Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Врач назвала главные болезни современной молодежи

0
Врач назвала главные болезни современной молодежи

Американские <a href="https://vm.ru/news/761476-millenialam-predrekli-vymiranie-i-bezraboticu" target="_blank" rel="noopener">врачи предрекли поколению миллениалов</a> &mdash; людям, родившимся между 1981 и 1996 годом, &mdash; непродолжительную жизнь. Эксперты заявили, что у них уровень смертности выше, чем у предыдущего поколения. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поинтересовалась у <strong>врача высшей категории и общей практики Ларисы Алексеевой</strong>, насколько заключение экспертов верно и каким заболеваниям подвержены представители этой эпохи.

Американские врачи предрекли поколению миллениалов — людям, родившимся между 1981 и 1996 годом, — непродолжительную жизнь. Эксперты заявили, что у них уровень смертности выше, чем у предыдущего поколения. «Вечерняя Москва» поинтересовалась у врача высшей категории и общей практики Ларисы Алексеевой, насколько заключение экспертов верно и каким заболеваниям подвержены представители этой эпохи.

— Лариса Рувимовна, насколько серьезно нужно относиться к исследованию американских экспертов? Действительно ли миллениалам отведен короткий век?

— Это очень индивидуально, но могу с уверенностью сказать, что нынешнее поколение молодых людей намного слабее по состоянию здоровья, чем их предшественники. Это, прежде всего, обусловлено состоянием экологии, качеством пищи и темпом жизни. Например, ко мне до сих пор приходят люди, которые родились еще в довоенное время. И таких пациентов, признаться, немало. Это говорит о том, что они действительно живут дольше и здоровье у них крепче.

— Какие болезни чаще всего встречаются у миллениалов?

— Это проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом и нервной системой. Ведь раньше не было различных фастфудов, нелепых диет. Человек не получает сегодня нормированной дозы витаминов в качестве аминокислот, глюкозы и других полезных веществ. Кроме того, драматическая картина дополняется пагубными привычками. Нервная система летит в тартарары, потому что мы живем в период постоянных стрессов. Предыдущее поколение не получало такого количества излучений, которые получаем мы, используя гаджеты. А их частое использование тоже путь к нервным расстройствам и психозам.

— Какие меры нужно предпринимать, чтобы повысить уровень здоровья и продлить жизнь?

— Прежде всего, нужно составить правильную систему питания, конечно, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Но каждый день человек должен получать определенную группу витаминов. Скоро грядет зима, и как раз время начать курс приема витаминов группы А, С, E и, конечно, D. Не забываем о водном балансе, человек должен пить не менее двух литров жидкости в день. Режим сна — еще один аспект, который нельзя игнорировать. Ночной отдых — это очень важный этап. Ложиться желательно не позже 23 часов. Сон должен длиться в идеале восемь часов и не меньше.

Читайте также: Врач рассказал, какие новые болезни ждут москвичей зимой






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net