"Вечерняя Москва"
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 05.05.2022

Музей Победы проведет онлайн-экскурсию по музейному пространству «Подвиг Народа»

"Вечерняя Москва" 

6 мая свыше ста учеников госпитальных школ смогут стать участниками онлайн-экскурсии по масштабному музейному пространству «Подвиг Народа», которую проведет Музей Победы. Об этом в четверг, 5 мая, сообщает пресс-служба музея. 

Экстрасенс Мехди Эбрагими Вафа подготовил прогноз на 5 мая

"Вечерняя Москва" 

Четверг, 5 мая, наполнен разными событиями, людям в этот день стоит прислушаться к своей интуиции, поскольку вторая половина дня заставит вас заволноваться о вопросах семьи. Такое мнение высказал победитель «Битвы экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа.

Смотрят воины с небес: монумент увековечил память героев-ополченцев, которые ценой своих жизней спасли столицу в самые трудные дни

"Вечерняя Москва" 

5 мая был торжественно открыт памятник четырем дивизиям Московского народного ополчения второй волны формирования. В церемонии приняли участие потомки героев.



Рафик Загрутдинов оценил готовность детско-взрослой поликлиники на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Строительная готовность детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в районе Бирюлево Восточное составляет 50 процентов. Об этом в четверг, 5 мая, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Пять станций метро будут работать только на вход в связи с репетицией парада Победы

"Вечерняя Москва" 

Пять станций столичного метро будут работать только на вход и пересадку пассажиров во время репетиции военного парада. Об этом в четверг, 5 мая, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

70 за доллар и 80 за евро: эксперт предрек скорое падение курса рубля

"Вечерняя Москва" 

Рубль продолжит укрепляться еще две недели, а после вернется на позиции начала года: доллар — 70 рублей, евро — 80. Такое мнение «Вечерней Москве» высказал профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков.

Мужчина пришел в гости к другу и обокрал его

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из квартиры на юго-востоке столицы. Об этом в четверг, 5 мая, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.



Московские компании вернули комиссию за платежи в СБП на сумму более 38 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Москва лидирует среди регионов России по числу субъектов малых и средних предприятий (МСП), которые получили компенсацию расходов по переводам через систему быстрых платежей Банка России (СБП). Об этом в четверг, 5 мая, сообщил министр правительства Москвы, глава департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Спрос растет, курс снижается: эксперт назвал причины укрепления рубля

"Вечерняя Москва" 

Укрепление рубля связано с переходом на продажу газа в рублях, а также со снижением покупок валюты. Однако не исключено, что через некоторое время курс снова поднимется и устаканится примерно на уровне 70 рублей за доллар и около 80 — за евро. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков.

Момент аварии на северо-западе Москвы попал на видео

"Вечерняя Москва" 

Появилось видео ДТП на пересечении Сходненской улицы и улицы Фабрициуса, где автомобиль на полном ходу сбил женщину с ребенком. Кадры аварии опубликовала пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Большинство семей из дома в Лосиноостровском районе выбрали новые квартиры по программе реновации

"Вечерняя Москва" 

Большинство жителей дома в районе Лосиноостровский на северо-востоке Москвы выбрали новые квартиры по программе реновации. Об этом в четверг, 5 мая, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Психолог столичного семейного центра рассказала о роли отца в жизни дочери

"Вечерняя Москва" 

Более 800 семей с начала года обратились в столичные семейные центры с запросами, касающимися особенностей воспитания девочек. Специалисты помогают преодолеть стереотипы и укрепить отношения между близкими людьми. Подробнее об этом рассказывает психолог семейного центра «Родник» Ирина Шамовская.

Рафик Загрутдинов: Началось благоустройство территории будущей школы в Зеленограде

"Вечерняя Москва" 

Специалисты начали работы по благоустройству территории будущей школы на 300 мест в Зеленограде. Об этом в четверг, 5 мая, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Минздрав РФ зарегистрировал новый препарат от коронавируса «Миробивир»

"Вечерняя Москва" 

Министерство здравоохранения России зарегистрировало новый препарат от коронавирусной инфекции «Миробивир». Информация об этом появилась в государственном реестре лекарственных средств в четверг, 5 мая. 

На юго-востоке Москвы построят 60 новых парковочных мест

"Вечерняя Москва" 

На юго-востоке столицы до конца мая появятся 60 новых парковочных мест. Об этом в четверг, 5 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Движение трамваев в Медведкове приостановят по выходным дням

"Вечерняя Москва" 

Трамвайный маршрут № 17 с 7 мая перестанет курсировать в Медведкове из-за проведения ремонтных работ. Об этом в четверг, 5 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Исследование ОК: 31 процент пользователей Рунета записывают свои пароли на бумажку

"Вечерняя Москва" 

Ко Всемирному дню паролей, который отмечается в первый четверг мая, «Одноклассники» совместно с исследовательским центром ResearchMe провели онлайн-опрос пользователей из восьми федеральных округов России. В ходе исследования они выяснили, как пользователи Рунета относятся к созданию и хранению паролей и что делают при потере личных данных.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Как изменение распределения налога на прибыль поможет регионам

"Вечерняя Москва" 

Министерство финансов собирается изменить распределение налога на прибыль по регионам. В ведомстве полагают, что мера сделает систему распределения средств более справедливой. О новой формуле налога на прибыль и ее влиянии на региональные бюджеты — в материале «Вечерней Москвы».

Врач рассказал о пользе колбасы, снижающей сахар в крови

"Вечерняя Москва" 

В России придумали рецепт колбасы, которая снизит сахар в крови. В производство полезный деликатес могут запустить уже этой осенью. Эффективность колбасы экспериментально доказана для профилактики и лечения сахарного диабета 2 типа.

Путин заявил, что одной «Википедией» пользоваться нельзя

"Вечерняя Москва" 

В России необходимо создать просветительские проекты, распространяющие объективную информацию, одной только «Википедией» пользоваться невозможно. Об этом в четверг, 5 мая, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с генеральным директором общества «Знание» Максимом Древалем.

Ефимов: Объем производства мебели в столице увеличился в 1,5 раза

"Вечерняя Москва" 

По итогам января — марта 2022 года объем производства мебели в Москве увеличился в 1,51 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в четверг, 5 мая, рассказал заместитель мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Эксперт оценил состояние рынка загородной недвижимости Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

На рынке загородной недвижимости Московской области сейчас наблюдается временное затишье, однако уже через месяц ситуация может кардинально измениться. Такое мнение высказал руководитель Комитета по загородной недвижимости Российской гильдии риелторов Валерий Лукинов.

В столичном «КидБурге» открылась «Пятерочка»

"Вечерняя Москва" 

Солнце и тепло располагают москвичей и гостей столицы к пешим прогулкам по городу, походам по торгово-развлекательным центрам, где им созданы максимально комфортные условия для отдыха и полезных занятий. Количество площадок для развлечений в столице растет с каждым годом. Вот и торговая сеть «Пятерочка» открыла для гостей миниатюрную модель реального магазина в детском городе профессий «КидБург» в Центральном детском магазине на Лубянке в Москве. В нем дети... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

На мигрантов в России начнут составлять цифровые досье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net