Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Июнь
2016

Новости за 30.06.2016

Дело об убийстве осужденного Антона Штерна в уральской ИК-2 передали в суд

Zona.media 

Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве осужденного Антона Штерна в уральской исправительной колонии №2. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по Свердловской области.

Читать дальше...

В Ростове присяжные признали виновным в убийствах патологоанатома, который взорвал лаборанта и стрелял по людям

Zona.media 

В Ростовском областном суде коллегия присяжных единогласно вынесла обвинительный вердикт патологоанатому Николаю Кузьменко, обвиняемому в убийствах с помощью огнестрельного оружия и самодельного взрывного устройства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на своего корреспондента из зала суда.

Читать дальше...

Под Саратовом пенсионер забил до смерти жену дуршлагом и кастрюлей

Zona.media 

В поселке Тепличный Саратовского района 74-летний местный житель В. Шипеткин убил свою 61-летнюю супругу и 79-летнего знакомого, с которыми он распивал спиртное, сообщает прокуратура области.

Читать дальше...



Петербургского диггера оштрафовали на 75 тысяч рублей за проникновение в коллектор

Zona.media 

В Петербурге мировой судья судебного участка № 66 Татьяна Цыганова назначила штраф в размере 75 тысяч рублей диггеру Андрею Пыжу за «проникновение на подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством РФ о ведомственной или государственной охране» (часть 2 статьи 20.17 КоАП), сообщает адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы диггера.

Читать дальше...

В Крыму убийцу советского актера приговорили к пожизненному заключению

Zona.media 

Верховный суд Крыма приговорил 54-летнего москвича Юрия Грищука, обвиняемого в убийстве троих человек (пункт «а» части 2 статьи 105 УК), к пожизненному лишению свободы, сообщает прокуратура республики.

Читать дальше...

Журналиста, писавшего для «Медузы» статью о трагедии на Сямозере, задержали за отсутствие лицензии на работу

Zona.media 

В Карелии полицейские задержали журналиста Даниила Александрова, который в качестве внештатного корреспондента делал репортаж о гибели детей на Сямозере для издания «Медуза», сообщает 7х7.

Читать дальше...

В Свердловской области 63-летний заключенный с инвалидностью первой группы просит освободить его из колонии

Zona.media 

В Ленинский районный суд Нижнего Тагила подано ходатайство 63-летнего Геннадия Шиврина, заключенного исправительной колонии № 12, в котором он просит освободить его в связи с тяжелой болезнью, сообщает адвокат Алексей Бушмаков, представляющий интересы осужденного по инициативе правозащитной организации «Зона права».

Читать дальше...



РБК: Павел Астахов подал заявление об увольнении

Zona.media 

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов вскоре покинет свою должность, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству Госдумы, и двоих собеседников, близких к Кремлю. Один из источников рассказал, что Астахов написал заявление об увольнении. 

Читать дальше...

Участников рэп-группы «Южный квартал» задержали за ограбление подмосковного ломбарда

Zona.media 

Полицейские задержали участников рэп-группы «Южный квартал» за ограбление в городе Кубинке в Одинцовском районе Московской области ломбарда, сообщает «Рен ТВ».

Читать дальше...

Губернатор Севастополя подал заявление в полицию из-за частушек о нем

Zona.media 

В дежурную часть управления МВД по Севастополю поступило заявление от губернатора города Сергея Меняйло об опубликованном на YouTube видео «Народ VS С. Меняйло – Частушки "Адмирал"», сообщает издание «Новости Севастополя».

Читать дальше...

Теракт в аэропорту Стамбула устроили граждане России, Киргизии и Узбекистана

Zona.media 

Теракт в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле устроили граждане России, Киргизии и Узбекистана, передает телеканал CNN со ссылкой на представителя турецких властей.

Читать дальше...

В Волгоградской области заключенные ИК-19 приостановили голодовку

Zona.media 

Осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии № 19 в Волгоградской области, приостановили голодовку, рассказал «Медиазоне» координатор проекта Gulagu.net Антон Дроздов.

Читать дальше...

Начальника московского СИЗО-6 уволят после жалоб арестанток

Zona.media 

Начальника московского следственного изолятора № 6, где содержащиеся под стражей женщины жаловались на условия в учреждении членам общественных наблюдательных комиссией, вскоре уволят, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя директора ФСИН Валерия Максименко.

Читать дальше...

Соучастника экс-главы ФСИН Реймера приговорили к трем годам и восьми месяцам колонии

Zona.media 

Замоскворецкий районный суд Москвы признал гендиректора ООО «НПФ Мета» Николая Мартынова виновным в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК) по делу бывшего главы ФСИН России Александра Реймера, передает РАПСИ. Предпринимателя осудили на три годам и восемь месяцев колонии общего режима и обязали выплатить 500 тысяч рублей в качестве штрафа.

Читать дальше...

Двоих сотрудников копейской ИК-6 осудили за вымогательство у заключенных

Zona.media 

Копейский городской суд Челябинской области по делу о вымогательстве взяток у заключенных приговорил сотрудников исправительной колонии № 6 Виктора Краева и Сергея Давлетова к штрафам в размере 220 тысяч рублей и 250 тысяч рублей соответственно, сообщается на сайте прокуратуры области.

Читать дальше...

Акушера-гинеколога и анестезиолога нижегородской больницы обвинили в смерти женщины при родах

Zona.media 

В Нижегородской области предъявили обвинения двум врачам Дзержинского перинатального центра по делу о гибели 32-летней пациентки Ирины Фоминой при родах, сообщает «Комитет по предотвращению пыток».

Читать дальше...

Инсценировавшую свою смерть ипотечницу из Омска осудили на 2,5 года колонии

Zona.media 

Кировский районный суд Омска приговорил местную жительницу Марию Рассохина к двум годам и шести месяцам колонии общего режима за оформление подложного свидетельства о своей смерти, чтобы не платить ипотечный кредит и получить выплаты по страховке, сообщает прокуратура региона.

Читать дальше...

Дело о нападении на прохожую на Арбате экс-советника заммэра переквалифицировано на более тяжкую статью

Zona.media 

Уголовное дело в отношении бывшего чиновника московского правительства Эраста Матаева, разбившего телефон девушки, которая снимала его автомобиль на Арбате, переквалифицировано с части 1 статьи 167 на часть 2, сообщил ТАСС председатель комиссии Общественной палаты по безопасности Антон Цветков.

Читать дальше...

Дело о микрофоне. Одиннадцатое заседание

Zona.media 

После длительного перерыва в Центральном районном суде Новосибирска продолжается процесс по делу оппозиционера Леонида Волкова. Его обвиняют в воспрепятствовании деятельности журналиста (статья 144 УК). В качестве потерпевшего выступает корреспондент Lifenews. По версии следствия, Волков сломал ему микрофон.

Замгендиректора корпорации «Туполев» и экс-директор «дочки» «МиГа» арестованы за махинации с недвижимостью

Zona.media 

Бывший гендиректор «дочки» корпорации — ОАО «МиГ-Рост» Алексей Озеров и замгендиректора ПАО «Туполев» Егор Носков арестованы по делу о махинациях с недвижимостью в корпорации МиГ, выяснил «Коммерсант».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net