Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Сентябрь
2019

Новости за 27.09.2019

28 сентября в Твери презентуют книгу "Спаниель Сталина"

TverNews.ru (Тверь) 

28 сентября в Славянском зале Тверской областной библиотеки имени Горького состоится презентация книги "Спаниель Сталина" – первого прозаического произведения тверской поэтессы Екатерины Вихровой. Сюжет построен вокруг запутанных взаимоотношений рассказчицы с родителями, друзьями и возлюбленным. Дневниковые записи дополнены размышлениями о книгах, музыке, прогулках по городу, посещении художественных выставок.

"Чем же мы будем дышать?": депутаты отдали базу МУП "ПАТП" региону и частным инвесторам

TverNews.ru (Тверь) 

На заседании Тверской городской Думы 27 сентября депутаты всё-таки передали городскую базу МУП "ПАТП" в областную собственность. Аргументы министерство транспорта привело более чем серьезные: 100%-ная изношенность трамваев, давно не обновляемый автобусный парк, 83% всего рынка – это маршрутки(!). Однако депутаты сомневались в частных инвесторах, которые собираются вложиться в тверской транспорт, а пришедшие на заседание представители маршруточного бизнеса – в том, что новый перевозчик автоматически станет монополистом.



В городе Конаково КАМАЗ увяз в дорожном покрытии

TverNews.ru (Тверь) 

Вот такую картину сегодня наблюдали жители города Конаково. На улице Васильковского, где ведется ремонт дороги, случилось небольшое ЧП. Тяжелый КАМАЗ, который участвует в этом самом ремонте, увяз в дорожном полотне.

Городской сад объявляет фотоконкурс "Золотая осень в Горсаду"

TverNews.ru (Тверь) 

С 1 октября по 1 ноября Городской сад Твери проводит фотоконкурс "Золотая осень в Твери". Организаторы предлагают тверитянам запечатлеть счастливые моменты пребывания в парке и поделиться ими друг с другом.

III Тверской туристский форум объединил более 150 участников - руководителей отелей, музейных работников и экскурсоводов

TverNews.ru (Тверь) 

27 сентября, во Всемирный день туризма, в столице Верхневолжья прошёл III Тверской туристский форум. Он объединил более 150 участников – руководителей гостиниц и отелей, представителей туроператоров, сотрудников музеев, экскурсоводов, которые ежедневно трудятся над повышением туристической привлекательности региона.

Как мы становимся "человек+", появится ли в Тверской области "Кремниевая долина" и какой коктейль подходит счастливому человеку: в Твери проходит IT-форум

TverNews.ru (Тверь) 

На форум о цифровой трансформации бизнеса, государства и общества в Тверь приехали эксперты и руководители IT-компаний и предприятий, чья работа тесно связана с IT-технологиями.

В Тверской области женщина пришла на кладбище и увидела разграбленную могилу своей бабушки

TverNews.ru (Тверь) 

Очередной факт вандализма произошел на одном из сельских кладбищ в Тверской области. Как пишет в соцсетях Галина Белоглазова, раз в год она приезжает из Санкт-Петербурга в Ржевский район, чтобы навестить могилу своей бабушки. И в этом году женщина столкнулась с вандализмом.



За 9 месяцев 2019 года в тверском регионе дисквалифицировали четырех арбитражных управляющих

TverNews.ru (Тверь) 

Об этом сообщает Управление Росреестра по Тверской области . По статистике,непрофессиональных специалистов среди арбитражных управляющих становится всё больше: в 2018 году Арбитражным судом Тверской области были дисквалифицированы всего двое арбитражных управляющих, в 2017 году – только один. При этом складывающая в Тверской области тенденция усиления административной ответственности арбитражных управляющих соответствует общероссийской практике.

Владимир Путин выступает за здоровый образ жизни: Кремль прокомментировал запрет курения на балконах

TverNews.ru (Тверь) 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарий по поводу запрета курения на балконах и лоджиях в жилых домах. Он пояснил, что Кремль поддерживает те меры, которые помогают спасти жизни людей.

В Тверской области индивидуальный предприниматель попался на взятке в 80 000 рублей

TverNews.ru (Тверь) 

26 сентября индивидуальный предприниматель, чтобы избежать административной ответственности из-за нарушения миграционного законодательства, передал руководителю отдела полиции Краснохолмского района 80 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Тверской области.

В Тверской области спасли мужчину с тяжелыми травмами от ударов топором

TverNews.ru (Тверь) 

В поселке Пено суд продлил арест местной жительнице, которая обвиняется в покушении на убийство. Все произошло в одном из домов в деревне Пеновского района.Подсудимая вместе со своим сожителем распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора. Затем, когда мужчина уснул, женщина лезвием топора ударила его по лбу три раза.

Правительство: в Тверской области улучшат условия для пациентов онкологического диспансера

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверском областном онкологическом диспансере проведут капитальный ремонт входной группы здания главного корпуса. Вопрос обсуждался на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области молодые люди пытались обокрасть АЗС, но "операция" провалилась

TverNews.ru (Тверь) 

В Пеновском районе руководитель фермерского хозяйства сообщил в полицию, что некие люди ночью проникли на территорию автозаправочной станции. И пытаются похитить из топливных баков углеводородное сырье.

В Твери в печь бросили 16 кг испанских лимонов

TverNews.ru (Тверь) 

25 сентября сотрудники Россельхознадзора Тверской области выявили товар, который попадает под действие продуктового эмбарго. Во время очередной проверки были изъято 0,016 т продукции растительного происхождения, которая запрещена к ввозу в Россию, поясняет ведомство.

29 сентября тверитян приглашают пройти "10 000 шагов к жизни"

TverNews.ru (Тверь) 

29 сентября общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" совместно с Общероссийским конгрессом муниципальных образований, ассоциациями "Здоровые города, районы и поселки" и "Малые и средние города России" проводят Всероссийскую акцию "10 000 шагов к жизни", пропагандирующую основные идеи здорового образа жизни.

В посёлке Фирово открыли новую спортивную площадку

TverNews.ru (Тверь) 

В посёлке Фирово Тверской области в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" открыли новая спортивная площадка. На эти цели муниципалитету была предоставлена субсидия из регионального бюджета.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Тверской области открылся новый детский сад

TverNews.ru (Тверь) 

27 сентября, в День воспитателя и всех дошкольных работников, в Тверской области состоялось торжественное открытие нового детского сада в поселке Калашниково Лихославльского района.

Кредиторы-вымогатели заплатят 300 000 рублей штрафа

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской областной суд оставил без изменения постановления Заволжского районного суда по делам об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ в отношении ООО МК "Лига денег". Микрокредитную организацию оштрафовали на 150 000 рублей по каждому из двух дел.

Калининская АЭС: работники предприятия подтвердили высокий уровень профессиональных компетенций на чемпионатах по стандартам WorldSkills

TverNews.ru (Тверь) 

Стандарты "WorldSkills" становятся обязательной нормой для российской системы профессиональной подготовки кадров. Об этом заявил директор Калининской АЭС Виктор Игнатов в ходе Дня профессионального мастерства "SkillsDay", который прошел на предприятии 25 сентября 2019 года

Жителя Тверской области будут судить за 24 осины

TverNews.ru (Тверь) 

Ржевская прокуратура утвердила обвинительное заключение по обвинению местного жителя по п. "г" ч. 2 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере".

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net