Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 12.05.2022

Канцлер Австрии Нехаммер пригрозил отнять у Газпрома газовое хранилище в Зальцбурге

"Вечерняя Москва" 

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что правительство страны обеспечит подземное хранилище газа «Хайдах» с помощью других газовых поставщиков в том случае, если Газпром не будет заполнять его топливом. Об этом в четверг, 12 мая, сообщило издание Kronen Zeitung.

Эксперт оценил вероятность возвращения цен в магазинах к февральскому уровню

"Вечерняя Москва" 

Стоимость товаров некоторых категорий будет падать, однако возвращения цен к уровню начала или середины февраля ожидать не стоит. Такое мнение в среду, 11 мая, «Вечерней Москве» высказал председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов.



Остекление здания детской поликлиники в Восточном Бирюлеве завершилось

"Вечерняя Москва" 

Специалисты завершили работы по остеклению здания детской поликлиники в столичном районе Восточное Бирюлево. Об этом в четверг, 12 мая, сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Полянский назвал Финляндию и Швецию возможными целями для российской армии

"Вечерняя Москва" 

Если Швеция и Финляндия вступят в НАТО, это сделает их потенциальными целями для армии РФ. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в четверг, 12 мая.

Фигуристку Евгению Медведеву заметили с финалистом «Детского Евровидения»

"Вечерняя Москва" 

Фигуристку Евгению Медведеву заметили в компании финалиста шоу «Голос. Дети» 2014 года и песенного конкурса «Детское Евровидение» 2017 года Кристиана Костова. Об этом в четверг, 12 мая, сообщило издание 7Дней.ru.

Невролог Жданов назвал серьезные заболевания, о которых сигнализируют судороги

"Вечерняя Москва" 

Судороги (спазмы, крампи) — это внезапное, неконтролируемое болезненное сокращение отдельных мышц или мышечных групп. Они бывают достаточно болезненные и мешают полноценному движению. С таким симптомом хотя бы раз в жизни может столкнуться любой человек независимо от возраста и пола. Однако наиболее часто мышечные спазмы возникают после 65 лет. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил врач-невролог тверской клиники «РЖД-Медицина», доктор медицинских наук Геннадий Жданов.



Александр Адабашьян: Ярких личностей все меньше

"Вечерняя Москва" 

Александр Адабашьян сыграл в новой комедии «Родители строгого режима». «Вечерняя Москва» побеседовала с драматургом и актером о воспитании детей и преемственности поколений.

Siemens объявила о прекращении техобслуживания поездов РЖД

"Вечерняя Москва" 

Немецкая компания Siemens Mobility («Сименс Мобильность») с 13 мая прекращает техобслуживание проектов РЖД и выходит из совместных с ней предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе компании в четверг, 12 мая.

Мужчину ударили ножом на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Мужчина на юге Москвы в ходе конфликта получил удар ножом и был доставлен в медицинское учреждение. Об этом в четверг, 12 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице. 

«Никто не сможет остановить Россию»: что предсказала Ванга 40 лет назад

"Вечерняя Москва" 

Болгарская предсказательница Ванга еще много лет назад говорила о славном будущем России. «Вечерняя Москва» обнаружила прорицание ясновидящей, опубликованное в 1979 году.

Астрономы опубликовали первую в истории фотографию черной дыры в центре Млечного пути

"Вечерняя Москва" 

Европейская Южная обсерватория (ESO) совместно с Телескопом горизонта событий (Event Horizon Telescope, EHT) опубликовали первую в истории фотографию сверхмассивной черной дыры в центре галактики Млечный путь, где расположена планета Земля. Об этом в четверг, 12 мая, сообщили на пресс-конференции, посвященной открытию.

Экономист объяснил важность укрепления курса рубля

"Вечерняя Москва" 

Курс рубля вырос по отношению к доллару сразу на 11 процентов на торгах Московской биржи, возобновившей торги после праздников. Как пояснил экономист и доктор бизнес-администрирования Валерий Корнеев, к таким качественным результатам привела политика Центробанка.

Удачное время для покупки: как сэкономить на поездках за границу

"Вечерняя Москва" 

Низкий курс валюты позволяет покупать туры значительно дешевле, если сумма вносится в рублях. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал председатель совета директоров туристической компании Дмитрий Горин.

Программу «Новая экономика Подмосковья» назвали одной из лучших в стране

"Вечерняя Москва" 

«Новая экономика Подмосковья» – одна из самых эффективных программ противодействия антироссийским западным санкциям. Такое мнение высказал президент Торгово-промышленной палаты Московской области Денис Французов.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Психолог рассказала, опасны ли для детей игрушки-монстры

"Вечерняя Москва" 

Многие родители опасаются, что игрушки в виде различных монстров могут нанести вред психике ребенка, однако эти опасения абсолютно беспочвенны, заявила перинатальный психолог Евгения Август.

Эксперт объяснил, что происходит с оплатой российского газа в рублях

"Вечерняя Москва" 

Премьер Италии заявил, что компании из Европы могут оплачивать российский газ рублями, не нарушая санкций, так как официального разъяснения еще не было. Также немецкая VNG согласилась оплачивать газ через счет в Газпромбанке. Эта компания является крупнейшим импортером российского газа.

В Москве назвали лучшую медсестру

"Вечерняя Москва" 

Победителем городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Медицинская сестра» стала сотрудница офтальмологического кабинета четвертого филиала городской поликлиники № 22 Елизавета Медведева. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения столицы в четверг, 12 мая. 

«Аэрофлот» и «Победа» перейдут на российскую систему бронирования билетов

"Вечерняя Москва" 

Компании группа «Аэрофлот», «Победа», «Россия» и «Уральские авиалинии» до конца текущего года перейдут на российскую систему бронирования билетов, она называется «Сирена-Трэвел». Об этом в четверг, 12 мая, сообщили в пресс-службе «Ростеха», «Сирена» является их технологическим партнером.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net