Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Июнь
2016

Новости за 24.06.2016

«Коммерсант»: в офисе организации «Женщины Дона» проводится обыск в рамках первого уголовного дела об НКО

Zona.media 

В офисе правозащитной организации «Женщины Дона» начался обыск в рамках уголовного дела о нарушении закона «Об НКО», пишет «Коммерсант» со ссылкой на адвоката главы организации Валентины Череватенко.

Читать дальше...

Задержание губернатора Кировской области Никиты Белых

Zona.media 

Губернатор Кировской области Никита Белых задержан по обвинению в получении взятки в размере 400 тысяч евро. Против него возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК, по ней ему грозит до 15 лет лишения свободы.



В Татарстане главу поселка оштрафовали на 20 тысяч рублей за гибель пятерых детей при пожаре

Zona.media 

Лениногорский городской суд приговорил главу Старокувакского сельского поселения Юсупа Валиуллина к штрафу в размере 20 тысяч рублей, сообщает юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с правозащитной группой «Акцент» и правозащитной организацией «Зона права».

Читать дальше...

В здании МВД Сургута обнаружили подозрительную «закладку»

Zona.media 

Сотрудники службы собственной безопасности полиции ХМАО обнаружили тайник с подозрительным веществом в здании УМВД по Сургуту, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УМВД по ХМАО.

Читать дальше...

В Удмуртии будут судить двоих мужчин, отрезавших семенники у телят на ферме и оставивших их умирать

Zona.media 

Прокуратура Балезинского района Удмуртии утвердила обвинительное заключение в отношении Сако Мхитаряна и Рината Тютина по уголовному делу о жестоком обращении с животными (часть 2 статьи 245 УК).

Читать дальше...

Четверо заключенных получили новые сроки за избиение сотрудников кемеровской колонии

Zona.media 

В Кемеровской области Междуреченский городской суд осудил четверых заключенных на 3,5 года лишения свободы каждого, признав их виновными в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК), сообщает прокуратура региона.

Читать дальше...



В Челябинской области женщину осудили на 12,5 лет колонии за секс с девятилетним сыном

Zona.media 

Троицкий городской суд Челябинской области приговорил 28-летнюю жительницу к 12,5 года колонии общего режима за секс со своим девятилетним сыном, сообщает Следственны комитет.

Читать дальше...

Житель Кемеровской области избивал девушек, отказывавшихся с ним знакомиться

Zona.media 

В Юрге Кемеровской области завершили расследование в отношении 32-летнего местного жителя, которого обвиняют в умышленном причинении средней тяжести и легкого вреда здоровью (статьи 112 и 115 УК) и нанесении побоев (статья 116 УК) нескольким женщинам, сообщает управление МВД по региону.

Читать дальше...

Суд взыскал с жителя ХМАО 30 млн рублей за поджог леса

Zona.media 

В Ханты-мансийском автономном округе суд удовлетворил иск прокуратуры и взыскал с жителя города Советский 30 миллионов рублей — в такую сумму был оценен ущерб, причиненный муниципальному образованию поджегшим лес мужчиной, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Читать дальше...

Екатеринбуржца будут судить по обвинению в экстремизме за надпись в лифте

Zona.media 

Следователи завершили расследование дела в отношении 18-летнего жителя Екатеринбурга, которого обвиняют по части 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды) за надпись в лифте, сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

Задержанную после гибели детей на Сямозере вожатую отпустили

Zona.media 

В Карелии вожатую Регину Иванову отпустили по истечении трех суток после задержания по делу о гибели детей во время шторма на Сямозере, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на свой источник. Она отказалась общаться с журналистами.

Читать дальше...

Санитара дома-интерната за истязание детей осудили на два года условно

Zona.media 

Чкаловский районный суд Екатеринбурга осудил сотрудника Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Андрея Чуракова на два года и два месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в два года за истязание детей.

Читать дальше...

Несовершеннолетнего костромича подозревают в истязаниях беременной женщины

Zona.media 

В Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Шарьинского района, который подозревается в истязаниях беременной женщины (пункт «в» части 2 статьи 117 УК), сообщает областное управление Следственного комитета. 

Читать дальше...

Znak: в Подмосковье сотрудники ФСБ штурмовали офис помощника депутата Сергея Железняка

Zona.media 

В Московской области сотрудники ФСБ штурмовали офис Никиты Лушникова, помощника вице-спикеры Госдумы, депутата от «Единой России» Сергея Железняка, сообщает Znak.com со ссылкой на источник в окружении депутата.

Читать дальше...

Осужденный по «высотному делу» руфер подал в ЕСПЧ жалобу на нарушение свободы выражения мнения

Zona.media 

Руфер из Петербурга Владимир Подрезов, осужденный осенью 2015 года по обвинению в «пособничестве в вандализме, совершенном по мотиву политической ненависти» за покраску звезды на сталинской высотке,  направил жалобу в Европейский суд по правам человека на нарушение права на свободу выражения мнения (статья 10 Европейской конвенции прав человека), пишут «Ведомости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





На Кубани помощник районного прокурора [Роскомнадзор] в салоне своего Hummer

Zona.media 

Помощник прокурора Тимашевского района Краснодарского края [Роскомнадзор] в салоне собственного автомобиля Hummer, сообщает «Югополис» со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона.

Читать дальше...

Укусившую полицейского жительницу Новосибирской области оштрафовали на 140 тысяч рублей

Zona.media 

Мошковский районный суд Новосибирской области приговорил местную жительницу Римму Габитову к штрафу в размере 140 тысяч рублей, признав ее виновной в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК), сообщается на сайте прокуратуры региона.

Читать дальше...

В Оренбурге возобновили расследование дела об избиении задержанного милиционерами

Zona.media 

Следователь первого отдела по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета по оренбургской области Дмитрий Грязев возобновил производство по уголовному делу об избиении оренбуржца Владимира Прыткова в 2010 году сотрудниками милиции, сообщает «Комитет по предотвращению пыток».

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело в отношении фельдшера, проигнорировавшей звонок тонущего на Сямозере ребенка

Zona.media 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 293 УК (халатность) в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ «Суоярвская ЦРБ», проигнорировавшей звонок тонущего в Сямозере ребенка, сообщается на сайте СК.

Читать дальше...

В Красноярском крае женщина пыталась задушить своих детей из мести к бывшему гражданскому мужу

Zona.media 

В Красноярском крае задержали 34-летнюю местную жительницу, которая пыталась задушить своих детей из мести к бывшему гражданскому мужу, сообщается на сайте следственного управления региона.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net