Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Июнь
2016

Новости за 10.06.2016

Эксперты признали пригодным для проживания бывшее административное здание, куда пытаются переселить жителей Валаама

Zona.media 

Эксперты признали пригодным для проживания бывшее административное здание в городе Сортавала, куда монастырь и муниципальные власти пытаются переселить жителей острова Валаам. Об этом «Медиазоне» рассказал Сергей Григорьев, депутат муниципального собрания города Сортавала и житель острова Валаам.

Читать дальше...

Заключенный свердловской ИК-54 отказывается от российского гражданства из-за пыток и изнасилований в колонии

Zona.media 

В Свердловской области заключенный исправительной колонии № 54, расположенной в городе Новая Ляля, написал заявление об отказе от российского гражданства из-за издевательств в колонии, рассказали «Медиазоне» члены местной ОНК Лариса Захарова и Алексей Осадчий.

Читать дальше...



Телеведущий Евгений Киселев сообщил о возбуждении в отношении него дела о призывах к терроризму

Zona.media 

Телеведущий Евгений Киселев сообщил, что ФСБ возбудила в отношении него уголовное дело по статье 205.2 УК (призывы к террористической деятельности), сообщил сам Киселев в блоге на сайте «Эха Москвы».

Читать дальше...

Задержанного в центре Москвы активиста в маске Путина арестовали на 30 суток

Zona.media 

Тверской районный суд арестовал на 30 суток активиста Романа Рословцева, ранее в пятницу задержанного на Никольской улице Москвы в маске президента Владимира Путина и с плакатом против статьи 212.1 УК. Об этом сообщает сайт проекта «ОВД-Инфо» со ссылкой на юриста организации «Общественный вердикт» Николая Зброшенко.

Читать дальше...

Двоих коллекторов из Чистополя условно осудили за вымогательство денег у полицейского

Zona.media 

В Татарстане осудили двоих коллекторов — 46-летнего Игоря Шабаева и 41-летнего Вильсура Гильфанова — в зависимости от роли каждого обвиняемых в вымогательстве и умышленном повреждении чужого имущества (пункт «а» части 2 статьи 163 УК и часть 1 статьи 167 УК). Об этом сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Читать дальше...

В Мордовии по подозрению во взятке задержали замначальника колонии

Zona.media 

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего заместителя начальника исправительной колонии №4, подозреваемого в получении взятки в значительном размере с вымогательством (пункт «б» части 5 статьи 290 УК). Подозреваемый задержан, сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Читать дальше...



В Нижнем Новгороде прокурор запросил пожизненный срок для обвиняемого в убийстве своей многодетной семьи

Zona.media 

В ходе прений в Нижегородском областном суде прокурор Алексей Езерский попросил приговорить местного жителя Олега Белова, обвиняемого в убийстве своей матери, супруги и шестерых маленьких детей, к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на своего корреспондента в зале суда.

Читать дальше...

В Тюмени возбудили уголовное дело о жестоком обращении с десятками кошек

Zona.media 

Отдел полиции №1 УМВД по Тюмени возбудил уголовное дело о жестоком обращении с кошками (часть 1 статьи 245 УК), которые содержались в одной из квартир дома №133 по улице Мельникайте. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области.

Читать дальше...

Подорвавший полицейскую машину житель Хабаровского края получил почти 12 лет строгого режима

Zona.media 

В среду, 8 июня, вступил в законную силу приговор жителю поселка Новый Ургал Виктору Шевчуку, который в июле 2014 года подорвал полицейскую машину. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Хабаровского края.

Читать дальше...

В Татарстане обвиняемых в убийстве рыбака братьев осудили на сроки до 18,5 лет колонии

Zona.media 

Верховный суд Татарстана приговорил братьев 27-летнего Рамиса и 22-летнего Фаниса Ситдиковых к длительным срокам лишения свободы, признав их виновными в убийстве (часть 2 статьи 105 УК) активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина, сообщает пресс-служба правозащитной организации «Зона права» со ссылкой на юриста Андрея Сучкова, представителя потерпевших.

Читать дальше...

В Саратовской области заместителя районного прокурора заподозрили в получении взятки от полицейского

Zona.media 

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего заместителя прокурора Ершовского района области, которого подозревают в получении взятки в крупном размере за незаконные действия (пункт «в» части 5 статьи 290 УК). Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Читать дальше...

Петербургскую переводчицу будут судить за неверный перевод материалов уголовного дела

Zona.media 

В Санкт-Петербурге будут судить переводчицу, обвиняемую в заведомо неправильный перевод материалов уголовного дела, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (часть 2 статьи 307 УК). Об этом сообщается на сайте петербургской прокуратуры.

Читать дальше...

Гражданина Украины и участника Майдана Андрея Коломийца осудили в Крыму на 10 лет

Zona.media 

Киевский районный суд Симферополя приговорил 22-летнего гражданина Украины Андрея Коломийца к десяти годам колонии, признав его виновным в покушении на убийство сотрудников «Беркута» во время протестов в Киеве в 2014 году и хранении наркотиков в крупном размере, сообщает «Новая газета».

Читать дальше...

В Петербурге двоих офицеров полиции заподозрили в превышении должностных полномочий

Zona.media 

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченных УМВД по Петроградскому району города Виктора Родина и Дениса Михайлова, подозреваемых в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК). Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета по Петербургу.

Читать дальше...

Экс-начальника УМВД по Ивановской области осудили на три года за дорогую отделку личного кабинета

Zona.media 

Фрунзенский районный суд города Иваново приговорил бывшего начальника управления МВД по Ивановской области Александра Никитина к трем годам колонии общего режима, признав его виновным в превышении должностных полномочий (пункт «в» часть 3 статьи 286 УК). Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Читать дальше...

РБК: сотрудник службы собственной безопасности ФСБ возглавит управление «К»

Zona.media 

Руководитель 6-й службы управления собственной безопасности ФСБ Иван Ткачев стал основным претендентом на пост начальника управления «К», сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству ведомства, и подтверждение собеседника в ФСБ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В Костроме суд приговорил оппозиционера Пивоварова к штрафу, а его подельника-полицейского к реальному сроку

Zona.media 

Ленинский районный суд Костромы приговорил активиста оппозиционной партии ПАРНАС Андрея Пивоваров к штрафу 1 500 000 рублей, а его подельника-полицейского Алексея Никонорова — к 3 годам и 9 месяцам колонии общего режима со штрафом 3 млн рублей, сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Читать дальше...

Агентство «Москва»: возбуждено новое уголовное дело о деятельности «Армии воли народа»

Zona.media 

В Москве возбуждено новое уголовное дело о деятельности «Армии воли народа», запрещенной в России по решению Мосгорсуда. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Глава СБУ подтвердил подготовку обмена Солошенко и Афанасьева на двух обвиняемых в Одессе россиян

Zona.media 

Служба безопасности Украины готовит обмен двух россиян, обвиняемых по уголовному делу о событиях в Одессе 2 мая 2014 года, на осужденных в России украинцев — Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, передает «Радио Свобода» со ссылкой на главу СБУ Василия Грицака.

Читать дальше...

Агентство «Москва»: двое пьяных мужчин устроили дебош в православном храме

Zona.media 

Двое пьяных мужчин устроили дебош в одном из православных храмов в центре Москвы. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Полиция нашла у безработного москвича 11 винтовок и два пулемета времен Второй мировой

Zona.media 

Вечером 9 июня на юго-западе Москвы полиция изъяла у безработного 37-летнего мужчины большое количество стрелкового оружия, в том числе 11 винтовок и два пулемета времен Второй мировой войны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

В Петербурге диггера задержали в присутствии его адвоката и увезли в неизвестном направлении

Zona.media 

У здания Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали диггера Андрея Пыжа, который явился с адвокатом Виталием Черкасовым для ознакомления с экспертизой по одному из дел об административном правонарушении. Диггера увезли в неизвестном направлении, запретив адвокату поехать вместе с ним, сообщил «Медиазоне» Черкасов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net