"Вечерняя Москва"
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 11.05.2022

Экс-полицейского приговорили к тюремному сроку за получение взяток в Москве

"Вечерняя Москва" 

Тимирязевский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего экс-оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД «Западное Дегунино» Евгения Глазунова. Он был признан виновным в получении взяток. Об этом в среду, 11 мая, рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры.

В Басманном районе Москвы введут в эксплуатацию новый дом по программе реновации

"Вечерняя Москва" 

В 2022 году будет введен в эксплуатацию жилой дом по программе реновации в Басманном районе. Здание размещается на Бакунинской улице. В настоящее время специалисты занимаются внутренней и внешней отделкой. Фасад дома будет выполнен в светлых тонах, рассказал в среду, 11 мая, глава Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В Нагорном районе Москвы ввели в эксплуатацию торговый центр с кафе на крыше

"Вечерняя Москва" 

В зоне новостроек в Нагорном районе Москвы был сдан в эксплуатацию торговый центр с кафе на крыше, сообщили в среду, 11 мая, в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).



Школьники представили в Музее Победы спектакль по фронтовым письмам

"Вечерняя Москва" 

Школа-студия «ЗнакЪ» Театра для детей и молодежи города Череповца представила спектакль «Домой» в Музее Победы. Об этом в среду, 11 мая, сообщили в пресс-службе учреждения. 

Скороспелова уволили с должности первого заместителя префекта ЮВАО

"Вечерняя Москва" 

Первого заместителя префекта — руководителя контрактной службы ЮВАО Александра Скороспелова освободили от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 11 мая.

Драги заявил, что Германия стала платить в рублях за газ из России

"Вечерняя Москва" 

Германия уже оплатила поставки российского газа по предложенной Москвой схеме. Об этом заявил премьер-министр Италии Марио Драги на пресс-конференции для итальянских журналистов во время визита в США в среду, 11 мая.

Эксперт назвал два основных сценария введения эмбарго на нефть из России

"Вечерняя Москва" 

Введение эмбарго на российскую нефть подразумевает два сценария развития — «жесткий и более мягкий». Об этом «Вечерней Москве» рассказал заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Рабочая смена: предприятиям становится выгодно трудоустраивать молодежь

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, позволяющее предоставлять компаниям, которые примут на работу молодежь до 30 лет, государственную помощь в виде субсидий. По мнению экспертов, это решение не только поддержит работодателей в условиях антироссийских санкций, но и поможет молодым безработным гражданам страны быстрее решить проблему трудоустройства.



В Госдуме предложили обязать агрегаторов такси передавать данные ФСБ

"Вечерняя Москва" 

Законопроект, обязывающий службы заказа такси предоставлять ФСБ доступ к базам данных обработки и передачи заказов, внесли в Госдуму РФ. Об этом стало известно в среду, 11 мая.

Самый большой деревянный храм центральной России возведут в Москве

"Вечерняя Москва" 

На Тихорецком бульваре Москвы построят самый большой «экологичный» храм из трехсотлетнего сибирского кедра. Об этом в среду, 11 мая, сообщил депутат Государственной думы Владимир Ресин.

В США заявили о готовности нанести удар по Афганистану в случае необходимости

"Вечерняя Москва" 

США будут готовы нанести удары по Афганистану в случае выявления там угроз национальной безопасности. Об этом сообщил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли в среду, 11 мая.

Подозреваемого в убийстве своей матери арестовали в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В городском округе Руза в Московской области арестовали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в убийстве своей матери. Об этом в среду, 11 мая, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Кабмин утвердил перечень компаний для специальных экономических мер

"Вечерняя Москва" 

Правительство России утвердило перечень из 31 компании, в отношении которых применяются специальные экономические меры. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в среду, 11 мая.

Форум «Российская креативная неделя — 2022» пройдет в Парке Горького в июле

"Вечерняя Москва" 

Форум «Российская креативная неделя — 2022» состоится в начале июля в Парке Горького. Об этом в среду, 11 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента СМИ и рекламы.

Умные колонны помогают найти забытые вещи и вызвать скорую помощь

"Вечерняя Москва" 

11 мая столичные власти объявили о расширении сотрудничества и поиске новых партнеров в сфере информационных технологий, а также по дальнейшему развитию системы «Умный город». Один из его элементов — специальные информационные опоры, о которых сегодня рассказывает «Вечерняя Москва». Разработчики этой новации подвели первые итоги пилотного проекта.

Столичные врачи составят индивидуальный рацион и представят новые медицинские разработки

"Вечерняя Москва" 

1 мая в Москве торжественно открыли форум-выставку «Здоровье нации». Врачи представили публике новые медицинские разработки, а эксперты обсудили современные вызовы в сфере.

Движение трамваев восстановили на Открытом шоссе

"Вечерняя Москва" 

Движение трамваев № 2, 13 и 36 на Открытом шоссе восстановлено. Об этом в среду, 11 мая, сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Движение на ряде улиц в Москве перекроют из-за проведения полумарафона

"Вечерняя Москва" 

Движение на нескольких улицах в городе перекроют 15 мая в связи с проведением «Московского полумарафона». Об этом в среду, 11 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Прочности хватает

"Вечерняя Москва" 

Исход брендов вовсе не трагедия для России. Но не стоит и преуменьшать масштаб новых задач. Многие из них давно требовали решения, теперь пришло время засучить рукава.


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Мужчину, устроившего поножовщину на востоке Москвы, арестовали

"Вечерняя Москва" 

Преображенский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте 27-летнего мужчины, устроившего поножовщину на востоке Москвы. Об этом в среду, 11 мая, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Дептранс сообщил, что 1-й Новомихайловский проезд станет односторонним

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Коптево проезд по одной из улиц сделают односторонним. Об этом в среду, 11 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Эксперт рассказал, как нефтяное эмбарго ЕС повлияет на российский бюджет

"Вечерняя Москва" 

Введение эмбарго на российскую нефть со стороны Евросоюза не повлечет негативных последствий для бюджета РФ. Такое мнение в среду, 11 мая, выразил заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Татьяна Сумцова рассказала об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net