Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Октябрь
2016

Новости за 04.10.2016

Сын вице-президента «Лукойла» Шамсуаров обвинил полицию в том, что она спровоцировала гонки на Gelandewagen

Zona.media 

Гагаринский суд Москвы допросил сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова, который вместе с друзьями обвиняется в оскорблении представителя власти (статья 319 УК) и применении к нему насилия (часть 1 статьи 318 УК) во время гонок на Mercedes Gelandewagen. Как пишет РБК, молодой человек заявил в суде, что конфликт спровоцировали сами сотрудники полиции, кинув в машину его подруги жезл.

Читать дальше...

В Тбилиси подорвали автомобиль Гиви Таргамадзе, заочно арестованного в России по делу «Анатомии протеста»

Zona.media 

Автомобиль депутата из партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» Гиви Таргамадзе был взорван в центре Тбилиси, передает РИА «Новости» со ссылкой на грузинский телеканал «Рустави 2». Сам Таргамадзе серьезно не пострадал.

Читать дальше...

Бывшего судью по карате из Саратова, застрелившего тренера своей дочери, попросили отправить в колонию на 25 лет

Zona.media 

Гособвинение попросило суд приговорить к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя Саратова Расима Керимова, обвиняемого в убийстве тренера в спортивной секции. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...



Минюст решил включить «Международный мемориал» в реестр иностранных агентов за «политическую деятельность»

Zona.media 

Министерство юстиции приняло решение включить «Международный мемориал» в реестр иностранных агентов из-за зарубежного финансирования и участия в политической деятельности. Об этом сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Прокуратура направила в суд дело двух москвичей, пытавшихся вывезти в США ценную скульптуру Будды

Zona.media 

Генпрокуратура направила в суд дело двух москвичей, обвиняемых в контрабанде скульптур Будды и Цзонхавы, которые признаны культурными ценностями. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Фонд борьбы с коррупцией Навального попросил ФСБ проверить «повара Путина» Пригожина

Zona.media 

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального направил заявление в ФСБ и потребовал расследовать деятельность предпринимателя Евгения Пригожина. Об этом оппозиционер сообщил на своем сайте.

Читать дальше...

В Дагестане возбудили дело против бывшего депутата, избившего полицейского до сотрясения мозга

Zona.media 

Следственный комитет в Республике Дагестан возбудил уголовное дело против бывшего депутата Народного Собрания республики Джамала Касумова, избившего полицейского. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

В Калуге будут судить мужчину, ранившего подростка из пневматической винтовки

Zona.media 

Калужские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью подростка, совершенном из хулиганских побуждений общеопасным способом с применением оружия (часть 1 статьи 222 УК и пункты «в, д, з» части 2 статьи 111 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Калужской области.

Читать дальше...



Защита осужденного за участие в несанкционированных акциях Ильдара Дадина направила жалобу в ЕСПЧ

Zona.media 

Защита активиста Ильдара Дадина, осужденного за участие в несанкционированных акциях, подала жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на адвоката Ксению Костромину.

Читать дальше...

В Архангельской области осудили пенсионерку, избивавшую внука проводом за сон в дневное время

Zona.media 

В Архангельской области осудили 64-летнюю пенсионерку, обвиняемую в истязании своего 12-летнего внука (пункт «г» части 2 статьи 117 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Читать дальше...

Сбившего пешехода начальника отдела полиции из Забайкальского края понизили до участкового

Zona.media 

Начальника группы дознания отдела полиции в Дульдургинском районе Аюра Лубсанова понизили до участкого уполномоченного после того, как в июле он сбил пешехода и скрылся. Об этом сообщает «Чита.ру».

Читать дальше...

Омича осудили за убийство знакомого, избиение подростка, попытку тройного убийства, разбой и изнасилование, совершенные в один день

Zona.media 

Неоднократно судимый житель Омска 37-летний Ермек Абдрахманов получил 21 год лишения свободы в колонии строгого режима за несколько преступлений, которые он совершил в один день. Среди них убийство, разбой и изнасилование, сообщается на сайте Следственного комитета по Омской области.

Читать дальше...

Глава департамента региональной безопасности Москвы оставил пост и ушел с госслужбы

Zona.media 

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности главу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексея Майорова. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Спасатели нашли тело второй жертвы взрыва бытового газа в доме в Ивановской области

Zona.media 

Спасатели нашли тело второй женщины, погибшей под завалами жилого дома в Ивановской области, частично обрушившегося после взрыва бытового газа. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление МЧС.

Читать дальше...

ЕСПЧ взыскал 20 тысяч евро в пользу женщины, чей сын с ВИЧ-инфекцией умер после освобождения из колонии

Zona.media 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с правительства России 20 тысяч евро компенсации морального вреда Ирине Майленской, чей сын был ВИЧ-инфицированным и умер после освобождения из колонии. Об этом «Медиазоне» сообщил руководитель правозащитной организации «Зона права» Сергей Петряков.

Читать дальше...

В Кемерово полицейский получил удар ножом в спину за попытку разнять драку

Zona.media 

Кемеровские следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении 29-летнего сотрудника полиции, которого ударили ножом, когда он пытался разнять драку (часть 1 статьи 318 УК). Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Дело об экстремизме основателя паблика «Свободная Ингрия» Чеботарева направили в суд

Zona.media 

Дело активиста движения «Свободная Ингрия» Артема Чеботарева, обвиняемого в экстремизме за комментарий в соцсети «ВКонтакте», направили в суд. Об этом сообщает «Фонтанка».

Читать дальше...

«Международный мемориал» попал в реестр «иностранных агентов»

Zona.media 

Министерство юстиции включило «Международный мемориал» в реестр «иностранных агентов». Об этом сообщает интернет-издание «Медуза» со ссылкой на главу общеобразовательных программ организации Ирину Щербакову.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





ЕСПЧ присудил 20 тысяч евро сестре осужденного, умершего от рака в забайкальской колонии

Zona.media 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал правительство России выплатить 20 тысяч евро компенсации морального вреда сестре заключенного забайкальской исправительной колонии №5 Владимира Климова, который умер от рака в тюремной больнице. Требования пострадавшей стороны были удовлетворены в полном объеме, сообщила «Медиазоне» адвокат Ирина Хрунова, представляющая интересы сестры Климова в ЕСПЧ по инициативе правозащитной организации «Зона Права».

Читать дальше...

В Ивановской области умерла пенсионерка, спасенная из-под завалов обрушившегося дома

Zona.media 

Умерла пожилая женщина, которую нашли под завалами жилого дома, обрушившегося в поселке Ильинское Ивановской области после взрыва бытового газа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС Любовь Романову.

Читать дальше...

ЕСПЧ обязал Россию выплатить фигуранту «болотного дела» Ярославу Белоусову 12,5 тысячи евро

Zona.media 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить фигуранту «болотного дела» Ярославу Белоусову 12,5 тысячи евро в качестве компенсации за нарушение четырех статей Европейской конвенции о защите прав человека в отношении него. Об этом говорится в решении по двум жалобам Белоусова, опубликованном на сайте ЕСПЧ.

Читать дальше...

Ферма. Как живет протестантская коммуна бывших заключенных и наркозависимых в Кимрах

Zona.media 

В июне Госдума одобрила пакет «антитеррористических» поправок, известный как «закон Яровой». Помимо прочего, законодательные новшества коснулись и религиозных свобод — так, в России теперь запрещено проповедовать вне церковной ограды и без «документа, выданного руководящим органом религиозной организации и подтверждающего полномочие на осуществление миссионерской деятельности». Пока закон не заработал на практике, фотограф Василий Колотилов изучил быт его потенциальных жертв — евангельских христиан-баптистов... Читать дальше...

Спасатели ищут людей под завалами дома в Ивановской области, обрушившегося после взрыва газа

Zona.media 

Утром во вторник в поселке Ильинское-Хованское в Ивановской области после взрыва газа обрушился жилой дом, сообщается на сайте областного управления МЧС. Спасатели ищут людей под завалами, место происшествия осматривает следователь, говорится на сайте Следственного комитета по Ивановской области.

Читать дальше...

В Кемеровской области возбудили дело о поджоге приюта, где погибли более ста собак

Zona.media 

Следственный отдел МВД по Кемеровскому району 3 октября возбудил уголовное дело о поджоге приюта для бездомных животных «Верный» в селе Янугово, где погибли более ста бездомных собак. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Кемеровской области.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net