Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 15.05.2022

Жителя столицы рассказали, как работают инженеры мобильной лаборатории Моссвета

"Вечерняя Москва" 

Москва входит в пятерку самых освещенных городов мира. Каждый вечер ее улицы освещают почти миллион разнообразны фонарей и светильников. За состоянием наружного освещения ежедневно следят специалисты ГУП «Моссвет», подведомственного Департаменту жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

Феминизм и урбанизм: четыре варианта будущего самоуничтожения землян

"Вечерняя Москва" 

Коллапс и самоликвидацию не устают предсказывать несчастному человечеству не только пророки всех мастей, но и многочисленные ученые. Будто соревнуясь друг с другом в прихотливости апокалипсических сценариев, они упорно выдают на гора версии нашего ухода в ничто. Очередной расклад принес сразу четыре варианта будущего самоуничтожения землян.

Пенсионер в Москве лишился почти 1,4 миллиона рублей после общения с мошенницей

"Вечерняя Москва" 

Пенсионер из Москвы лишился 1,3 миллиона рублей после звонка мошенницы, представившейся сотрудницей Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг). Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России в воскресенье, 15 мая.



Мошенник под прикрытием банка: как злоумышленники предлагают открыть «безопасные» счета

"Вечерняя Москва" 

Россиянам стали поступать звонки от мошенников, которые под видом сотрудников финансовых организаций сообщают о дефиците наличной валюты. Об этом накануне заявил Центральный банк РФ. «Вечерняя Москва» узнала у эксперта, чем рискуют обманутые граждане.

Госсекретарь США Блинкен заявил, что новая стратегия НАТО коснется сдерживания России

"Вечерняя Москва" 

Новая стратегия НАТО, которую примут в следующем месяце, будет касаться, в том числе, сдерживания Российской Федерации. Об этом в воскресенье, 15 мая, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на полях министерской встречи Североатлантического альянса в Берлине.

Выпускники МГТЭ поздравили пассажиров с днем рождения метро Москвы

"Вечерняя Москва" 

Выпускники Московского государственного театра эстрады поздравили пассажиров с днем рождения столичного метро. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Семейный вопрос: в центрах госуслуг помогут создать семью, оформить первые документы малышу и получить выплаты многодетным

"Вечерняя Москва" 

Сегодня «Мои Документы» помогают москвичам быстро и с комфортом получить все необходимые государственные услуги. В Международный день семей рассказываем, как заключить брак, получить первые документы новорожденному малышу, оформить льготы и выплаты многодетным семьям. 



Библиотеки ТиНАО подготовили аудиогиды для экскурсий к юбилею двух округов

"Вечерняя Москва" 

Библиотеки записали восемь аудиогидов по поселкам и деревням, расположенным на территории ТиНАО, в честь юбилея самых молодых округов города. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в воскресенье, 15 мая.

Швеция решила официально подать заявку на членство в НАТО

"Вечерняя Москва" 

Швеция приняла официальное решение о подаче заявки на членство в Североатлантическом альянсе (НАТО). Об этом сообщили в правящей социал-демократической партии страны в воскресенье, 15 мая.

Самовары и речка Упа: что обязательно стоит посмотреть в Туле

"Вечерняя Москва" 

Тула испокон веков славилась пряниками, самоварами и мастерами оружейных дел. Но сказать, что этот старинный российский город застыл во времени, было бы неправильно. Музейные пространства, оснащенные новейшими технологиями, удивят — не то слово!

В Европарламенте пригрозили Турции изоляцией из-за позиции по НАТО

"Вечерняя Москва" 

Турции грозит изоляция в НАТО, если она будет блокировать вступление Финляндии и Швеции в альянс. Об этом заявил глава ведущей фракции Европарламента, Европейской народной партии (ЕНП), Манфред Вебер в воскресенье, 15 мая.

«Бьем рекорды»: сбудутся ли прогнозы финских экспертов по падению ВВП в России

"Вечерняя Москва" 

Прогнозы, предрекающие значительное снижение ВВП, не учитывают изменений в экономике и показывают только то, что может быть при самом негативном сценарии. Ждать падения ВВП в России не стоит. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков, комментируя исследование экономистов из Финляндии.

Синоптик Тишковец предупредил о похолодании в Москве на следующей неделе

"Вечерняя Москва" 

Москву, как и всю центральную Россию, ожидает похолодание на следующей неделе. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщил метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Bloomberg раскрыло подробности новой стратегии НАТО, которую примут в июне

"Вечерняя Москва" 

В новой стратегии североатлантического альянса, которую планируют принять в июне, Россия может быть обозначена как «непосредственная угроза». Об этом пишет в воскресенье, 15 мая, агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники в НАТО.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Движение трамваев восстановили на ряде столичных улиц после сбоя

"Вечерняя Москва" 

Движение ряда трамвайных маршрутов, которые ранее временно перестали работать в столице, восстановлено. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Главархив опубликовал ко дню рождения метро фотографии станций 50-х годов

"Вечерняя Москва" 

В день рождения Московского метрополитена Главархив опубликовал пять фотоальбомов, отражающих развитие метро в начале 1950-х годов. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

Московские врачи за сутки вылечили 267 человек от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Московские врачи за минувшие сутки вылечили 267 пациентов от коронавирусной инфекции. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Экономисты Финляндии представили три сценария влияния санкций на ВВП России

"Вечерняя Москва" 

Старший экономист Института переходных экономик Банка Финляндии Хели Симола дала оценку влиянию экспортных и импортных санкций на ВВП России в краткосрочной перспективе. Об этом она написала в работе BOFIT, опубликованной 10 мая.

В России выявили 4956 случаев коронавируса за сутки

"Вечерняя Москва" 

За прошедшие 24 часа в 85 регионах России выявили 4956 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в воскресенье, 15 мая, сообщили на портале «Cтопкоронавирус.рф».

Народный календарь. Какой напиток нельзя проливать 16 мая, чтобы избежать несчастья

"Вечерняя Москва" 

В народном календаре дата получила названия Мавра Рассадница, Мавра Молочница, Мавра зеленые щи. Православная церковь 16 мая вспоминает мучеников Тимофея и Мавру.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net