"Вечерняя Москва"
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 08.05.2022

Спасатели вытащили тонувшего человека из Москвы-реки

"Вечерняя Москва" 

Городские спасатели вытащили тонувшего человека из Москвы-реки. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. 

Политолог назвал альтернативные источники газа, которые есть у стран ЕС

"Вечерняя Москва" 

Общественный деятель и политолог Сергей Марков рассказал «Вечерней Москве», о каких странах идет речь в новом требовании Европейской комиссии (ЕК), касающемся необходимости делиться газом с другими партнерами ЕС в случае прекращения поставок Россией. 

Движение автомобилей на разных участках в центре столицы перекроют из-за парада Победы

"Вечерняя Москва" 

Московские власти объявили об ограничении движения транспорта по отдельным улицам в центре города из-за проведения парада Победы на Красной площади 9 мая. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщила пресс-служба столичной Госавтоинспекции.



Коллектор «Бахрушинский» в центре столицы капитально отремонтировали

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Замоскворечье подошел к концу капитальный ремонт коллектора «Бахрушинский». Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Столичные службы украсили город ко Дню Победы тематическими плакатами

"Вечерняя Москва" 

Городские службы объявили об окончании работ, связанными с установкой тематических плакатов ко Дню Победы. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы. 

Медведев: Европу посетил призрак коммунизма

"Вечерняя Москва" 

Страны Европы окутывает призрак коммунизма, который может обязать обеспеченные европейские страны делиться российским газом с более бедными государствами. Об этом в воскресенье, 8 мая, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. 

Волонтеры сфотографируют на память участников акции «Бессмертный полк»

"Вечерняя Москва" 

В День Победы волонтеры-фотографы будут работать на площади Васильевский Спуск, они будут снимать участников акции «Бессмертный полк». Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 



ДТП с участием двух машин произошло на внешней стороне 35-го километра МКАД

"Вечерняя Москва" 

ДТП с участием двух автомобилей произошло на внешней стороне 35-го километра МКАД, перед развязкой с улицей Поляны. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 8 мая.

Почти 600 ветеранов посетят Парад Победы в Москве

"Вечерняя Москва" 

Парад Победы в столице посетят 590 ветеранов Великой Отечественной войны, добраться до него им помогут соцработники. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Политолог Марков: Десять европейских компаний открыли счета в банках для оплаты газа в рублях

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 8 мая, стало известно, что ЕК планирует одобрить план на случай возможного резкого прекращения поставок российского газа. По данным зарубежных СМИ, в случае чрезвычайной ситуации меры коснутся почти всех партнеров по ЕС. Страны, у которых есть другие источники поставок, должны будут делиться своим газом с государствами, пострадавшими от прекращения снабжения. О том, как обстоит ситуация с поставками газа в европейских странах, рассказал в беседе с «Вечерней Москвой»... Читать дальше...

Проект «Армия памяти» в третий раз запечатлеет участников акции «Бессмертный полк»

"Вечерняя Москва" 

Лаборатория «Гигарама» 9 мая опубликует масштабный онлайн-проект «Армия памяти», который будет посвящен акции «Бессмертный полк». Об этом сообщается на официальным сайте мэра Москвы.

Pais: ЕС потребует от своих членов делиться газом, если РФ прекратит поставки

"Вечерняя Москва" 

Европейская комиссия (ЕК) намерена 18 мая одобрить план на случай вероятного резкого прекращения поставок газа из России. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщила испанская газета El Pais.

Столичных водителей предупредили о сильном ветре и грозе днем 8 мая

"Вечерняя Москва" 

Днем в воскресенье, 8 мая, в столице ожидается дождь, гроза и сильный ветер. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. 

В России выявили 5447 новых случаев COVID-19 за сутки

"Вечерняя Москва" 

За прошедшие 24 часа в 85 регионах России выявили 5447 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщается на портале «Cтопкоронавирус.рф».

«Рижская» стала первой станцией метро с полностью обновленными турникетами

"Вечерняя Москва" 

«Рижская» стала первой станцией столичного метро, где обновили все турникеты. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале





Иосиф Пригожин счел глупостью инициативу по национализации имущества звезд

"Вечерняя Москва" 

Известный российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал глупостью распространяющуюся в социальных сетях инициативу по национализации имущества покинувших Россию знаменитостей.

Пушков указал на перестройку международной финансовой системы

"Вечерняя Москва" 

Международная финансовая система начинает медленно перестраиваться, при этом Россия является одной из основных действующих сторон этого процесса. Об этом заявил в воскресенье, 8 мая, член Совета Федерации Алексей Пушков.

В Капотне состоялось торжественное шествие в память о погибших воинах

"Вечерняя Москва" 

В минувшую пятницу, 6 мая, в преддверии торжественного празднования Дня Победы, на территории столичного района Капотня прошло торжественное шествие в память о погибших воинах, собравшее более 700 человек.

Компенсационные автобусы запустят между станциями МЖД «Волоколамск» и «Шаховская»

"Вечерняя Москва" 

Компенсационные пассажирские автобусы запустят между станциями Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) «Волоколамск» и «Шаховская» с 11 мая в течение нескольких дней в неделю по причине приостановки движения электропоездов на данном участке. Об этом в субботу, 7 мая, сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Спорт в России и мире
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком



Москва

«Это мне такое наказание»: Айза-Лилуна Ай вышла на связь после операции по коррекции груди

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net