Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Октябрь
2019

Новости за 18.10.2019

Омские предприниматели отказываются заключать договоры на вывоз ТКО

Яндекс 

В Омске предприниматели отказываются сотрудничать с «Магнитом» и заключать договоры на вывоз ТКО. Омский областной союз предпринимателей 10 октября провёл заседание, сообщает "Пишет Омск". На встрече пытались поставить конструктивный диалог между бизнесом и региональным оператором.



В Тюменской области на детской площадке нашли труп молодого человека

Яндекс 

В Нижней Тавде на детской площадке обнаружено тело 19-летнего молодого человека. По данным источника «Нового дня», близкого к правоохранительным органам, парень свел счеты с жизнью из-за неразделенной любви.

В Элисте состоялась пресс-конференция

Яндекс 

На пресс-конференции в честь 20 юбилея деятельности Института комплексных исследований аридных территорий сотрудники научного учреждения подвели итоги деятельности за год. И озвучили основные темы исследований.

Одобрена сметная стоимость капремонта трассы «Новороссийск – Керчь»

Яндекс 

Ростовский филиал Главгосэкспертизы РФ выдал положительное заключение на сметную стоимость капитального ремонта автодороги А-290 «Новороссийск – Керчь». Речь идет о капремонте отрезка трассы на территории Анапы.

В Воронеже пропавших школьниц нашли

Яндекс 

В Воронеже остановили поиски 12-летней Дарьи Г. и 13-летней Юлию С. Школьницы сами вышли на связь с родными, сообщили в поисково-спасательном отряде «Черноземье» в пятницу, 18 октября О том, где все это время находились подростки волонтеры не сообщают.



26-й международный рок-фестиваль «Беломор-Буги» начинается в Архангельске уже завтра

Яндекс 

19 и 20 октября (в субботу и воскресенье) уже в 26-й раз в Архангельске состоится ежегодный международный рок-фестиваль «Беломор-Буги». В этом году он состоится, как одно из мероприятий бренда ARKHANGELSK MUSIC WEEKS, куда входят так же меропряития Поморской филармонии и Дни Джаза.

Эрдоган намерен обсудить с Путиным новые шаги по Сирии

Яндекс 

Эрдоган заявил, что воспринимает встречу с Путиным, которая состоится в Сочи 22 октября, как очередной этап реализации шагов по Сирии. Ранее о переговорах глав России и Турции по обстановке на северо-востоке Сирии сообщал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Военные уничтожили лагерь «боевиков» в предгорьях Саян

Яндекс 

Корректировка огня и поражение целей осуществлялись с помощью БпЛА «Орлан-10», — отметили в ЦВО. После чего разрозненные остатки боевиков были уничтожены мотострелками из штатного оружия. Всего в учениях было задействовано более пятисот военнослужащих и около шестидесяти единиц военной техники.

В Цхинвале состоялась премьера спектакля «Афхардты Хасана»

Яндекс 

Анатолий Бибилов посетил премьеру спектакля "Афхардты Хасана" Спектакль повествует о судьбе молодой вдовы Госама, которой пришлось укрываться в лесу, ради спасения своего сына Хасана от алдара. Главные роли в постановке сыграли Батрадз Кумаритов, Фатима Тадтаева, Артур Гаглоев.

Юный курганец нуждается в помощи неравнодушных земляков

Яндекс 

Двухлетний Константин Воденников болеет редким быстропрогрессирующим генетическим заболеванием – мукополисахаридозом 1 типа. Ребёнку уже успешно провели трансплантацию костного мозга в Институте детской гематологии и трансплантологии в Санкт-Петербурге.

8 октября 1942 г. спектаклем «Русские люди» открылся Городской театр

Яндекс 

Главным режиссером в 1942—47 был С. А. Морщихин. Именно он поставил первый спектакль — «Русские люди» К. М. Симонова. В годы войны были поставлены также спектакли: «Фронт» А. Е. Корнейчука (1942), «Нашествие» Л. М. Леонова, «Жди меня» К. М. Симонова (оба 1943).

Для спасения человека в Старом Осколе впервые применили санавиацию

Яндекс 

Как сообщалось ранее, с 2010 года в регионе не использовали санавиацию. Согласно областному проекту «Развитие санитарной авиации», в год в Белгородской области планируют переправлять вертолётами около 50 пациентов.

В районных центрах Марий Эл появятся площадки ГТО

Яндекс 

Для создания Центров тестирования ГТО в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» на 2019-2021 годы запланировано выделение в рамках софинансирования из федерального бюджета средств на закупку спортивно-технологического оборудования для создания в 11 муниципальных районах республики малых спортивных площадок.

В Тюменской области обновили дороги к дачным обществам

Яндекс 

В 2019 году на ремонт автомобильных дорог в Тюменском районе из бюджета области было направлено более 28 млн рублей. Эта субсидия позволила привести в нормативное состояние подъезды к садоводческим товариществам не только под Тюменью, но и в в Абатском, Ишимском, Нижнетавдинском районах.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Девочка из Мурманска не попалась на уловку телефонного мошенника

Яндекс 

Мурманская полиция возбудила уголовные дела по факту попытки совершения мошенничества в отношении несовершеннолетней местной жительницы, которую попытались обмануть на пять тысяч рублей. По заявлению матери девочки, недавно она потеряла телефон, и информация о пропаже была опубликована в соцсетях.

Тюменское кафе кормило горожан опасной едой

Яндекс 

Овощи, мясо птицы и приготовление соусов происходит в одном цехе № 2. В одном из помещений отсутствует бактерицидная лампа. Между тем, в ходе экспертизы микробиологических показателей готовой продукции, выявлена опасность их употребления в пищу.

Медведя, пугавшего жителей посёлка в Карелии, застрелили

Яндекс 

На севере республики ликвидирован медведь, который пугал местных жителей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минприроды. Сегодня, 18 октября, был застрелен один из медведей, который держал в страхе жителей поселка Чупа в Лоухском районе Карелии.

На должность мэра Брянска претендуют пять человек

Яндекс 

На должность мэра Брянска претендуют действующий глава городской администрации Александр Макаров и еще четыре человека. Документы на участие в конкурсе на должность также подали Марина Михалева, Владимир Тарасенков, Владимир Тюканько и Сергей Маслов.

Руководители счетных палат России прибыли в Махачкалу на конференцию

Яндекс 

Сегодня, 18 октября, на базе научно-оздоровительного комплекса «Журавли» стартовала Всероссийская конференция руководителей контрольно-счетных органов России. На одной площадке собрались руководители счетных палат из разных регионов страны.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net