Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Июнь
2016

Новости за 08.06.2016

Осужденному по «болотному делу» Ишевскому, признавшему свою вину во время суда, отказали в УДО

Zona.media 

Суд в Ярославле отказался освободить осужденного по «болотному делу» Дмитрия Ишевского по УДО из-за отрицательной характеристики администрации колонии, сообщает в своем фейбуке общественный защитник Сергей Шаров-Делоне.

Читать дальше...

Осужденный за расстрел сотрудников вневедомственной охраны в Санкт-Петербурге был убит при этапировании в Сибирь

Zona.media 

Осужденный за убийство сотрудников вневедомственной охраны Вячеслав Ворожцов, приговоренный к 21,5 года колонии, был убит во время этапирования в Сибирь, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Двоих жителей Перми осудили за производство и поставку наркотических средств в Европу и Армению

Zona.media 

Дзержинский районный суд Перми приговорил двух жителей Перми к длительным срокам лишения свободы по делу о производстве и поставке наркотических средств в Европу и Армению, сообщает прокуратура области.

Читать дальше...



Одной из освобожденных граждан Грузии оказалась осужденная за шпионаж продавщица из Сочи

Zona.media 

Одной из освобожденных 6 июня граждан Грузии, осужденных в 2008-2010 годах за шпионаж, оказалась продавщица из Сочи Екатерина Харебава, сообщает «Радио Свобода».

Читать дальше...

В Новосибирской области за похищения людей будут судить руководителей реабилитационных центров «Надежда есть»

Zona.media 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности председателя городской общественной организации «Надежда есть» Максима Захарова, а также Дмитрия Донцова и Дениса Белова, фактически возглавлявших реабилитационные центры организации в Новосибирской области, которых обвиняют в похищении людей и их незаконном удержании в корыстных целях (пункты «а», «з» части 2 статьи 126 УК, пункт «а» части 2 статьи 127 и пункты «а», «ж» части 2 статьи 127 УК).

Читать дальше...

РБК: Путин уволит главу службы экономической безопасности ФСБ

Zona.media 

Президент Владимир Путин уволит главу службы экономической безопасности ФСБ, одного из ключевых подразделений ведомства, Юрия Яковлева, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству ФСБ.

Читать дальше...

Суд в Воронежской области освободил фигурантов «хоперского дела» из-под стражи и отправил их под домашний арест

Zona.media 

Новоусманский районный суд Воронежской области смягчил меру пресечения казачьему атаману Игорю Житеневу и местному политику Михаилу Безменскому с заключения под стражей на домашний арест, сообщается на сайте «Движения в защиту Хопра».

Читать дальше...

Мосгорсуд установил срок ареста квартиры фигуранта «болотного дела» Бученкова до 6 сентября

Zona.media 

Мосгорсуд, рассмотрев апелляционную жалобу обвиняемого в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Дмитрия Бученкова на решение об аресте его квартиры, частично удовлетворил ее, сообщила «Медиазоне» адвокат Светлана Сидоркина, представляющая интересы активиста.

Читать дальше...



В Курганской области подростки обокрали иностранца, путешествующего на велосипеде из Берлина в Шанхай

Zona.media 

В ночь на 8 июня в лесополосе около трассы «Иртыш» в Курганской области четверо молодых людей напади на 31-летнего гражданина Германии, остановившегося на ночлег, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Мужчина путешествует на велосипеде из Берлина в Шанхай.

Читать дальше...

На медсестру военного госпиталя, избившую 92-летнюю пенсионерку, завели дело

Zona.media 

Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 116 УК (побои) в отношении бывшей медсестры кардиологического отделения госпиталя для ветеранов войн, сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

Петербургский бизнесмен, усыновивший шестерых мальчиков, стал фигурантом дела об изнасиловании одного из них

Zona.media 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении опекуна шестерых детей, 55-летнего жителя Ленинградской области по пункту «б» части 4 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении не достигшего 14-летнего возраста), сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Потерпевшие по делу о теракте в Домодедово отзывают иски к аэропорту после получения компенсации

Zona.media 

Семьи погибших и пострадавших при теракте в аэропорту Домодедово в 2011 году, отзывают иски после получения компенсации, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова. Свои судебные иски, по информации агентства, отзывают 14 человек.

Читать дальше...

Генпрокурор Чайка предложил скорректировать статью о хулиганстве после гонки на Gelandewagen

Zona.media 

Генпрокурор Юрий Чайка призвал изменить нормы статьи 213 Уголовного кодекса — хулиганство, — поскольку в нынешней редакции ее сложно применять на практике, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Полиция нашла «фашистскую литературу» и портрет Гитлера в квартире Творческого союза художников России

Zona.media 

Полицейские нашли «фашистскую литературу» и портрет Адольфа Гитлера в квартире, принадлежащей московскому отделению Творческого союза художников России, передает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Обвиняемого в убийстве директора завода Coca-Cola приговорили к 22 годам колонии

Zona.media 

Санкт-Петербургский городской суд приговорил 46-летнего Вячеслава Финогенова, обвиняемого в убийства директора завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева, к 22 годам колонии строгого режима, сообщает РАПСИ.

Читать дальше...

В Петрозаводске прокурор запросил шесть лет колонии для священника, который на пешеходном переходе насмерть сбил женщину

Zona.media 

Гособвинитель в ходе прений в Петрозаводском городском суде попросил приговорить к шести годам колонии-поселения священника Ивана Петунова, который, будучи пьяным, насмерть сбил женщину на пешеходном переходе, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Павленского приговорили к штрафу в полмиллиона рублей за поджог двери ФСБ и освободили в зале суда

Zona.media 

Мещанский районный суд Москвы приговорил художника Петра Павленского к штрафу в размере 500 тысяч рублей за поджог двери здания ФСБ, передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда. Также Павленского обязали выплатить компенсацию ущерба в размере 481 461 рубля 83 копеек войсковой части № 55002.

Читать дальше...

По подозрению в мошенничестве на миллиард рублей в Петербурге задержали племянника замминистра обороны и еще 11 человек

Zona.media 

В Петербурге по делу о мошенничестве и легализации денежных средств (часть 4 статьи 159, пункты «а», «б» части 4 статьи 174.1 УК) задержали 12 человек, сообщает Следственный комитет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Павленский в суде. Дело об «Угрозе». Приговор

Zona.media 

Мещанский районный суд Москвы оглашает приговор художнику Петру Павленскому по делу об акции «Угроза. Горящие двери Лубянки». Прокурор в прениях просил суд назначить ему наказание в виде штрафа в 1,5 млн рублей.

Верховный суд признал незаконным продление ареста фигуранту «болотного дела» Леониду Ковязину

Zona.media 

Президиум Верховного суда РФ отменил несколько судебных решений о продлении срока содержания под стражей фигуранту «болотного дела» Леониду Ковязину, журналисту и режиссеру из Кирова, который был амнистирован, передает РАПСИ со ссылкой на адвоката Дмитрия Аграновского. Отменены и соответствующие апелляционные определения.

Читать дальше...

Областной суд Тулы начал рассматривать дело об убийстве пятерых человек на Косой горе

Zona.media 

Тульский областной в среду проведет первое заседание по делу об убийстве пятерых человек, в том числе троих детей, в поселке Косая гора, передает «Интерфакс». Обвиняемым по делу проходит гражданин Узбекистана Серажин Шералиев.

Читать дальше...

Глава райцентра в Иркутской области по требованию прокуратуры уволен за подработку врачом-хирургом за 13 тысяч рублей в месяц

Zona.media 

Депутаты думы поселка Оса в Иркутской области отправили в отставку местного главу Александра Григорьева за нарушение антикоррупционного законодательства — они узнали, что, являясь главой администрации, Григорьев работал в больнице на должности врача-хирурга, сообщает областная прокуратура.

Читать дальше...

Жительница Златоуста оштрафована на 20 тысяч рублей за ложное сообщение об изнасиловании в отделе полиции

Zona.media 

В городе Златоуст Челябинской области вынесен приговор местной жительнице, обвинившей сотрудников полиции в изнасиловании. За заведомо ложный донос она оштрафована на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Москвичам дали полезные инструкции на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net