Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Июнь
2016

Новости за 06.06.2016

В Госдуму внесен проект новой статьи УК, наказывающей за склонение к самоубийству

Zona.media 

Сенатор Антон Беляков внес в Государственную думу законопроект, который дополняет Уголовный кодекс новой статьей 110.1 (склонение к самоубийству и содействие совершению самоубийства), документ и пояснительная записка к нему опубликованы на сайте парламента.

Читать дальше...

В Тюмени осудили троих полицейских, заставивших студента собирать коноплю для улучшения показателей работы

Zona.media 

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор троим бывшим полицейским, обвиняемым в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК) — 27-летнему Александру Микушину, 28-летнему Азамату Кайчугулову и 31-летнему Ивану Коваленко. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по Тюменской области.

Читать дальше...



На Алтае полицейский во время патрулирования переехал мужчину на служебной машине

Zona.media 

Ночью 6 июня сотрудник дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД МВД по республике Алтай во время патрулирования переехал мужчину на служебном автомобиле. Обстоятельства происшествия проверят следователи, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

В Москве следствие объявило в розыск троих оперативников, подбросивших наркотики предпринимателю по заказу жены

Zona.media 

Следственный комитет объявил в федеральный розыск старших оперуполномоченных уголовного розыска ОВД «Хорошево-Мневники» старшего лейтенанта Тимофея Панченко и капитанов Александра Нежевенко и Владимира Дмитриева, которые обвиняются в подбросе наркотиков, пишет «Коммерсант» со ссылкой материалы расследования.

Читать дальше...

Обвиняемого в попытке изнасилования экс-замглавы МВД по Якутии отправили под домашний арест

Zona.media 

Якутский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил под домашний арест заместителя главы МВД по Якутии Николая Мамчура, обвиняемого в попытке изнасилования сотрудницы МВД. Об этом сообщает «Интерфакс — Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

ЕСПЧ коммуницировал жалобу тяжелобольного бизнесмена на неоказание медицинской помощи в СИЗО Перми

Zona.media 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу тяжелобольного главы компании «Евродорстрой» Амазаспа Абрамяна на неоказание надлежащей медицинской помощи в следственном изоляторе №1 Перми. Об этом «Медиазоне» сообщил юрист правозащитной организации «Зона Права» Сергей Петряков, который представляющий интересы Абрамяна.

Читать дальше...

Охрана сына мэра Махачкалы устроила потасовку с полицейскими, остановившими его машину

Zona.media 

В минувший вторник, 31 мая, охрана сына мэра Махачкалы Мусы Мусаева устроила потасовку с полицейскими, остановившими его машину на проспекте Шамиля из-за нарушения правил тонировки. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Читать дальше...



В Костроме прокурор попросил суд приговорить активиста ПАРНАС Пивоварова к трем годам условно и штрафу 2,25 млн рублей

Zona.media 

В Ленинском районном суде Костромы представитель гособвинения попросил приговорить активиста оппозиционной партии ПАРНАС к 3 годам лишения свободы условно со штрафом 2 250 000 рублей, а его подельника-полицейского Алексея Никонорова — к 6 годам реального срока со штрафом 3 млн рублей. Об этом пишет сотрудница «Открытой России» Полина Немировская.

Читать дальше...

Обвиняемого в хранении оружия и наркотиков пресс-секретаря салафитской мечети отправили под домашний арест

Zona.media 

Советский районный суд Махачкалы отправил под домашний арест обвиняемого в хранении оружия и наркотиков пресс-секретаря мечети «Тангъим», члена общественного совета в Дагестане Магомеда Магомедова. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на журналиста газеты «Новое дело» Идриса Юсупова из зала суда.

Читать дальше...

В России освобождены трое граждан Грузии, осужденных по обвинению в шпионаже

Zona.media 

Россия освободила еще троих граждан Грузии, которые были признаны виновными в шпионаже и уже отбывали тюремный срок. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе.

Читать дальше...

Полиция задержала водителя, который «ради шутки» заявил о готовивших теракт пассажирах

Zona.media 

В Москве задержали 51-летнего водителя, который «ради шутки» сообщил полиции о якобы услышанном от своих пассажиров разговоре про подготовку теракта. Теперь он сам стал фигурантом уголовного дела о заведомо ложном сообщении о теракте (статья 207 УК), сообщает сайт главного управления МВД по Москве.

Читать дальше...

Осужденного за оскорбление православных картинкой жителя Бердска признали виновным в краже компьютера

Zona.media 

В Новосибирской области Бердский городской суд признал оппозиционного активиста Максима Кормелицкого виновным в краже компьютера (статья 158 УК) и приговорил его к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов от ежемесячного дохода в пользу государства, сообщает «Курьер.Среда.Бердск».

Читать дальше...

Генпрокуратура проверит руководство МВД после публикации «Панамского архива»

Zona.media 

Генеральная прокуратура проверит на соблюдение антикоррупционного законодательства бизнес заместителя главы МВД Александра Махонова и компанию Дениса Зубова, сына другого заместителя министра внутренних дел Игоря Зубова, информация о которых есть в «Панамском архиве». Об этом сообщается в ответе Генпрокуратуры на запрос РБК.

Читать дальше...

Прокурор попросил приговорить обвиняемого в госизмене экс-сотрудника РПЦ к 19 годам колонии

Zona.media 

Гособвинение попросило Московский городской суд Евгения Петрина, который называет себя бывшим сотрудником РПЦ и ФСБ, виновным в госизмене (статья 275 УК) и приговорить его к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает адвокат Иван Павлов.

Читать дальше...

Жителя Красноярска, кинувшего в следователя телефон, видеокамеру и том уголовного дела, осудили на год строгого режима

Zona.media 

Центральный районный суд Красноярска приговорил 39-летнего мужчину к одному году колонии строгого режима, признав его виновным в причинении вреда здоровья следователю в связи с производство предварительного расследования (часть 2 статьи 296 УК). Красноярский краевой суд оставил приговор без изменения, сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Читать дальше...

В Магнитогорске неонациста из Misanthropic Division приговорили к 120 часам обязательных работ

Zona.media 

В Магнитогорске суд приговорил студента колледжа, неонациста из международной праворадикальной организации Misanthropic Division к 120 часам обязательных работ по обвинению в возбуждении ненависти и вражды. Об этом сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Челябинской области.

Читать дальше...

Госдума перенесла на осень рассмотрение законопроекта, приравнивающего день в СИЗО к полутора дням в колонии общего режима

Zona.media 

Совет Госдумы признал недоработанным законопроект, согласно которому один день заключения в СИЗО должен засчитываться как полтора дня в колонии общего режима. Рассмотрение законопроекта перенесли на осень, сообщил «Медиазоне» депутат Павел Крашенинников.

Читать дальше...

Неизвестные напали на двоих депутатов района Хамовники, выступающих против сноса конструктивистского поселка Погодинская

Zona.media 

Неизвестные напали на депутатов московского района Хамовники Александру Парушину и Андрея Воронкова, которые выступают против сноса конструктивистского поселка Погодинская. Об этом в своем фейсбуке сообщила директор научно-методического центра «Гуманист» Елена Русакова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Мосгорсуд отменил продление домашнего ареста экс-руководителям аэропорта Домодедово Некрасову и Данилову

Zona.media 

Московский городской суд отменил решение Басманного суда, продлившего срок домашнего ареста двоим бывшим топ-менеджерам аэропорта Домодедово, передает «Интерфакс». 

Читать дальше...

В Иваново полицейский случайно застрелил коллегу

Zona.media 

В Иваново сотрудник полиции случайно выстрелил в своего 24-летнего коллегу, и тот погиб. Следствие выясняет обстоятельство произошедшего, передает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет по Ивановской области.

Читать дальше...

В Кировске будут судить депутата, обвиняемого в избиении посетителя бани

Zona.media 

Прокурор Кировска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Совета депутатов Кировска, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (часть 1 статьи 112 УК). Об этом сообщается на сайте прокуратуры Мурманской области.

Читать дальше...

Бывшего главного архитектора Рязани заподозрили в получении крупной взятки

Zona.media 

В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Рязани Натальи Харибутовой, подозреваемой в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК). Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Читать дальше...

Прокурор попросил суд приговорить Павленского к штрафу в 1,5 млн рублей за поджог двери ФСБ

Zona.media 

На прениях сторон по делу о поджоге двери здания ФСБ на Лубянской площади Москвы гособвинение попросило суд приговорить художника-акциониста Петра Павенского к штрафу в полтора миллиона рублей. Об этом сообщает корреспондент «Медиазоны» из Мещанского суда Москвы.

Читать дальше...

Минюст предложил разрешить трехдневные свидания для пожизненно осужденных

Zona.media 

Минюст разработал поправки в Уголовно-исполнительный кодекс разрешающие длительные свидания осужденным пожизненно. Законопроект размещен на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net