123ru.net
Яндекс
Октябрь
2019

Новости за 18.10.2019

Новый железнодорожный маршрут улучшит связь Карелии с двумя столицами

Яндекс 

К традиционному прямому маршруту через Волховстрой добавится второй. Он охватит населённые пункты, находящиеся в стороне от основного хода на Мурманск. А москвичи смогут посещать горный парк Рускеала без ночёвок в Карелии.

В Новосибирске решили отказаться от использования песко-соляной смеси

Яндекс 

В Новосибирске решили отказаться от использования песко-соляной смеси для борьбы с гололедом. Как рассказал в пятницу на встрече с журналистами мэр сибирской столицы Анатолий Локоть, эта смесь портит экологию города, так как в теплое время года превращается в пыль.



В Новосибирске предложили запретить ввод домов без мусоропровода

Яндекс 

Парламентарий отметил, что данные требования идут вразрез с мусорной реформой, которая предполагает раздельный сбор мусора. Кроме того, переделывать уже имеющиеся проекты многоэтажек будет затратно.

Российский ученый редактирует ДНК глухой от рождения женщины

Яндекс 

Российский молекулярный биолог Денис Ребриков сообщил о старте экспериментов по редактированию ДНК человеческих яйцеклеток и клеток взрослых людей, имеющих врожденную глухоту. Следующий шаг, по словам Ребрикова, его группа специалистов может сделать только с разрешения Минздрава.

Роспатент показал детали «русского Прадо» от «УАЗа»

Яндекс 

Фото нового внедорожника УАЗ – «Русский Прадо» появились в интернете. Их разместили в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Новинка УАЗа, которая появится уже в будущем году, получит существенные отличия от «Патриота».

«Зенит» победил «Олимпиакос» в Евролиге

Яндекс 

Питерский «Зенит» в выездном матче регулярного чемпионата Евролиги переиграл «Олимпиакос». Питерцы были близки к победе в в основное время, однако греки сумели отыграть отставание и перевести встречу в овертайм.

Литва заменит вертолеты Ми-8 американскими «Черными ястребами»

Яндекс 

Ранее стало известно, что Россия согласовала с китайской компанией Avicopter контракт на создание тяжелого вертолета AC332 AHL. Литва заменит советские вертолеты Ми-8 новыми американскими машинами UH-60M Black Hawk "Черный ястреб" - будет закуплено шесть новых вертолетов на сумму €300 млн.



Хидэки Камия и Икуми Накамура хотят сделать сиквел Okami

Яндекс 

Очередной студией на пути Накамуры стала Platinum Games, где популярная разработчица устроила фотосессию с Хидэки Камией, сценаристом и руководителем разработки таких игр, как Bayonetta, Devil May Cry и Resident Evil 2. И творческий дуэт мгновенно выпустил программное заявление.

В МВД рассказали о мальчике, сбитом полицейским под Кировом

Яндекс 

В деле о смертельном ДТП под Кировом, в котором погиб шестилетний мальчик, появились новые детали. Обстоятельства аварии прокомментировали в областном управлении МВД. По словам начальника областного УМВДСергея Баранцева, полицейский, который сбил мальчика, в момент ДТП был трезв и ехал с семьей.

В Чебоксарах завершаются археологические раскопки на Красной площади

Яндекс 

На Красной площади Чебоксар, судя по всему, завершаются археологические раскопки. Они начались в сентябре после того, как строители при реконструкции площади нашли под землей человеческие останки. Раскопки вели археологи Чувашского государственного института гуманитарных наук и студенты ЧГПУ.

Илон Маск выступил на краснодарском бизнес-форуме по видеосвязи

Яндекс 

Основатель SpaceX Илон Маск выступил по видеоконференцсвязи на краснодарском форуме малого и среднего бизнеса «Дело за малым». Основным лейтмотивом его выступления стала идея создания компании, которая «приносит пользу людям».

В Чебоксарах продаются финики из Ирана

Яндекс 

С некоторых пор в чебоксарских магазинах одной из российских торговых сетей стали продаваться финики из Исламской Республики Иран. Их импортирует российская фирма из Астрахани. Импортные товары показывают политические приоритеты правительства России.

Смартфон Huawei P Smart 2020 появился в базе TENAA

Яндекс 

Новый смартфон Huawei P Smart 2020 с мощным аккумуятором появился в базе китайского регулятора – TENAA. Будущая новинка пока не имеет окончательного товарного названия. Габариты устройства составляют 157,4 на 73,2 на 7,75 миллиметра при массе 163 грамма.

В выходные в Прикамье ожидается похолодание

Яндекс 

В выходные в Пермском крае синоптики обещают снег и похолодание. В субботу 19 октября ожидается переменная облачность, ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днем будет преимущественно без осадков. На дорогах вероятна гололедица, предупреждают спасатели.

Девочка с истощением и задержкой развития попала в больницу в Орле

Яндекс 

В тяжелом состоянии поступала в больницу Орла 11-летняя девочка. У нее сильное истощение и задержка развития. По данному факту следствием инициирована проверка по исполнению матерью ребенка родительских обязанностей.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





В России начались продажи смартфона Redmi Note 8 Pro

Яндекс 

В России начались продажи смартфона Redmi Note 8 Pro от китайской компании Xiaomi. Отличительной особенностью новинки является наличие 64-мегапиксельной основной камеры, состоящей из четырех модулей.

Штормовое предупреждение объявили в Забайкалье

Яндекс 

В Забайкалье объявлено штормовое предупреждение, синоптики прогнозируют мокрый снег, передает «МИР 24». Жителей субъекта РФ, по данным Регионального МЧС, ждет резкое понижение температуры, на улицах может образоваться гололед.

Центр Курска перекроют из-за «Метели»

Яндекс 

В мэрии Курска сообщили о перекрытии движения автотранспортных средств на ряде центральных улиц. В четверг, 24 октября в Курске состоятся командно-штабные антитеррористические учения «Метель-2019».

В Туле за 619, 8 млн рублей возведут новую школу

Яндекс 

Стало известно о возведении новой школы на 600 мест в одном из жилых комплексов Тулы. Стоимость строительства оценивается в 619,8 млн рублей. Новое учебное заведение расположится в ЖК «Времена года».

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net