Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Медицинской сестре из Конаково Тверской области присвоили почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации"

TverNews.ru (Тверь) 

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации". За заслуги в области здравоохранения, подготовки медицинских кадров и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации" присвоено медицинской сестре травматологического отделения Конаковской центральной районной больницы Галине Бурзиной.

Игорь Руденя: детский сад в Калашниково Тверской области находится в высокой степени готовности

TverNews.ru (Тверь) 

2 сентября губернатор Тверской области Игорь Руденя проверил готовность нового корпуса детского сада "Светлячок" в поселке Калашниково Лихославльского района. Современное здание на 110 мест построено по национальному проекту "Демография".



В Рамешковском районе отремонтировали сельский Дом культуры

TverNews.ru (Тверь) 

В Рамешковском районе Тверской области после капитального ремонта открыт Кушалинский сельский Дом культуры. Работы в здании были проведены в рамках реализации национального проекта "Культура".

В Тверской области волонтёры спасли пропавшего грибника, которого укусила гадюка

TverNews.ru (Тверь) 

Заявка на поиск 76-летнего Владимира Круглова, пропавшего в одном из лесов Конаковского района, поступила в поисковый отряд "Лиза Алерт" поздно вечером 28 августа. Ситуация была не совсем типичной, но критическая. Пенсионер, в отличие от большинства "потеряшек", ушёл из дома очень подготовленным: он взял с собой сотовый телефон, компас, запас еды и воды, к тому же у него была собака, а лес грибник посещал регулярно и хорошо знал. Но…у пропавшего был нарушение речи, что могло быть признаком инсульта.

В Твери налогового инспектора обвиняют во взятке в 700 000 рублей

TverNews.ru (Тверь) 

22 декабря 2018 года государственный налоговый инспектор МИФНС России №10 по Тверской области на парковке гипермаркета на Октябрьском проспекте Твери, получила от мужчины - участника оперативно-розыскных мероприятий - взятку 700 тысяч рублей.



На берегу озера Сиг установили стелу в память о сбитом и затонувшем военном самолёте-транспортнике

TverNews.ru (Тверь) 

Советский транспортный самолёт был сбит "Юнкерсами" над озером Сиг Осташковского района 26 июля 1941 года. ПС-84, на борту которого было 17 человек вместе с экипажем, пошёл на дно, три человека утонули. Долгое время считалось, что на дне озера лежит советский самолёт Ли-2. Потом, лет семь назад, уверенно заговорили об американском самолёте "Дуглас". И только пару лет назад удалось опубликовать архивные сведения – рапорты выживших членов экипажа, из которых доподлинно стало известно, что крушение потерпел транспортник ПС-84.

Прокуратура оштрафовала директора колхоза, в котором из-за взрыва погиб человек

TverNews.ru (Тверь) 

В колхозе "Авангард" в деревне Овинищи Краснохолмского района, где в июле в результате серьезного взрыва погиб один человек и трое пострадали, трудились несовершеннолетние. Прокуратура привлекла к административной ответственности председателя колхоза.

В Твери новая школа №50 приняла 240 первоклашек

TverNews.ru (Тверь) 

2 сентября состоялось торжественное открытие нового корпуса школы № 50. На торжественную линейку в День знаний поздравить школьников и педагогический состав приехал губернатор. Впервые за 20 лет в школу пошли сразу 8 первых классов - 240 учеников.

Мобильные бригады врачей в сентябре проведут выездной приём в 9 районах Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

В сентябре мобильные медицинские бригады из областных учреждений здравоохранения посетят девять муниципалитетов Верхневолжья: Кесовогорский, Западнодвинский, Андреапольский, Максатихинский, Рамешковский, Оленинский, Сонковский районы, ЗАТО Озерный, а также Осташковский городской округ.

В Тверской области началась рассылка налоговых уведомлений

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области с августа началась массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц за 2018 год, а также налога на доходы физических лиц исчисленного, но не удержанного налоговыми агентами.

Спорную скульптуру "Эволюция" обезглавили и вывезли на дачи

TverNews.ru (Тверь) 

Многострадальная резонансная скульптура "Эволюция" представляет собой стилизованный половой член из камня. 25 октября 2018 года после того, как скульптуру пометили вандалы, его увезли на одно из муниципальных предприятий "для восстановления". С тех пор о ней не было слышно до последних дней, когда часть скульптуры обнаружили в одном из СНТ.

Тверитяне приняли участие в акции "Вся страна поет Гимн"

TverNews.ru (Тверь) 

1 сентября в чаше знаменитой "Газпром Арены" Санкт – Петербурга состоялась общенациональная акция "Вся страна поет Гимн", посвященная 75-летию появления на свет музыкального произведения, положенного в основу современного гимна России. Это стало самым необычным исполнением мелодии одного из главных государственных символов РФ, в котором приняли участие около 10 тысяч музыкантов и сводный хор – более 40 тысяч человек из 85 регионов нашей страны.

В Тверской области возбудили уголовное дело по факту уничтожения объекта культурного наследия

TverNews.ru (Тверь) 

Осташковская межрайоная прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране объектов культурного наследия народов Российской Федерации, в ходе которой выявлены нарушения.

"Как вы там работаете с насильникам и убийцами?": будни и праздники школы в колонии строгого режима

TverNews.ru (Тверь) 

2 сентября за парты сели не только дети в обычных школах, но и взрослые – осуждённые в вечерних школах при колониях. О том, как проходит учебный процесс, о взаимоотношениях между учителями и учениками, о безопасности педагогов, о том, кто самые прилежные школьники, как они сдают экзамены и где берут цветы в День знаний, рассказал ТИА в интервью директор вечерней школы ИК-6 строгого режима в городе Бежецк Андрей Алексеевич Ксенофонтов.

Перевозчиков предупредили о подорожании авиабилетов

TverNews.ru (Тверь) 

Стоимость авиабилетов по итогам текущего года вырастет по сравнению с 2018-м на 9–10 процентов, заявил заместитель исполнительного директора Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Борис Шокуров в интервью "Известиям".

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net