, осужденному за убийство своей матери, беременной жены и шестерых детей. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Опубликовавшую документы ВАДА хакерскую группу Fancy Bear обвинили в атаках на компьютеры российских оппозиционеров

Zona.media 

Группа хакеров Fancy Bear пыталась взломать компьютеры объединения «Шалтай-Болтай» («Анонимный интернационал»), известного публикациями данных из взломанных аккаунтов российских чиновников, говорится в докладе международной компании ESET.

Читать дальше...

Судмедэксперт из Татарстана стал фигурантом дела о превышении полномочий при обследовании трупа

Zona.media 

В Татарстане Следственный комитет возбудил уголовное дело против заведующего Чистопольским судмедотделением Владимира Исаева, подозреваемого в превышении полномочий при исследовании трупа. Об этом «Медиазоне» сообщил руководитель правозащитной группы «Акцент» Булат Мухамеджанов.

Читать дальше...

В Москве осудили двух мужчин, пытавшихся пересечь сирийско-турецкую границу вместе с Варварой Карауловой

Zona.media 

Московский окружной военный суд вынес приговор двум мужчинам, пытавшимся пересечь сирийско-туречкую границу вместе с Варварой Карауловой, обвиняемой в попытке присоединиться к террористической группировке «Исламское государство». Об этом сообщает РАПСИ.

Читать дальше...

СК прекратил уголовное дело о смерти таджикского младенца в Петербурге

Zona.media 

Следствие прекратило уголовное дело о смерти пятимесячного таджикского мальчика Умарали Назарова, которого забрали у родителей после рейда сотрудников УФМС. Об этом сообщается на Следственного комитета в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...



В Подмосковье осудили полицейского, вымогавшего деньги «на торт» за прекращение проверки

Zona.media 

Балашихинский городской суд Московской области оштрафовал 42-летнего бывшего полицейского на 40 тысяч рублей, признав его виновным в получении взятки, совершенном с вымогательством (пункт «б» части 5 статьи 290 УК). Об этом сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета.

Читать дальше...

Застреливший коллегу сотрудник нацгвардии признал свою вину

Zona.media 

Сотрудник нацгвардии Сергей Ручкин, застреливший своего коллегу из пистолета Макарова при сдаче смены в отделении на Кусковской улице Москвы, признал свою вину. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Прокуратура признала незаконным возбуждение уголовного дела против компании ИКЕА

Zona.media 

Прокуратора города Химки признала незаконным уголовное дело против компании IKEA о неуплате налогов при продаже торговых центров. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Forbes: банк РПЦ «Пересвет» обслуживал компании организатора блокады Крыма

Zona.media 

Банк «Пересвет», на 49% принадлежащий Русской православной церкви, сотрудничал со структурами крымского бизнесмена Ленура Ислямова, организовавшего энергетическую и продовольственную блокаду Крыма. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на данные СПАРК.

Читать дальше...

В Омской области санитара психоневрологического интерната осудили за гибель пациента

Zona.media 

Люблинский районный суд Омской области вынес приговор бывшему санитару Драгунского психоневрологического интерната по делу о гибели пациента, оставленного без присмотра. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Читать дальше...

Во Владимире мужчину из Таджикистана осудили за призывы к убийству «немусульман» в «Одноклассниках»

Zona.media 

Московский окружной военный суд на выездном заседании во Владимире вынес приговор гражданину Таджикистана Фотеху Холинову, обвиняемому в публичных призывах к терроризму (часть 1 статьи 205.2 УК). Об этом сообщается на сайте прокуратуры Владимирской области.

Читать дальше...

Суд прекратил дело против журналиста, сообщившего о «карусели» на избирательном участке в Петербурге

Zona.media 

Суд в Петербурге прекратил дело против корреспондента издания «Фонтанка» Дениса Короткова, сообщившего о «карусели» на одном из избирательных участков. Об этом сообщает само издание.

Читать дальше...

В Татарстане арестовали подозреваемого в подготовке теракта жителя Казани

Zona.media 

В Татарстане арестовали 36-летнего жителя Казани, подозреваемого в подготовке теракта и причастности к деятельности запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощницу руководителя регионального управления Следственного комитета Эльвиру Газизову.

Читать дальше...

В Татарстане суд отказался менять приговор следователю, проигнорировавшему заявление о пытках в отделе полиции «Дальний»

Zona.media 

Верховный суд Татарстана признал законным приговор бывшему сотруднику Следственного комитета Айрату Харисову, который проигнорировал заявление задержанного об издевательствах в ОВД «Дальний». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Коса-2. Демография погранзоны в фотографиях Сергея Строителева

Zona.media 

Балтийская коса — крайний запад России, полоска суши, отрезанная от остальной территории Калининградской области судоходным каналом. С конца 1930-х и вплоть до распада СССР Коса оставалась важнейшей точкой на военных картах: построенный здесь еще при немцах аэродром Нойтиф, почти не пострадавший в боях Великой Отечественной, достался победителям в рабочем состоянии и до 1990-х оставался стратегическим объектом. Фотограф Сергей Строителев разыскал людей, которые приехали сюда в начале 1950-х с... Читать дальше...

«Алтапресс»: около 200 экс-сотрудников алтайской ФСКН пожаловались в суд на незаконное увольнение

Zona.media 

С июля в Октябрьский районный суд Барнаула поступило около 200 исков от бывших сотрудников упраздненного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) о незаконном увольнении и отсутствии положенных выплат. В октябре суд вынес первые решения, сообщает интернет-издание «Алтапресс».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





«Настоящее время» узнало имя россиянина, задержанного в Праге по подозрению в причастности к взлому LinkedIn

Zona.media 

Задержанный в Праге вечером 5 октября россиянин — это 29-летний Евгений Никулин, его подозревают в причастности к взлому социальной сети LinkedIn в 2012 году. Об этом сообщает интернет-издание «Настоящее время» со ссылкой на неназванный документ и одного из друзей задержанного.

Читать дальше...

В Казани на процессе по делу «Чистопольского джамаата» обвиняемый попытался проглотить лезвие

Zona.media 

В Казанском гарнизонном военном суде на процессе по делу участников «Чистопольского джамаата», обвиняемых в участии в террористическом сообществе и совершении терактов, подсудимый Станислав Трофимчик попытался проглотить лезвие. Об этом сообщает интернет-издание «Реальное время» со ссылкой на своего корреспондента.

Читать дальше...

Минэкономразвития: застой в экономике продлится еще 20 лет

Zona.media 

Министерство экономического развития направило в министерство финансов прогноз социально-экономического развития до 2035 года, из которого следует, что ближайшие 20 лет российская экономика будет преодолевать стагнацию, но не преуспеет. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Читать дальше...

Двоих томских полицейских задержали по подозрению в избиении мужчины

Zona.media 

В Асиновском районе Томской области задержали двоих сотрудников опорного пункта полиции МО МВД «Асиновский», подозреваемых в избиении задержанного. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

Читать дальше...

В Магаданской области ищут двоих полицейских, отправившихся на рыбалку в море

Zona.media 

В районе бухты Гертнера в Магаданской области ведутся поиски двоих полицейских, которые 19 октября отправились на рыбалку в море, где их лодка перевернулась. Об этом сообщает агентство «Интерфакс — Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net