"Вечерняя Москва"
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 23.05.2022

Чижов: Вступление Финляндии в НАТО ставит вопрос о статусе двух территорий

"Вечерняя Москва" 

Со вступлением Финляндии в НАТО возникает вопрос о статусе Аландских островов и Сайменского канала. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил постпред России при ЕС Владимир Чижов.



Вытекание воды на проезжую часть локализовали на Тверском бульваре

"Вечерняя Москва" 

Специалисты локализовали утечку воды на проезжую часть около дома 22 по Тверскому бульвару. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

Тематические билеты появились в метро к 11-летию «Организатора перевозок»

"Вечерняя Москва" 

Новые тематические билеты появились в столичном метро к 11-летию «Организатора перевозок». Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в понедельник, 23 мая.

Движение на участке Замоскворецкой ветки метро приостановили из-за человека на путях

"Вечерняя Москва" 

На участке Замоскворецкой линии московского метро нет движения поездов из-за человека на пути. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в понедельник, 23 мая.

Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств ДТП с участницей «Мисс России»

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура ЦАО взяла на контроль установление всех обстоятельств ДТП, в котором пострадал ребенок. Об этом в понедельник, 23 мая, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.



Госдума рассмотрит проект о запрете услуг суррогатных матерей для иностранцев

"Вечерняя Москва" 

Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект о запрете иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей в России. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой.

Выставки о социальной жизни новых церковных приходов проведут в Москве

"Вечерняя Москва" 

Выставки о социальной жизни новых приходов откроются в САО и СЗАО в 2022 году. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил заместитель руководителя столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Константин Блаженов.

Более 110 тысяч человек посетили ВДНХ в рамках культурных акций 21 мая

"Вечерняя Москва" 

Более 110 тысяч человек посетили специальные мероприятия на ВДНХ, состоявшиеся в рамках акций «День исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее». Об этом в понедельник, 23 мая, сообщили в пресс-службе выставки.

Инженер-технолог назвал главный минус автомобильных дорог из пластика

"Вечерняя Москва" 

В России могут появиться дороги, целиком или частично выполненные из пластика. Соответствующий проект разработали специалисты Управления дорог и транспорта Липецкой области. О том, насколько долговечными могут оказаться такие дороги, в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал инженер-технолог Илья Иванов.

Требование по продаже валютной выручки экспортеров снизили в России до 50 процентов

"Вечерняя Москва" 

В России снизили требование об обязательной продаже валютной выручки экспортеров с 80 до 50 процентов. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщили в Министерстве финансов РФ.

Крупный ТПУ появится на «Текстильщиках»

"Вечерняя Москва" 

На станции метро «Текстильщики» появится новый крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Об этом в понедельник, 23 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Дочкам» трех российских банков в Казахстане заморозили более 21 миллиона долларов

"Вечерняя Москва" 

Сумма остатков на корреспондентских счетах трех дочерних компаний российских банков в Казахстане составляет более 21,6 миллиона долларов. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщила председатель Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Казахстана Мадина Абылкасымова.

Почти 80 процентов учителей поддержали идею отмены ЕГЭ для не поступающих в вузы

"Вечерняя Москва" 

Почти 80 процентов российских учителей поддержали идею отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) для школьников, которые не поступают в вузы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.





Персональные новости
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?





Собянин рассказал о ходе реконструкции культурного центра «Москвич»

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Текстильщики ведутся большие капитальные работы по обновлению культурного центра «Москвич». Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Экстрасенс Хадуева рассказала, как смена имени и фамилии повлияет на судьбу сына Жириновского

"Вечерняя Москва" 

Со сменой имени, отчества и фамилии сын политика Владимира Жириновского Игорь Владимирович Лебедев (а ныне — Давид  Александрович Гарсия — Прим. «ВМ») изменил свой генокод, который был связан с его знаменитым отцом. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказала финалистка 13-го сезона телешоу «Битва экстарсенсов» Фатима Хадуева. 

Картину «Иван Грозный и сын его Иван» закроют антивандальным стеклом

"Вечерняя Москва" 

Картину «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» закроют специальным, антивандальным стеклом. Об этом сообщила генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в понедельник, 23 мая. 

Ребенок утонул в бассейне фитнес-центра в подмосковном Королеве

"Вечерняя Москва" 

В подмосковном Королеве задержан директор фитнес-центра, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекших смерть ребенка. Об этом в понедельник, 23 мая, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Бочкарев сообщил об увеличении темпов строительства по реновации в Москве

"Вечерняя Москва" 

Темпы строительства по программе реновации жилья увеличат. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Госдума рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий Рашкина

"Вечерняя Москва" 

Госдума может 25 мая рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Валерия Рашкина. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил глава комиссии Госдумы по мандатным вопросам Отари Аршба.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Монолитные работы на третьей очереди района ÁLIA выполнены на 85%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net