Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Июнь
2016

Новости за 23.06.2016

Путин подписал закон о новостных агрегаторах

Zona.media 

Президент Владимир Путин подписал закон о новостных агрегаторов, который обязывает их проверять достоверность информации ресурсов, не зарегистрированных в качестве СМИ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Дело банды GTA направили в суд

Zona.media 

Дело банды GTA, нападавшей на водителей на трассе «Дон», с обвинительным заключением направили в Московский областной суд, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Читать дальше...

Директора карельского лагеря «Золото Белого моря» повторно задержали после возбуждения дела

Zona.media 

В Карелии следователи задержали на двое суток руководителя лагеря «Золото Белого моря» Дениса Орлова, передает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы республики Александр Пшеницына.

Читать дальше...



Бывшего главу «Русгидро» арестовали по делу о хищении 73 млн рублей

Zona.media 

Басманный районный суд Москвы заключил под стражу бывшего председателя правления компании «Русгидро» Евгения Дода, передает ТАСС. Его отправят в СИЗО как минимум до 22 августа.

Читать дальше...

Суд в Петербурге отправил депутата Нестерову под домашний арест по делу о мошенничестве

Zona.media 

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга отправил под домашний арест депутата Законодательного собрания Светлану Нестерову от партии «Единая Россия», обвиняемую в организации хищения бюджетных средств. Об этом сообщает интернет-издание «Фонтанка» со ссылкой на своего корреспондента из зала суда.

Читать дальше...

В Карелии возбудили еще два уголовных дела о гибели детей на озере

Zona.media 

Следственный комитет по Карелии возбудил еще два уголовных дела о гибели 14 детей на озере и событиях, которые предшествовали трагедии. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

Одного из авторов закона о «праве на забвение» лишили степени кандидата политических наук в СПбГУ

Zona.media 

Депутата Госдумы от «Справедливой России» Алексея Казакова лишили степени кандидата политических наук диссертационного совета при факультете политологи Санкт-Петербургского государственного университета, пишет «Фонтанка».

Читать дальше...

Минюст Украины направил России запрос о выдаче Станислава Клыха

Zona.media 

Министерство юстиции Украины направило России запрос о выдаче осужденного в России на 20 лет украинца Станислава Клыха. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на первого заместителя министра юстиции Украины Наталью Севостьянову.

Читать дальше...



Заседание по ходатайству Олега Навального об УДО пройдет 27 июня в открытом режиме

Zona.media 

Заседание Урицкого районного суда Орловской области, на котором будет рассмотрена ходатайство Олега Навального об условно-досрочном освобождении, пройдет в открытом режиме 27 июня, сообщается на странице Навального в фейсбуке со ссылкой на адвоката Кирилла Полозова.

Читать дальше...

На ярославца завели дело за негативные посты о полицейских и противниках фашизма

Zona.media 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Ярославля по части 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды по социальным признакам) из-за постов в соцсети, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

В Оренбургской области суд освободил парализованного заключенного после жалобы в ЕСПЧ

Zona.media 

Оренбургский областной суд освободил инвалида первой группы Игоря Егорова от отбывания наказания в исправительной колонии, сообщает адвокат Ирина Драгина, представляющая интересы заключенного по инициативе правозащитной организации «Зона права».

Читать дальше...

Из обвинений журналисту РБК Соколову исключили пункт о свержении власти

Zona.media 

Следователи исключили формулировки о «расшатывании политической обстановки в сторону нестабильности» и «свержения власти нелегальным путем» из обвинения, предъявленного журналисту РБК Александру Соколову, сообщает РБК со ссылкой на заявление матери журналиста.

Читать дальше...

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении главы приюта «ЭКО Вешняки»

Zona.media 

Московская прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении Веры Петросьян – руководителя приютов БАНО «ЭКО», в одном из которых в конце апреля нашли мертвыми 29 кошек и 12 собак. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя генеральной прокуратуры Александру Нестеренко.

Читать дальше...

Путин подписал закон о расширении института присяжных

Zona.media 

Президент Владимир Путин подписал закон о расширении применения института присяжных заседателей. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

Читать дальше...

Роскомнадзор разблокировал облачный сервис Amazon

Zona.media 

Роскомнадзор разблокировал заблокированный 21 июня облачный сервис Amazon S3, где хранится информация NetFlix, Airbnb, Twitter, Tumblr, Formspring, Pinterest, Dropbox и других сайтов. Об этом сообщается в официальном твиттере ведомства.

Читать дальше...

ТАСС: прогнавший ветерана с парковки глава горсуда Бугульмы подал в отставку

Zona.media 

Председатель городского суда Бугульмы Наиль Хаертдинов подал в отставку после инцидента на парковке у здания суда, куда местный житель Андрей Ермолаев привез 90-летнюю бабушку своей жены Галиму Гарипову, инвалида первой группы и ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

Комитет Госдумы убрал из законопроекта Яровой ограничение на выезд судимым за экстремизм

Zona.media 

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции решил убрать норму о временном запрете на выезд судимым за терроризм и экстремизм россиянам из антитеррористического пакета законопроектов депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Ударившего полицейского ножом в живот оренбуржца осудили на 12 лет

Zona.media 

Житель Оренбургской области Куандык Альмухамедов получил 12 лет колонии строгого режима по обвинению в посягательстве на жизнь полицейского (статья 317 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

Директор кузбасской фирмы издал приказ о своем увольнении, чтобы не платить 33 млн долгов

Zona.media 

Директор одной из фирм города Таштагола издал приказ о собственном увольнении, чтобы уклониться от уплаты долгов, общая сумма которых составляет почти 33 миллиона рублей. Об этом 22 июня сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Кемеровской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Комитет Госдумы убрал нормы о лишении гражданства из законопроекта Яровой

Zona.media 

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции исключил нормы о лишении российского гражданства из антитеррористического пакета законопроектов депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на новую редакцию документа, копия которого есть в распоряжении агентства.

Читать дальше...

Агентство «Москва»: московского студента заподозрили в убийстве девушки в Киеве

Zona.media 

Московская полиция задержала 18-летнего первокурсника Государственного университета по землеустройству (ГУЗ), которого подозревают в убийстве гражданки Украины в Киеве. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

В Хакасии двое работников Тейского рудника объявили голодовку из-за задержки зарплаты

Zona.media 

В хакасском поселке Вершина Теи двое работников Тейского рудника объявили голодовку из-за задержки с выплатой зарплаты. Об этом сообщает интернет-издание «Тайга.инфо» со ссылкой на работника рудника Константина Трещева.

Читать дальше...

Житель Прикамья, отсидевший 2,5 года по обвинению в убийстве и оправданный, отсудил 483 тысячи рублей компенсации

Zona.media 

Кудымкарский городской суд вынес решение о выплате компенсации в 483 тысячи рублей местному жителю Владимиру Лесникову, отсидевшему 2,5 года по обвинению в убийстве, пока не нашелся настоящий исполнитель преступления. 

Читать дальше...

Под Красноярском полицейский избил и заставил встать на колени подростка, угнавшего автомобиль

Zona.media 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейского из красноярского отдела «Абанский», подозреваемого в избиении подростка, сообщается на сайте регионального управления СК. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net