Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Ноябрь
2019

Британские эксперты оценили российскую столицу на международной выставке

0
Британские эксперты оценили российскую столицу на международной выставке

6 ноября в Лондоне завершается крупнейшая международная выставка World Travel Market, на которой Москва представила обновленный стенд.

В этом году стенд значительно обновили. Сама экспозиция состояла из представлений ведущих отельных сетей, туристических операторов и транспортных компаний, а также достопримечательностей и музеев, которые служат визитной карточкой столицы. Среди них — Третьяковская галерея, смотровая площадка Panorama 360, музей-заповедник «Царицыно».

— В основе визуального решения стенда — витражная сетка из куполов, кремлевских звезд, сталинских высоток, изгибов Москвы-реки и разнообразных архитектурных элементов. Выбранное колористическое решение можно встретить в ансамблях Московского Кремля, а общий образ стенда — своеобразная отсылка к ярмарочной Москве и традиционным резным теремам, — отмечается на официальном сайте мэра столицы.

Посетители стенда могли стать участниками художественного интерактива «Построй свою Москву», а также собрать коллаж из элементов с изображением столичных достопримечательностей или отправиться в интерактивное путешествие по истории русской живописи — к примеру, в мир творчества знаменитых художников Ивана Шишкина, Натальи Гончаровой и Казимира Малевича.

Специально для выставки подготовили карты Москвы с основными улицами, достопримечательностями и пешеходными маршрутами города, а также серию путеводителей на английском языке и сувенирную продукцию. На стенде несколько раз выступил спортивный интернет-обозреватель Тео Огден с презентацией туристического потенциала Москвы.

— Молодой человек и его отец Стивен Огден стали широко известны в России во время чемпионата мира по футболу 2018 года благодаря ролику на YouTube, в котором они развенчали мифы о нашей стране, — добавляется на официальном сайте мэра Москвы.

А панорамный экран, установленный на стенде, помог посетителям туристической выставки ярче ощутить атмосферу мегаполиса, погрузиться в его жизнь и культуру. Кроме того, на стенде прошли деловые встречи представителей туриндустрии Москвы и международного сообщества.

Туристическая World Travel Market проходила в Лондоне с 4 по 6 ноября. В прошлом году ее посетили 51,5 тысячи человек, а экспонентами стали пять тысяч человек. Кстати, в этом году столичные проекты представили на других, не менее крупных туристических экспозициях. На крупнейшей туристической выставке Ближнего Востока Arabian Travel Market, которая прошла весной, Москва презентовала более 30 проектов, и свыше 8,5 тысячи профессионалов туротрасли посетили стенд столицы, а его участники провели более 980 деловых встреч и переговоров. А в июне, на выставке SITIF 2019 в Сеуле, стенд Москвы получил приз за лучший дизайн.

Комментарии экспертов  

Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму города Москвы:

— Москва — это город, наполненный движением, дающий поистине безграничные возможности для туриста. Десятки тысяч ресторанов и кафе, известных на весь мир театров и музеев, утопающие в зелени шедевры архитектуры в просторных городских парках и, конечно же, удобная инфраструктура и высокий уровень общественной безопасности. Для международной выставки World Travel Market мы создали новый уникальный дизайн стенда, который позволит ощутить драйв и эмоции, которые дарит Москва каждому путешественнику, погружая его в невероятную культуру и особенности российской столицы. Главный тренд современных путешествий — это туризм впечатлений, и интересная, динамичная, насыщенная возможностями Москва в полной мере отвечает этому запросу.

Марина Левченко, генеральный директор туристической компании:

— Москва сегодня пользуется большим спросом и среди зарубежных туристов, и среди российских. Мы видим, как буквально за пару дней столица разрушает любые стереотипные представления иностранных гостей о России. Если раньше сами москвичи чаще ездили в Санкт-Петербург как туристы, то сейчас в столицу все чаще приезжают жители северо-западных регионов.

Читайте также: Выставка «Безопасность и охрана труда» пройдет в Москве в 23-й раз






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net