"Вечерняя Москва"
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 16.05.2022

Ликсутов заявил, что Renault не сможет выкупить завод «Москвич»

"Вечерняя Москва" 

Завод «Москвич», который столица взяла на баланс после ухода компании Renault, останется российским, возможности выкупить его обратно у бывшего собственника не будет. Об этом сообщил в понедельник, 16 мая, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Ликсутов: «Москвич» по максимуму применит российские детали для будущих такси и каршерингов

"Вечерняя Москва" 

Руководители завода «Москвич» получили задачу максимально использовать отечественные комплектующие в производстве будущих автомобилей. Предприятие сможет выпускать новые автомобили «Москвич», которые станут альтернативой такси и смогут широко применяться для каршерингов. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Тестирование подсветки для индикации работы билетной кассы стартовало на Ленинградском вокзале

"Вечерняя Москва" 

На Ленинградском вокзале столицы в тестовом режиме заработала светодиодная подсветка на билетной кассе. Об этом в понедельник. 16 мая, сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.



Боррель сообщил, что в ЕС не смогли принять шестой пакет антироссийских санкций

"Вечерняя Москва" 

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза (ЕС) не смогли согласовать шестой пакет санкций против России. Об этом сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в понедельник, 16 мая.

Два человека пострадали около платформы Лианозово

"Вечерняя Москва" 

Возле платформы Лианозово в Москве два человека получили травмы из-за собственной неосторожности. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Светлое будущее «Москвича»: легендарный бренд возвращается в новом качестве

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 16 мая, мэр столицы Сергей Собянин объявил о том, что московский завод «Рено» переходит на баланс города. Скоро здесь возобновится выпуск авто под брендом «Москвич», а затем и электромобилей.

Доктор Мясников рассказал об опасности обезболивающих

"Вечерняя Москва" 

Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал, что частый прием обезболивающих лекарств может вызвать проблемы с почками. Об этом он заявил в понедельник, 16 мая, в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».



ДТП в ТиНАО ликвидировали

"Вечерняя Москва" 

Последствия ДТП в ТиНАО ликвидировали. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщили в пресс-службе Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Создатель АЗЛК-2141 рассказал, каким он видит новый «Москвич»

"Вечерняя Москва" 

Бывший главный дизайнер автомобильного завода имени Ленинского Комсомола Игорь Зайцев, работавший там с 1974 по 1987 год, рассказал, что хотел бы принять участие в создании нового «Москвича». Он также поделился своими мыслями об облике нового автомобиля.

Три сценария возрождения: автоэксперты рассказали, каким может быть новый «Москвич»

"Вечерняя Москва" 

После ухода компании Renault из России на ее столичном заводе планируется возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич». В беседе с «Вечерней Москвой» автоэксперты предположили, как эта идея может воплотиться в жизнь.

ЦБ разрешил физлицам переводить до 50 тысяч долларов за рубеж

"Вечерняя Москва" 

Банк России (ЦБ РФ) увеличил с 10 тысяч долларов до 50 тысяч долларов месячный лимит по сумме переводов физических лиц за рубеж. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора в понедельник, 16 мая.

О чем фильм «1941. Крылья над Берлином»

"Вечерняя Москва" 

Фильм о Великой Отечественной войне «1941. Крылья над Берлином» режиссера Константина Буслова вышел в прокат. Это лента о первом авиаударе советских летчиков в начале войны.

Московские врачи и медсестры рассказали о получении почетного статуса

"Вечерняя Москва" 

Объявлены новые обладатели статусов «Московский врач» и «Московская медсестра». «Вечерняя Москва» пообщалась с медиками и узнала, сложный ли был экзамен. Марианна Кештова работает врачом-кардиологом в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения Москвы.

Катя Гордон посоветовала экс-мужу в новом браке избавиться от пагубных привычек

"Вечерняя Москва" 

Правозащитница Екатерина Гордон отреагировала на новость о венчании ее бывшего супруга с новой женой, которая на 38 лет его моложе. Она отметила, что ее проблемы в паре могут возникнуть не из-за разницы в возрасте, а по причине нездоровых привычек телеведущего.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





В Центральном Доме литераторов состоится юбилейный вечер к 100-летию журнала «Молодая гвардия»

"Вечерняя Москва" 

Юбилейный вечер, посвященный 100-летнему юбилею журнала «Молодая гвардия» состоится в Центральном Доме литераторов. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщил Департамент СМИ. 

Radio Monte Carlo Golf Cup объединит деловую программу, спорт и музыку

"Вечерняя Москва" 

«Русская Медиагруппа» организует мероприятие Radio Monte Carlo Golf Cup, которое объединит деловую программу, спорт и музыку. Оно состоится 4 июня в загородном клубе Agalarov Golf & Country Club. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Суд арестовал челябинского таможенника на два месяца за вымогательство

"Вечерняя Москва" 

Суд арестовал начальника отдела по противодействию коррупции таможни Челябинска Владимира Гефеля за вымогательство. Об этом в понедельник, 16 мая, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Басманного суда.

Чипы под санкциями: что происходит с российской микроэлектроникой

"Вечерняя Москва" 

Сейчас наступило время, когда наша страна должна рассчитывать только на себя. Это касается и ИТ-отрасли. В России есть много собственных продуктов, но нужно показать людям, что они конкурентоспособны.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net