"Вечерняя Москва"
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 22.05.2022

Звезда фильма «Щит и меч» Наталья Величко скончалась в возрасте 81 года

"Вечерняя Москва" 

Заслуженная артистка РСФСР Наталья Величко скончалась на 82-м году жизни в Москве после продолжительной и тяжелой болезни. Об этом сообщил портал Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО).

Около 1,5 тысячи открыток из Москвы отправили на акции «Передай космический привет!»

"Вечерняя Москва" 

Посетители московского Музея космонавтики отправили 1,5 тысячи открыток на акции «Передай космический привет!», которая прошла в рамках «Ночи в музее». Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщили в пресс-службе учреждения.

Спасатели помогли тонувшему в Москве-реке мужчине

"Вечерняя Москва" 

Московские спасатели помогли тонувшему в районе Большого Каменного моста мужчине. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.



Саудовская Аравия планирует создать соглашение с ОПЕК+ с участием России

"Вечерняя Москва" 

Саудовская Аравия надеется разработать соглашение с ОПЕК+, которое включало бы Россию. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщил министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Салман.

Ограничения в связи со Всероссийским полумарафоном сняли в Москве

"Вечерняя Москва" 

Все ограничения движения в Москве, связанные с проведением Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», сняты. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Рогозин показал воронку от «Сармата» и посоветовал быть вежливее с Россией

"Вечерняя Москва" 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин посоветовал агрессорам разговаривать с Россией вежливее и продемонстрировал воронку после испытаний межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

Мост в иные миры: физики не исключают возможности путешествовать во времени

"Вечерняя Москва" 

Путешествия во времени признаны возможными. В очередной раз физики сказали «да» фантастической транспортной опции. Но стал ли мир от этого ближе к превращению фантастики в реальность?



NI: НАТО попало в ловушку, которая серьезно ослабит альянс на десятки лет

"Вечерняя Москва" 

Нежелание Турции соглашаться на членство Финляндии и Швеции в НАТО загоняет альянс в ловушку и ослабит его на десятилетия. Об этом в воскресенье, 22 мая, заявил обозреватель The National Interest Марк Епископос.

Врач Гинзбург назвал три бюджетных продукта, сохраняющих молодость

"Вечерняя Москва" 

Употребление некоторых продуктов способно улучшить регенерацию клеток в организме и продлить молодость. Об этом сообщил врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Началась поставка лифтового оборудования в проблемный ЖК «Царицыно»

"Вечерняя Москва" 

Поставка лифтового оборудования стартовала в корпусах № 27, 28/29 второй очереди проблемного ЖК «Царицыно». Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Обрушение стратегии»: кто пострадает из-за ухода китайских компаний из проекта «Арктик СПГ — 2»

"Вечерняя Москва" 

Пять китайских компаний могут выйти из проекта по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ — 2». Это связано с отсутствием поставок оборудования из Европы, которое они используют для сборки СПГ-модулей. Приостановка проекта почти не скажется на бюджете России, так как он принадлежит частной компании «Новатэк». Об этом «Вечерней Москве» рассказал эксперт Финансового университета и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Мы пойдем другим путем

"Вечерняя Москва" 

Да, западные санкции существенно изменили логистические маршруты. Ограничения коснулись как определенных категорий товаров, так и самих российских перевозчиков.

Пьянству-бой: Главархив рассказал, как в 1970-х годах в столице боролись с алкоголизмом

"Вечерняя Москва" 

По легенде, будущий Владимир Святой отверг ислам как новую религию для своего княжества именно из-за запрета на употребление алкоголя, дескать «веселие Руси есть питие». Однако цена этого «веселия» для простых людей во все времена оказывалась тяжелой, и не случайно от Киевской Руси вплоть до наших дней власти постоянно боролись с последствиями неумеренных возлияний своих подданных. Не являлась исключением и советская эпоха.

Протянул мне робко ты запрещенные цветы: законна ли торговля ландышами на улицах столицы

"Вечерняя Москва" 

В столице стали появляться торговцы ландышами. Продавцы предлагают купить первоцветы прямо на улицах. Корреспондент «Вечерней Москвы» разбирался, законна ли такая продажа.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





Метеоролог Шувалов: Тепло придет в Москву только с 26 мая

"Вечерняя Москва" 

Начало следующей недели выдастся прохладным. Однако с четверга, 26 мая, в столичный регион начнет возвращаться тепло. Об этом «Вечерней Москве» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. 

«Солнца будет меньше»: синоптик Шувалов рассказал о погоде в Москве на следующей неделе

"Вечерняя Москва" 

В начале следующей недели температура воздуха в столице составит около плюс 10–14 градусов. Теплые воздушные массы начнут приходить в регион только с 26 мая. Об этом «Вечерней Москве» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Ряд китайских компаний могут приостановить участие в «Арктик СПГ — 2»

"Вечерняя Москва" 

Пять компаний из Китая могут остановить разработку модулей для проекта «Арктик СПГ — 2» по производству сжиженного природного газа. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщило издание South China Morning Post. 

Сервис Russpass составил маршруты по Нижнему Новгороду

"Вечерняя Москва" 

Сервис Russpass составил подборку авторских маршрутов по Нижнему Новгороду. С их помощью можно ближе познакомиться с городом. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

Собянин рассказал москвичам об исторических станциях столичного метро

"Вечерняя Москва" 

Московский метрополитен — один из самых красивых и сложных архитектурных объектов России. Жители и гости города ценят подземку за ее удобство, пунктуальность и уникальный дизайн. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в воскресенье, 22 мая. 

МИД России: Арктика превращается в интернациональный театр военных действий

"Вечерняя Москва" 

Арктический регион превращается в интернациональный театр военных действий. Такое мнение выразил посол по особым поручениям МИД России, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов в воскресенье, 22 мая. 

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Aviaincident: в Самаре из-за больного пассажира сел самолет, летевший в Оренбург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net