Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Октябрь
2016

Новости за 14.10.2016

Неоднократно судимый педофил из Опочки получил 17 лет за насилие над воспитанниками школы-интерната

Zona.media 

Псковский областной суд вынес приговор 45-летнему жителя города Опочка В. Михайлову, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера и изготовлении порнографических материалов, совершенных в отношении двоих малолетних воспитанников Опочецкой общеобразовательной школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

Читать дальше...



Суд во Франции смягчил наказания российским болельщикам, осужденным за беспорядки на Евро-2016

Zona.media 

Суд во французском Провансе принял решение о сокращении сроков двум российским болельщикам, которых осудили за «насильственные действия с применением подручных средств в качестве оружия» во время Евро-2016, сообщил в твиттере глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

Читать дальше...

Житель Калуги по вине сотрудников ФСИН дважды отбыл срок за неуплату алиментов

Zona.media 

В Калужской области возбуждено уголовное дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК) в отношении пока неустановленных сотрудников областного управления ФСИН, по вине которых 42-летний житель Калуги дважды отбыл срок за неуплату алиментов. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Во Владимирской области завершили расследование дела о банде, жертвами которой стали 65 человек

Zona.media 

Следственное управление СК по Владимирской области завершило расследование уголовного дела в отношении членов вооруженной группы жителей Московской области, которых обвиняют в бандитизме, разбоях и кражах.

Читать дальше...

Прокуратура не нашла нарушений прав детей, которые находятся с матерями в СИЗО-1 Новосибирска

Zona.media 

Прокуратура Новосибирской области проверила публикации о нарушении прав малолетних детей, которые находятся с их матерями в СИЗО-1 Новосибирска, и не нашла никаких нарушений. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Читать дальше...

ФСБ попросила издания предоставить статьи блогера Кунгурова по требованию «пакета Яровой»

Zona.media 

Управление ФСБ по Тюменской области, ссылаясь на поправку из «пакета Яровой», обратилось к нескольким уральским изданиям с просьбой предоставить следствию статьи обвиняемого в публичном оправдании терроризма блогера-сталиниста Алексея Кунгурова, в которых «содержатся публичные оскорбления представителей власти и другие сведения, на которые необходимо обратить внимание правоохранительным и контролирующим органам». Об этом сообщает «Новая газета».

Читать дальше...



«Дождь»: председатель правления банка «Пересвет» пропал

Zona.media 

Около трех дней назад пропал Александр Швец, председатель правления банка «Пересвет», более 49% акций которого принадлежат Русской православной церкви, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на близкие к менеджменту банка источники. В начале октябре агентство Fitch Ratings​ выпустило отчет, в котором заподозрило акционеров и руководство банка в кредитовании аффилированных компаний.

Читать дальше...

Обвиняемого в убийстве пяти человек в тульской Косой Горе признали вменяемым

Zona.media 

Обвиняемый в убийстве двух взрослых и троих детей в тульском поселке Косая Гора гражданин Узбекистана Сирожиддин Шералиев признан вменяемым, сообщил «Интерфаксу» неназванный представитель суда.

Читать дальше...

В Кемеровской области осужденный за кражу обокрал магазин колонии-поселения, чтобы не платить долг

Zona.media 

Осужденного из колонии-поселения в Чебулинском районе Кемеровской области признали виновным в краже из местного магазина, после чего отправили в колонию строгого режима, говорится в сообщении регионального управления МВД.

Читать дальше...

Пострадавшему от пыток в полиции нижегородцу присудили 50 тысяч рублей

Zona.media 

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода 13 октября частично удовлетворил иск пострадавшего от пыток в отделе полиции Антона Головко и постановил выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте «Комитета по предотвращению пыток».

Читать дальше...

Коса. Экономика погранзоны в снимках Сергея Строителева

Zona.media 

Балтийская коса — полоска суши, отрезанная от материка судоходным каналом и поделенная между Польшей и российской Калининградской областью. Какое-либо сообщение между двумя частями Косы отсутствует: на границе нет пункта перехода. В польской части располагается популярный морской курорт, в российской после закрытия построенного еще для самолетов Люфтваффе военного аэродрома почти не осталось рабочих мест. Мужчины здесь заняты рыболовецким промыслом или сбором янтаря, женщинам местный рынок труда... Читать дальше...

В Екатеринбурге задержали предпринимателя после падения бутылки на голову судебному приставу

Zona.media 

Предприниматель из Екатеринбурга задержан сотрудниками полиции по подозрению в ранении судебного пристава, которому в голову попала выброшенная с балкона жилого дома бутылка, говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Дело о нападении экс-советника заммэра Москвы на прохожую на Арбате закрыли после примирения сторон

Zona.media 

Пресненский суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении бывшего чиновника московской мэрии Эраста Матаева, которого обвиняли в нападении на девушку на Арбате, рассказала РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.

Читать дальше...

Жителя Хабаровского края отправили в колонию особого режима за подрыв бомбы в магазине, где работала его бывшая девушка

Zona.media 

Жителя хабаровского поселка Эльбан Виктора Лебедева, который после расставания с девушкой устроил взрыв в магазине, где она работала, приговорили к 21 году и шести месяцам колонии особого режима, говорится в сообщении прокуратуры Хабаровского края.

Читать дальше...

Фонду ОМС не хватило денег на индексацию зарплат врачам в рамках «майских указов» Путина

Zona.media 

Правительство не может сбалансировать бюджет Фонда обязательного страхования из-за нехватки денег на выполнение «майских указов» Владимира Путина по повышению зарплат врачам, пишет газета «Ведомости».

Читать дальше...

Пенсионера из чувашского Цивильска приговорили к двум годам условно за «экстремистский» репост

Zona.media 

Цивильский районный суд Чувашии приговорил 62-летнего охранника асфальтобетонного завода Николая Егорова из Цивильска к двум годам колонии условно, сообщил «Медиазоне» адвокат Евгений Губин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





МВД: трое участников нападения на полицейских в Кабардино-Балкарии убиты в перестрелке

Zona.media 

Трое человек, подозреваемых в причастности к убийству двух полицейских в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии 9 октября, погибли в перестрелке с полицейскими вечером 13 октября, говорится в сообщении МВД.

Читать дальше...

В Томской области судебные приставы арестовали газовые модули, отапливающие город Колпашево

Zona.media 

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области наложили арест на шесть из десяти газовых модулей «Колпашевской тепловой компании», которые используются для отопления города Колпашево.

Читать дальше...

«Росбалт»: у субподрядчиков «Российских космических систем» прошли обыски по делу об обналичивании средств

Zona.media 

Сотрудники главного следственного управления ГУ МВД по Москве и четвертого управления МВД по защите безопасности спецобъектов провели обыски и выемки у «целой группы компаний-субподрядчиков», которые работают по контрактам с «Российскими космическими системами» и РКК «Энергия», пишет «Росбалт».

Читать дальше...

ЕСПЧ придал приоритет жалобам осужденных по «болотному делу» Алексея Гаскарова и Ильи Гущина

Zona.media 

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобы осужденных по «болотному делу» Алексея Гаскарова и Ильи Гущина, придал их рассмотрению приоритет и направил российским властям вопросы по существу, сообщил «Ведомостям» руководитель правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Читать дальше...

Рамзан Кадыров призвал наказать напавших на дочь Емельяненко «за разжигание межнациональной розни»

Zona.media 

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал привлечь напавших на дочь Федора Емельяненко к ответственности «не только за избиение девочки, но и за провокационные действия, явно преследующие цель разжигания межнациональной розни». Соответствующее заявление, подписанное именем Кадырова, размещено на официальном сайте главы республики.

Читать дальше...

В Петербурге демонтировали памятную доску Маннергейму

Zona.media 

Неизвестные демонтировали памятную доску маршалу Карлу Маннергейму со здания Венного инженерно-технического университета на Захарьевской улице в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на своего корреспондента.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net