Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Октябрь
2016

Новости за 19.10.2016

В аэропорту Новосибирска задержана предполагаемая участница издевательств над животными

Zona.media 

В аэропорту Новосибирска задержана несовершеннолетняя девушка, предположительно причастная к убийствам бездомных животных в Хабаровске, сообщает ТАСС. Девушка пыталась улететь в Санкт-Петербург, при этом ранее она была объявлена в розыск в Хабаровске.

Читать дальше...

Арбитражный суд отклонил иск к интернет-изданию «Бумага» на 1 млн рублей об отчислении студентов за посты в соцсетях

Zona.media 

Интернет-издание «Бумага» выиграло судебный процесс по иску Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (ГУП). Представители университета, который возглавляет ректор Александр Запесоцкий, требовали миллион рублей и извинений за новость об отчислении студентов вуза за посты в социальных сетях.

Читать дальше...

Суд второй раз прекратил дело жительницы Саратова о клевете на депутата Курихина

Zona.media 

Саратовский областной суд удовлетворил жалобу жительницы Саратова Веры Шульковой, которую обвинили в клевете на депутата областной думы Сергея Курихина (часть 5 статьи 128.1 УК), и прекратил уголовное дело в отношении нее, сообщает местное издание «Общественное мнение».

Читать дальше...



РБК: Минфин предложил отменить обязательную индексацию зарплат судей, полицейских и других госслужащих

Zona.media 

Минфин подготовил законопроект, отменяющий правила об обязательной ежегодной индексации зарплат госслужащих, судей, военных и полицейских на величину инфляции, сообщает РБК.

Читать дальше...

Пресс-служба СК: Александр Бастрыкин не уходил в отпуск и продолжает работать

Zona.media 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин не уходил в отпуск, сообщает «Дождь» со ссылкой на первого заместителя пресс-службы ведомства Светлану Петренко.

Читать дальше...

ФСИН отрицает применение психотропных средств в отношении экс-главы управления собственной безопасности СК

Zona.media 

Данные о возможном применении психотропных препаратов в отношении арестованного в рамках «дела Шакро» бывшего начальника управления собственной безопасности СК Михаила Максименко не соответствуют действительности, утверждают в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

Читать дальше...

Напавшего на журналиста Павла Лобкова в особом порядке приговорили к двум годам колонии

Zona.media 

Тверской суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима по статье 161 УК (Грабеж) Александра Шелоника за нападение на журналиста телеканала «Дождь» Павла Лобкова, сообщает агентство «Москва».

Читать дальше...



Ревдинские приставы отправили должников копать могилы на городском кладбище

Zona.media 

В Ревде должники за несвоевременную уплату административных штрафов и алиментов облагораживают городское кладбище и копают могилы. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Свердловской области.

Читать дальше...

Верховный суд отказался рассматривать жалобу осужденной за призывы к сепаратизму активистки Полюдовой

Zona.media 

Верховный суд отказался рассматривать жалобу оппозиционной активистки Дарьи Полюдовой, осужденной по обвинению в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму (часть 2 статьи 280.1 УК, части 1 и 2 статьи 280 УК). Об этом сообщает интернет-издание «Кавказский узел» со ссылкой на мать активистки Татьяну Полюдову.

Читать дальше...

Свердловское ГУФСИН проверяет обстоятельства публикации нового ролика блогера Соколовского, находящегося под домашним арестом

Zona.media 

Сотрудники управления ФСИН по Свердловской области проводят проверку размещенного нового видеоролика Руслана Соколовского, в отношении которого возбуждено уголовное дело за экстремизм и оскорбление чувств верующих после съемки покемонов в храме.

Читать дальше...

Донецкие сепаратисты передали Украине 23 осужденных

Zona.media 

Сепаратисты из самопровозглашенной Донецкой народной республики передали Украине 23 осужденных для дальнейшего отбывания наказания. Об этом в своем фейсбуке сообщила уполномоченная Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская.

Читать дальше...

После драки футбольных фанатов в центре Воронежа возбудили дело по статье хулиганство

Zona.media 

Драка перед началом матча первой лиги чемпионата России по футболу между фанатами воронежского «Факела» и московского «Динамо» квалифицирована как хулиганство с применением оружия, возбуждено дело по 213 статье УК, сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

Глава омских мормонов получил предупреждение за обнародование личных данных прихожан

Zona.media 

Глава религиозной организации Церковь Иисуса Христа Святых последних дней в Омске получил предупреждение за обнародование личных данных прихожан. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Омской области.

Читать дальше...

«МК»: сотрудник нацгвардии случайно застрелил коллегу из пистолета Макарова

Zona.media 

Сотрудник нацгвардии случайно застрелил 27-летнего коллегу из пистолета Макарова при сдаче смены в отделении на Кусковской улице Москвы, сообщает газета «Московский комсомолец» без ссылки на источник информации.

Читать дальше...

«Видимо, такой приказ — ничего не говорить». Почему причина гибели срочника из Забайкалья останется тайной для его семьи

Zona.media 

В ночь на 31 мая 2016 года 20-летний читинец Павел Беспрозванных долго разговаривал с друзьями в скайпе: утром за ним должны были приехать из военкомата. По словам приятелей призывника, молодой человек смирился с тем, что будет служить, и не особо переживал по этому поводу: «Он относился к этому примерно так: если надо — пойду в армию».

Читать дальше...

Жительница Новосибирска довела пожилую мать до [Роскомнадзора] угрозами поместить ее в психбольницу

Zona.media 

В Новосибирске возбуждено уголовное дело о доведении 81-летней жительницы до [Роскомнадзора] путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения ее человеческого достоинства (статья 110 УК). Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

«Мемориал» признал костромского экс-полицейского Никонорова политзаключенным

Zona.media 

Правозащитный центр «Мемориал» признал политическим заключенным бывшего костромского полицейского Алексея Никонорова, проходившего фигурантом по делу оппозиционера Андрея Пивоварова. Об этом сообщается на сайте «Мемориала».

Читать дальше...

На Кубани осудили мужчину, выдававшего себя за полицейского и обманувшего 14 человек

Zona.media 

Кропоткинский городской суд Краснодарского края вынес приговор местному жителю Борису Фаербергу, обвиняемому в 14 эпизодах мошенничества и девяти эпизодах покушения на мошенничество (часть 2 статьи 159 УК и часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 159 УК). Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Комсомольске-на-Амуре осудили сотрудника ЧОП, в ссоре стрелявшего в своего коллегу

Zona.media 

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор 60-летнему сотруднику ЧОП «Щит» Владимиру Хорошеву, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья своему коллеге. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Хабаровского края.

Читать дальше...

В Хабаровске осудили водителя катафалка, перевозившего в гробу 500 кг черной икры

Zona.media 

Суд Хабаровского района вынес приговор жителю Хабаровска, который перевозил в катафалке икру рыб осетровых видов, действуя в составе организованной группы, сообщается на сайте региональной прокуратуры. Мужчина перевозил в гробу 500 килограммов черной икры, уточняет РИА «Новости».

Читать дальше...

Полиция Хабаровска ищет людей, опубликовавших фотографии с издевательствами над животными

Zona.media 

Полиция Хабаровска ищет людей, опубликовавших в социальных сетях фотографии с издевательствами над животными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на временно исполняющую обязанности начальника пресс-службы управления МВД по Хабаровскому краю Екатерину Перепел.

Читать дальше...

Полиция Чехии по запросу США задержала подозреваемого в кибератаках россиянина

Zona.media 

Полиция Чехии в сотрудничестве с ФБР задержала подозреваемого в кибератакаха против целей на территории США. Подозреваемого разыскивал Интерпол, сообщается на сайте Национальной полиции Чехии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net