TverNews.ru (Тверь)
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

Ребёнка, которого сбросил с балкона пьяный мужчина, обнаружили у подъезда жители дома

TverNews.ru (Тверь) 

Это дикое происшествие, случившееся в Твери, обрастает новыми подробностями. Пьяный 47-летний мужчина выбросил с балкона на 4 этаже новорождённого внука своей сожительницы. 15 сентября следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему). Однако позднее статья была переквалифицирована на более тяжкую - ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В ответ на замечание пожилой женщины третьеклассники закидали её окна камнями

TverNews.ru (Тверь) 

Это неприятное событие, в котором оказались замешены малолетние хулиганы, произошло в минувшую пятницу, 13 сентября, в посёлке Заволжский. Трое учеников (возраста примерно 10 лет) Заволжской школы разбили окна в доме участницы войны Захаровой Нины Михайловны.

В Кимрах по городу бегал взрослый лось

TverNews.ru (Тверь) 

Видео, как лось выбежал на одну из улиц города Кимры, около школы, сняли жители города и выложили в соцсети. Сохатый большого размера, явно, уже взрослый, но ещё молодой. Животное было напугано - лось метался по газонам, а потом рванул вдоль по дороге, цокая копытами. При этом на улице было много людей и ездили машины.



18 сентября тверичане смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

TverNews.ru (Тверь) 

Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019" прибыла в Тверь. 18 сентября с 11:00 до 13:00 мобильный пункт тестирования будет находиться рядом с ДК "Химволокно". Каждый желающий сможет анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимую информацию о ВИЧ/СПИДе.

В тверском центре имени Аваева установят цифровой маммограф

TverNews.ru (Тверь) 

17 сентября на заседании Бюджетной комиссии Тверской области выделили 25 млн рублей на закупку полноформатной цифровой маммографической установки для центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева. Новый маммограф приобретут в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Участники международного автопробега в честь газомоторного топлива приедут в Тверскую область

TverNews.ru (Тверь) 

20 сентября стартует российский этап автопробега "Голубой коридор — газ в моторы 2019", посвящённого развитию рынка газомоторного топлива. Маршрут стартует от компрессорной станции "Русская" в Анапе и пройдёт по территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Тульской, Московской, Новгородской, Ленинградской и Тверской областей.

На железнодорожной станции задержали с крупной партией героина наркосбытчика из Ржева

TverNews.ru (Тверь) 

Транспортные полицейские обратили внимание на неадекватного мужчину, который оказался наркосбытячиком. Подозреваемого задержали на железнодорожной станции Лось, в районе которой он разложил героин по "закладкам".

В Твери по проекту "Чистая вода" предусмотрена модернизация нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста протяжённостью 7500 метров

TverNews.ru (Тверь) 

17 сентября на заседании областного правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя, рассмотрена реализация в Тверской области в 2019 году мероприятий по повышению качества питьевой воды систем центрального водоснабжения и улучшению экологического состояния реки Волги.



Под Тверью задержали 14-летнего подростка, который катался на мотоцикле

TverNews.ru (Тверь) 

16 сентября в 19 часов 50 минут на 10 км автодороги Тверь – Бежецк- Весьегонск - Устюжна в Калининском районе сотрудники дорожно – патрульной остановили мотоцикл "Альфа" без государственного регистрационного знака. Управлял транспортным средством 14-летний подросток, который не имел прав управления мотоциклом.

В Тверской области впервые провели уникальную операцию по имплантации сердечного клапана

TverNews.ru (Тверь) 

Операция проходила в Областной клинической больнице. Раньше для проведения подобных операций необходимо было обращаться в Москву или Санкт-Петербург. Теперь высокотехнологичную помощь по протезированию сердечного клапана можно будет получить от врачей ОКБ, не выезжая за пределы региона.

В Кимрах иномарка протаранила "буханку"

TverNews.ru (Тверь) 

ДТП произошло 17 сентября на ул. Володарского. Как сообщает УГИБДД по Тверской области, у дома № 7 водитель автомобиля "Киа" не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с УАЗом.

К 2024 году продолжительность жизни в Тверской области должна достигнуть 78 лет

TverNews.ru (Тверь) 

17 сентября на заседании Правительства Тверской области обсудили реализацию в регионе национального проекта "Здравоохранение" в рамках Стратегии 2024. В числе главных задач национального проекта — увеличение продолжительности жизни граждан до 78 лет к 2024 году. Финансирование национального проекта "Здравоохранение" в Тверской области на этот год составляет свыше 1,3 млрд рублей.

Мужчине, который сбросил с балкона младенца, предъявлено обвинение в покушении на убийство

TverNews.ru (Тверь) 

СУ СК по Тверской области предъявило обвинение 47-летнему жителю Твери в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "в" ч.2. ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В горсаду и Парке Победы Твери установят новые детские площадки

TverNews.ru (Тверь) 

В двух популярных зонах отдыха – Городском саду и парке Победы – появятся новые детские игровые комплексы. Они будут рассчитаны, в том числе, и на детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Тверской области у женщины угнали "Ладу Гранту"

TverNews.ru (Тверь) 

25-летняя жительница Санкт-Петербурга обратилась в полицию с заявлением. Она сообщила, что в Вышнем Волочке у нее угнали автомобиль марки "Лада Гранта". Как сообщает УМВД по Тверской области, на поиск автомобиля были ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб, введен спецплан "Перехват".

Тверской тигр Барсик с трассы М-10 уехал на ПМЖ в Старооскольский зоопарк

TverNews.ru (Тверь) 

Знаменитый тигр Барсик из придорожного комплекса "Скорость" говорит "Фыр-фыр" - это значит, что он в хорошем настроении и готов общаться. Через несколько часов Барсик окажется в Старооскольском зоопарке Белгородской области, где у него будет свой большой вольер и тёплый домик с видом на пруд, а про лязг фур, вечный шум и грохот трассы М-10 можно будет забыть.

В Твери автомобиль насмерть сбил находящегося на проезжей части мужчину

TverNews.ru (Тверь) 

ЧП произошло 17 сентября в 1.35 ночи. На ул. Георгия Димитрова у дома № 52 под колеса автомобиля попал мужчина. Как сообщили ТИА в УГИБДД, 25-летний мужчина, управляя автомобилем Subaru Forester, сбил пешехода.

Пропавший несколько дней назад рыбак погиб

TverNews.ru (Тверь) 

Об этом сообщили волонтеры в своей группе ВПСО "Сова". Напомним, 50-летний мужчина уплыл 13 сентября на лодке от дома в деревне Мыслятино по реке Созь и пропал.


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Шаманка Бибигуль Мамаева намерена побить два мировых рекорда: сделать в Тверской области самый большой и самый маленький "Ловец снов"

TverNews.ru (Тверь) 

12 октября на территории комплекса "Green Gold Park", недалеко от пос. Селище Селижаровского района Тверской области, состоится событие, которое должно войти в рекорд Гиннесса и книгу Рекордов России. Бибигуль Мамаева сплетет самый большой талисман размером с пятиэтажное здание и самый маленький на планете амулет "Ловец снов", которые будут олицетворять символы "Единства народов мира и "Сердце планеты".

Житель Осташкова доверился мошеннику и перевёл ему 75 тысяч рублей

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию обратился 36-летний житель Осташкова. Он рассказал, что попался на уловки мошенника и потерял денежные средства. В ходе разбирательства установлено, что потерпевший на одном из сайтов заметил объявление о продаже автомобиля в городе Брянске. Заинтересовавшись, мужчина связался с продавцом. Во время разговора мошенник сообщил, что транспорт будет в городе через неделю, но для покупки транспортного средства необходимо сейчас внести предоплату.

В Твери 21-летняя девушка устроила серьезное ДТП на Октябрьском проспекте

TverNews.ru (Тверь) 

Авария произошла 17 сентября около 00.25 на Октябрьском проспекте около дома № 49. 21-летняя девушка, управляя автомобилем "Опель Астра", выезжала со второстепенной дороги на главную.

В Тверской области прожиточный минимум для пенсионеров увеличили на 221 рубль

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области принят новый прожиточный минимум для пенсионеров на 2020 год. Теперь он составляет 9 302 рубля. Постановление опубликовано на официальном сайте правовой информации. Сейчас прожиточный минимум пенсионеров в регионе равен 9 081 рублям.

Более 5 тысяч человек примут участие в региональном этапе Всероссийского дня бега "Кросс Нации-2019" в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

C 17 по 20 сентября в Верхневолжье работает комиссия по допуску к региональному этапу Всероссийского дня бега "Кросс Нации-2019". Массовые забеги пройдут в Тверской области 21 сентября в Калининском районе. Предполагается, что в областном этапе примут участие около 5 тысяч жителей региона.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Корпус на 1225 квартир сдан в составе жилого комплекса на территории ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net