Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 30.05.2022

Воображаем невообразимое

"Вечерняя Москва" 

Продажи книг растут. Один из онлайн-магазинов опубликовал информацию, что в апреле бумажных изданий в нем было реализовано на 78 процентов больше, чем в прошлом году.



Зерно должно стать дешевле

"Вечерняя Москва" 

30 мая президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский рассказал, что пополнение внутренних запасов зерна страны почти на 20 процентов больше, чем в прошлом году.

Движение на участках Дмитровского шоссе ограничили до 26 июля

"Вечерняя Москва" 

На ряде участков в районе пересечения Дмитровского шоссе и Дмитровского проезда движение транспорта ограничили до 26 июля в связи с проведением строительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в понедельник, 30 мая.



Библиотека встретила гостей современным интерьером

"Вечерняя Москва" 

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2022» в Орехове-Борисове Северном состоялось открытие после капитального ремонта библиотеки № 147 имени Сергея Орлова — поэта-фронтовика, чьи стихи звучали в 1967 году во время церемонии зажжения Вечного огня у стен Кремля.

Станислав Иванов: Пошагово объясним, как открыть бизнес

"Вечерняя Москва" 

В этом году ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) исполнилось десять лет. 30 мая генеральный директор МБМ Станислав Иванов рассказал «Вечерней Москве», как изменилась работа учреждения за эти годы и какая поддержка оказывается предпринимателям столицы.

Ретро-парад городского транспорта пройдет 4 июня в Москве

"Вечерняя Москва" 

4 июня в Москве состоится ретро-парад городского транспорта на Чистопрудном бульваре. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Труду все возрасты покорны: курьерские службы, детские лагеря, рестораны и рекламные агентства готовы принять на работу подростков

"Вечерняя Москва" 

По данным исследования образовательной онлайн-платформы, каждый второй старшеклассник летом хочет найти работу. «Вечерняя Москва» узнала, куда может устроиться подросток.

Документальный фильм покажет жизнь великого итальянского композитора Джузеппе Торнаторе

"Вечерняя Москва" 

30 мая в столице состоялась премьера фильма «Эннио.Маэстро», снятого итальянским режиссером Джузеппе Торнаторе. Киноленту показали на языке оригинала с русскими субтитрами в кинотеатре «Художественный».

«Просто встала и упала»: названа причина смерти балерины Алеси Лазаревой

"Вечерняя Москва" 

Балерина Алеся Лазарева из труппы московского Театра классического балета скончалась от «внезапной сердечной смерти». Об этом в понедельник, 30 мая, сообщила мать умершей 20-летней девушки.

Математический расчет очень важен для удачной рыбалки

"Вечерняя Москва" 

Первый этап Летнего кубка Любительской фидерной лиги прошел на Канале имени Москвы. Около 60 начинающих рыбаков-спортсменов из столицы и ближайших регионов посоревновались в личном зачете.

«Газпром экспорт» приостановит поставки газа нидерландскому трейдеру GasTerra 31 мая

"Вечерняя Москва" 

Нефтегазовая компания «Газпром экспорт» приостановит поставки газа нидерландскому трейдеру GasTerra во вторник, 31 мая, из-за неоплаты ресурса в рублях за апрель текущего года. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщила пресс-служба компании. 

«Ответит по всей строгости»: Добровинский раскрыл подробности скандала с Любовью Успенской

"Вечерняя Москва" 

Российская певица Любовь Успенская ответит по всей строгости закона за избиение собаки и использование ненормативной лексики в отношении другого человека. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил адвокат Александр Добровинский, комментируя скандал, инициатором которого стала королева русского шансона.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





«Надрыв души»: как хит МакSим «Знаешь ли ты» стал неофициальным гимном футбольных фанатов

"Вечерняя Москва" 

В минувшее воскресенье московский «Спартак» завоевал Кубок России по футболу, обыграв в финале «Динамо» со счетом 2:1. После матча болельщики красно-белых отпраздновали победу под песню МакSим «Знаешь ли ты». «Вечерняя Москва» разбиралась, как эта песня стала неофициальным гимном футбольных фанатов, в частности болельщиков «Спартака».

В Сочи зафиксировали землетрясение магнитудой 3,5

"Вечерняя Москва" 

В Адлерском районе города Сочи произошло землетрясение в шести километрах от берега, его магнитуда составила 3,5. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Интриги и авантюры зазвучат на языке Шекспира

"Вечерняя Москва" 

Весенняя премьера «Укрощения строптивой» Андрея Кончаловского в Театре имени Моссовета — первая постановка в «шекспировской трилогии», задуманной режиссером.

Врач перечислил «ножные» симптомы холестериновых бляшек

"Вечерняя Москва" 

Врачи предупредили, что усталость при ходьбе и неожиданная хромота могут являться симптомами заболевания периферических артерий (ЗПА), которое является опаснейшим последствием высокого уровня холестерина.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net