"Вечерняя Москва"
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 07.05.2022

Столичные кадеты-юнармейцы готовятся к параду на 9 Мая

"Вечерняя Москва" 

В параде Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади в Москве, в седьмой раз примут участие воспитанники Первого Московского кадетского корпуса. Официальный сайт мэра Москвы рассказал о подготовке кадетов-юнармейцев к празднованию Дня Победы.

Годовой план по вводу жилья в Москве выполнен почти наполовину к началу мая

"Вечерняя Москва" 

Жители 460 столичных домов начали переезжать в новые квартиры по программе реновации, а годовой план по вводу жилья в Москве выполнен практически наполовину. С начала нынешнего года в столице построено 16 образовательных объектов на 4,6 тысячи мест. 

Самолет Москва — Бухара ушел на второй круг после попытки сесть во Внукове

"Вечерняя Москва" 

Пассажирский самолет Superjet, летевший из Москвы в Бухару, возвращается в аэропорт Внуково из-за срабатывания датчика из-за неубранного шасси. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах в субботу, 7 мая.



Путин поручил оказать помощь родным погибших при пожарах в Красноярском крае

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин дал поручение принять все меры по оказанию помощи родным и близким погибших, а также потерявшим жилье при пожарах в Красноярском крае. Об этом в субботу, 7 мая, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Диетолог Соломатина перечислила продукты, обладающие омолаживающим эффектом

"Вечерняя Москва" 

Омолаживающим эффектом обладают овощи, фрукты, продукты ферментации, а также белковые продукты и продукты, богатые антиоксидантами. Об этом «Вечерней Москве» рассказала диетолог Елена Соломатина.

Малышева: Имеющийся диабет можно узнать по неочевидным признакам

"Вечерняя Москва" 

Сахарный диабет может проявляться неочевидными признаками. Нередко они принимаются за обыденные и неопасные явления. Такое мнение выразила известный российский врач Елена Малышева. 



Москву украсили флагами и декоративными конструкциями в честь 9 Мая

"Вечерняя Москва" 

Городские службы в преддверии 9 Мая украсили Москву флагами и декоративными конструкциями. Об этом в субботу, 7 мая, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства. 

Два украшенных в честь Дня Победы трамвая запустят в Москве

"Вечерняя Москва" 

С 8 мая в столице начнут курсировать два трамвая, украшенные к 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Прямые перелеты: куда можно поехать за границу летом 2022 года

"Вечерняя Москва" 

Летом 2022 года для российских туристов будет открыто большое количество направлений: можно попасть в том числе в европейские страны, однако придется лететь с пересадкой. Ряд государств связан с Россией прямым авиасообщением. Об этом «Вечерней Москве» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

Собянин рассказал о реализации программы строительства медучреждений в Москве

"Вечерняя Москва" 

Программы строительства и реконструкции медицинских учреждений в столице будут выполнены в полном объеме. Об этом в субботу, 7 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Волочкова объяснила, почему не может прекратить делать шпагаты

"Вечерняя Москва" 

Балерина Анастасия Волочкова, известная своей страстью демонстрировать безупречную растяжку, объяснила, почему постоянно делает шпагаты, за снимки с которыми неоднократно подвергалась критике.

«Нам не очень повезло»: синоптик Шувалов рассказал о погоде в Москве на 9 мая

"Вечерняя Москва" 

День Победы в столице будет сопровождаться облачной погодой. Температура воздуха во время парада составит примерно плюс 6 градусов, днем будет чуть теплее. Об этом «Вечерней Москве» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Тело женщины с множественными ранениями обнаружили на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

В квартире многоэтажного дома в столичном районе Бибирево было найдено тело женщины с множественными колото-резаными ранениями. Об этом в субботу, 7 мая, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Столичные врачи за сутки вылечили 412 пациентов от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Московские врачи за последние 24 часа вылечили 412 человек от коронавирусной инфекции. Об этом в субботу, 7 мая, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Ким Кэтролл объяснила, почему не снялась в продолжении «Секса в большом городе»

"Вечерняя Москва" 

Актриса Ким Кэтролл, исполнившая роль Саманты в популярном сериале «Секс в большом городе», рассказала, что ее даже не пригласили на съемки проекта «И просто так», который является продолжением сериала.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





Бренды по осени считают: мировые компании ищут способ возобновить работу в России

"Вечерняя Москва" 

В начале марта многие иностранные бренды одежды заявили о приостановке своей работы в России. Список до сих пор ежедневно пополняется. Однако крупные компании не стремятся оборвать все связи с нашим рынком и уже ищут способы возобновить деятельность. «Вечерка» узнала, какие сложности возникли у мировых ретейлеров и когда они смогут вернуться в нашу страну.

Более тысячи студентов и волонтеров примут участие в акции «Цветы Победы»

"Вечерняя Москва" 

В столице 8 мая состоится акция «Цветы Победы», которая приурочена к 77-годовщине победы в Великой Отечественной войне. Студенты, волонтеры и представители молодежных организаций возложат цветы к монументам и воинским захоронениям и почтут память советских солдат и тружеников тыла.

Москву украсили тематические цветники

"Вечерняя Москва" 

В год культурного наследия народов России в Москве арт-клумбы оформили национальными узорами, сказочными образами и символами страны из 40 тысяч саженцев виолы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

Москвичам рассказали, как в столице пройдет акция «Бессмертный полк»

"Вечерняя Москва" 

Участники акции «Бессмертный полк» пройдут в столице по Ленинградскому проспекту, улице Тверской, 1-й Тверской-Ямской, Охотному Ряду, Манежной и Красной площади. Протяженность маршрута составит семь километров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Фестиваль «Московская весна» подготовил программу к Дню Победы на Тверской площади

"Вечерняя Москва" 

Специальную программу к Дню Победы подготовили на Тверской площади 8 мая в рамках фестиваля «Московская весна». Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» в субботу, 7 мая.

Ты, главное, закусывай: с чем нельзя сочетать алкоголь

"Вечерняя Москва" 

Майские каникулы — большой праздник живота, а стало быть, и повышенная нагрузка на организм. «Вечерка» узнала у экспертов, как сохранить здоровье во время и после праздничных застолий.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net