"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Игорь Семшов: Мы понимали, что бельгийцы опасны на контратаках

0
Игорь Семшов: Мы понимали, что бельгийцы опасны на контратаках

16 ноября вечером сборная России по футболу проиграла сборной Бельгии в отборочном турнире чемпионата Европы — 2020 со счетом 1:4, лишившись тем самым шансов на победу в группе. Наш корреспондент побеседовал с тренером, заслуженным мастером спорта Игорем Семшовым и узнал о причинах поражения и перспективах россиян на ЧЕ-2020.

16 ноября вечером сборная России по футболу проиграла сборной Бельгии в отборочном турнире чемпионата Европы — 2020 со счетом 1:4, лишившись тем самым шансов на победу в группе. Наш корреспондент побеседовал с тренером, заслуженным мастером спорта Игорем Семшовым и узнал о причинах поражения и перспективах россиян на ЧЕ-2020.

— Игорь, болельщики ждали праздника после матча, но игра с бельгийцами завершилась крупной неудачей. Что случилось со сборной России?

— Ничего страшного не произошло. Вообще, паника некоторых удивляет. Нашей команде противостояла самая сильная европейская сборная. У соперника — целое созвездие игроков, которые выступают в топовых европейских чемпионатах и играют в своих клубах ведущие роли. Результат матча показывает соотношение сил на данный момент. Главное — сделать правильные выводы из ошибок, которые были допущены в этой игре. Нужно понимать, что на предстоящий чемпионат Европы приедут такие же сильные сборные, которые не будут прощать ошибок.

— Какие именно ошибки были допущены, на ваш взгляд?

— Мы понимали, что бельгийцы наиболее опасны на контратаках. И несколько мячей мы пропустили именно тогда, когда соперник грамотно их использовал. Счет 1:4 — это, наверное, все же многовато. Не заслужили наши ребята такого крупного домашнего поражения.

У соперника было всего шесть подходов к нашим воротам, и четыре раза они нас огорчили.

— За счет чего бельгийцы так прибавили в последние годы?

— Бельгийцы всегда были сильны и опасны. Но если раньше у них было один-два высококлассных футболиста, то сейчас подобралась целая обойма игроков мирового уровня. Что ни имя, то на слуху. Нынешнюю сборную Бельгии я сравнил бы с испанцами, которые выиграли в 2000-х три турнира подряд. Поэтому ничуть не удивительно, что команда Бельгии возглавляет рейтинг.

— Не слишком ли нашу сборную перехвалили после удачного выступления на домашнем чемпионате мира в прошлом году? Ведь даже после бронзы на чемпионате Европы — 2008 такой феерии не было.

— Кто-то хвалит, кто-то нет. В любом случае нашу сборную нужно любить независимо от того, за что она борется и выступает ли на больших турнирах или нет. Эта команда нашей страны, и все мы должны за нее переживать, болеть, поддерживать в любых ситуациях.

— В нынешней ситуации не кажутся ли вам авантюрой слова главного тренера Станислава Черчесова, что на предстоящем чемпионате Европы перед сборной России стоит задача победить?

— Любой тренер ставит перед своей командой максимальную задачу. Всегда нужно настраивать ребят на победу, каким бы ни был соперник и какое бы место в рейтинге он ни занимал. Играть можно со всеми. Да, высококлассных сборных на чемпионате Европы будет немало, нужно решать задачи по мере поступления. Сначала выйти из группы, затем думать о плей-офф. Наши ребята поборются за победу и отдадут все силы — в этом у меня никаких сомнений нет.

— Скоро будет жеребьевка. Кого вы бы отнесли к желательным и нежелательным соперникам?

— Сюрприз может преподнести любая команда. Наиболее опасны те, кто занимает лидирующие места в рейтинге. Но от них не уйти, с кем-то все равно придется встретиться. Обыгрывать можно всех, непобедимых команд нет.

— Можно сказать, что уже ясен состав, в котором сборная России будет выступать в основных матчах чемпионата Европы — 2020?

— Думаю, да. Уже практически понятен расширенный состав. В него войдут все те ребята, кто регулярно привлекается в сборную и, наверное, один-два игрока, кому удастся выстрелить. Костяк сборной России имеется. Главное, чтобы все обошлись без травм.

СПРАВКА

Игорь Петрович Семшов родился 6 апреля 1978 года в Москве. Отечественный футболист, выступал за сборную России. Заслуженный мастер спорта России. Дебютировал в 18 лет в ЦСКА, провел два матча в своем первом сезоне. Играл за «Торпедо», «Зенит», «Динамо», «Крылья Советов». В настоящее время оставил карьеру игрока, тренирует тульский «Арсенал».

Читайте также: «Эвертон» захотел отдать за футболиста Чалова 25 миллионов фунтов






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net