Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 10.05.2022

Спасатели потушили пожар на Клязьминской улице

"Вечерняя Москва" 

Вечером во вторник, 10 мая, в доме 7 корпус 2 по Клязьминской улице произошло серьезное возгорание. По предварительной информации источника «Вечерней Москвы», в здании с первого по 16-й этаж загорелся мусоропровод.

На 92-м году жизни скончалась вдова Льва Яшина

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 10 мая, на 92-м году жизни скончалась вдова легендарного советского вратаря Льва Яшина Валентина. Об этом первым сообщил телеграм-канал болельщиков московского футбольного клуба «Динамо».



Москва стала самым популярным городом по числу поездок на самокатах

"Вечерняя Москва" 

Самыми популярными городами по количеству поездок на самокатах на майские праздники стали Москва, Санкт-Петербург, Адлер, Саратов, Волгоград, Краснодар, Геленджик и Казань. Об этом во вторник, 10 мая, сообщили в пресс-службе сервиса аренды самокатов «Юрент».

Москвичам рассказали, где можно посмотреть на цветение сакуры

"Вечерняя Москва" 

Сезон цветения сакуры стартовал в Москве, ее можно увидеть в нескольких частях города. Об этом во вторник, 10 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Движение поездов на участке фиолетовой ветки метро восстановили

"Вечерняя Москва" 

Движение поездов на участке фиолетовой ветки метро восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник, 10 мая.

Движение поездов приостановили на участке фиолетовой ветки метро из-за человека на путях

"Вечерняя Москва" 

Интервалы движения поездов на северном участке Таганско-Краснопресненской линии метро временно увеличены из-за человека на путях. Об этом во вторник, 10 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Расписание ряда поездов Рижского направления МЖД изменится в мае-июне

"Вечерняя Москва" 

Расписание нескольких поездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в мае-июне в связи с укладкой бесстыкового пути на двух участках. Об этом во вторник, 10 мая, сообщили в пресс-службе магистрали.



Холанд перейдет из «Боруссии Дортмунд» в «Манчестер Сити»

"Вечерняя Москва" 

Нападающий немецкого футбольного клуба «Боруссия Дортмунд» Эрлинг Холанд станет игроком английского «Манчестер Сити». Об этом сообщили в пресс-службе «Сити» во вторник, 10 мая.

«Им придется выстраивать диалог»: могут ли страны ЕС закрыть свои диппредставительства в РФ

"Вечерняя Москва" 

России нет необходимости прекращать дипломатическое сотрудничество с европейскими странами, и ей бы хотелось, чтобы дипмиссии этих государств продолжили свою деятельность на территории страны. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал общественный деятель и политолог Сергей Марков.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Три трамвайных маршрута задерживаются в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

На Дубининской улице задерживались три трамвайных маршрута из-за дерева, наклонившегося на контактную сеть. Об этом во вторник, 10 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Главный дом городской усадьбы в Сеченовском переулке в Москве признан памятником культуры

"Вечерняя Москва" 

Главный дом городской усадьбы в Сеченовском переулке в столице решили признать объектом культурного наследия. Об этом во вторник, 10 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента культурного наследия.

Народный календарь. Как уберечься от неприятных людей 11 мая

"Вечерняя Москва" 

В народном календаре дата получила названия Максимов день, Максим и Евсей, Максим Березосок, Иасон (Ясон), Мамантий. Православная церковь 11 мая вспоминает мучеников Даду, Максима и Квинтилиана, пострадавших за Христа в 286 году.

Волонтеры сделали 50 тысяч снимков участников акции «Бессмертный полк»

"Вечерняя Москва" 

Добровольцы-фотографы, работавшие на площади Васильевский спуск, во время акции «Бессмертный полк» в столице сделали 50 тысяч фотографий. Об этом во вторник, 10 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

«Настоящая майская погода»: Роман Вильфанд рассказал, когда в Москву вернется весна и солнце

"Вечерняя Москва" 

Улучшение погодных условий в столичном регионе наступит с середины текущей недели, когда среднесуточная температура достигнет показателей 18–20 градусов с положительными значениями. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил заслуженный метеоролог РФ Роман Вильфанд.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Baza: мальчик получил сотрясение мозга в результате ДТП с самокатчиками в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net