Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Сентябрь
2019

Новости за 23.09.2019

Три мины и снаряд житель Тверской области носил с собой в пакете, пока ходил по магазинам

TverNews.ru (Тверь) 

Житель Нелидова нашёл в лесу в месте расположения окопа времён Великой Отечественной войны три миномётные мины и один артиллерийский снаряд. Сначала он их спрятал в лесу, а потом положил в пластиковый пакет и понёс с собой в город, по пути заходя в магазины.

Порт Кимры уйдёт с молотка

TverNews.ru (Тверь) 

О продаже Московского речного пароходства (МРП), в состав которого входит порт Кимры, сообщает Коммерсантъ. Продажа активов стала результатом конфликта акционеров.

В тверской манной крупе нашли металломагнитные примеси

TverNews.ru (Тверь) 

Частицы металломагнитной примеси обнаружили в пробе манной крупы, которую взяли с социальном бюджетном учреждении в Бологовском районе. Отбор проб проводили сотрудники Управления Россельхознадзора по Тверской области в рамках госзадания на 2019 год.



Качество питьевой воды не соответствует требованиям: прокуратура проверяет водоснабжение в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Пресс-служба прокуратуры Тверской области сообщает сразу о двух выявленных нарушениях связанных с водоснабжением населения. В Бежецком районе предприятие поставляет воду не соответствующую установленным требованиям, в Сонковском – не контролируют качество питьевой воды исследованиями.

Росгвардейцу, спасшему в Твери частный дом от пожара, вручили ценный подарок

TverNews.ru (Тверь) 

23 сентября в Управлении Росгвардии по Тверской области в торжественной обстановке наградили инспектора отдела вневедомственной охраны по городу Твери лейтенанта полиции Антона Ижмякова.

Тверской филиал "Россети Центр" наращивает мощности и подключает к электрическим сетям новые объекты

TverNews.ru (Тверь) 

Филиал "Россети Центр Тверьэнерго" работает над увеличением мощностей. С начала года энергетики выполнили 2759 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Их суммарная мощность составила 46,5 МВт.

В Твери в микрорайоне "Южный" завершается ремонт теплосетей

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери на 17 участках распределительных тепловых сетей в микрорайоне "Южный" выполняется капитальный ремонт. Всего будет заменено около 4 километров труб. Сейчас работы по монтажу трубопроводов на 11 участках уже завершены.



ГИБДД ищет очевидцев ДТП на ул. Паши Савельевой в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Авария произошла еще 5 сентября около 00.30. Неустановленный водитель, управляя автомобилем "Хендай Солярис" темного цвета, совершил наезд на стоящий автомобиль "Ниссан Кашкай". После происшествия водитель автомобиля с места ДТП скрылся.

Момент столкновения двух иномарок на Октябрьском проспекте попал на видео

TverNews.ru (Тверь) 

Видео опубликовали в программе "Патруль 69". Напомним, ДТП произошло 18 сентября, около 15.00, у дома 99 на Октябрьском проспекте в Твери. 33-летний водитель "HAIMA 219301", при повороте налево на регулируемом перекрестке, двигаясь на зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу и столкнулся с "JEEP GRAND" под управлением 41-летнего водителя, который ехал на зеленый прямо.

В Тверской области спасли аиста со сломанным крылом

TverNews.ru (Тверь) 

Беда с аистом в Лихославльском районе приключилась в конце мая. В селе Селищи, на территории пилорамы, где располагается аистиное гнездо, неподалёку от гнезда нашли убитую аистиху, а 27 мая - в поле обнаружили взрослого самца с открытым переломом крыла.

Один из водителей был без прав: подробности аварии, в которой сгорели два человека

TverNews.ru (Тверь) 

22 сентября около 14.00 на 52 км автодороги Удомля-Мста-Березовский рядок в Удомельском районе 45-летний водитель без прав на автомобиле "Форд Фокус" не справился с управлением выехал на встречную полосу.

Более 1150 семей Тверской области получили региональный материнский капитал в 2019 году

TverNews.ru (Тверь) 

С начала 2019 года 1165 семей Тверской области стали получателями регионального материнского капитала. Общий объём поддержки составил более 62,5 млн рублей. Всего по данному направлению на этот год заложено около 100 млн рублей. Программа реализуется в рамках национального проекта "Демография".

В Селижарово малыши на спортивном празднике сдали нормы ГТО

TverNews.ru (Тверь) 

Спортивный праздник "Крошка-ГТОшка" прошёл в Селижарово Тверской области 17 сентября. В нём приняли участие воспитанники детских садов посёлка. По задумке организаторов, дети должны были только попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО первой ступени. Однако некоторые малыши совершенно заслуженно получили серебряные и бронзовые значки.

Водители Тверской области заплатят больше миллиарда транспортного налога

TverNews.ru (Тверь) 

В этом году жителям Тверской области до 2 декабря необходимо уплатить в бюджет более 2,3 миллиарда рублей имущественных налогов. Более половины этой суммы приходится на транспортный налог - 1,1 млрд руб., земельный – 713 миллионов и налог на имущество физических лиц – 457 миллионов, сообщает пресс-служба УФНС России по Тверской области.

Подробности убийства Михаила Круга: официальная версия следствия

TverNews.ru (Тверь) 

Спустя 17 лет назвали имя убийцы Михаила Круга. 30 июня 2002 года вечером в дом шансонье в поселке Мамулино в Твери, тайно проникли двое мужчин с целью ограбления. И один из них убил певца.

Спортивный маршрут в 10 км создан в Тверской области в рамках национального проекта "Демография"

TverNews.ru (Тверь) 

Автономная некоммерческая организация помощи социально незащищенным группам населения "Корпус Егерей" реализовала социальный проект "Старость в радость, молодость в помощь!", направленный на популяризацию здорового образа жизни. Организация является победителем первого регионального конкурса по предоставлению грантов социально ориентированным НКО в 2019 году.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





"Ты не ты, когда голоден": в Твери внедорожник протаранил рекламный щит в МакАвто

TverNews.ru (Тверь) 

ДТП произошло 22 сентября в Макдоналдсе в микрорайоне Южный в Твери. По неизвестной причине внедорожник не вписался в поворот и протаранил рекламный щит на въезде в МакАвто.

Три года со дня инаугурации: инициативы Игоря Рудени вышли на федеральный уровень

TverNews.ru (Тверь) 

23 сентября исполняется три года со дня инаугурации губернатора Тверской области Игоря Рудени. Президент России Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности главы региона в марте 2016 года, а в сентябре того же года жители области проголосовали за кандидатуру, предложенную Президентом, и Игорь Руденя официально занял кресло губернатора Верхневолжья.

32-летняя женщина обманула родного отца и полицию, чтобы получить деньги на алкоголь

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области осудили 32-летнюю жительницу Краснохолмского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос о совершении преступления".

В Твери пьяная женщина на иномарке врезалась в дерево

TverNews.ru (Тверь) 

ДТП произошло 22 сентября в воскресенье в Твери. Около 18.30 на улице Скворцова – Степанова, в районе дома № 17, 35-летняя женщина-водитель Toyota Echo не выбрала безопасную скорость движения, вылетела с дороги и въехала в дерево.

1200 семей в Тверской области получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

TverNews.ru (Тверь) 

С заявлениями на ежемесячную выплату из средств материнского капитала в клиентские службы ПФР и филиалы ГАУ МФЦ с 2018 года обратились 1 433 семьи Тверской области, в том числе 866 - в 2019 году. На сегодняшний день каждый месяц выплаты получают 1 238 семей.

В Удомле реализуют проект по развитию образовательно-культурной среды

TverNews.ru (Тверь) 

Проект из Удомли "Поколения+", ставший участником программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) "100 городских лидеров", вышел на стадию реализации. Это создание сети площадок образовательных и просветительских программ, ориентированных на здоровый образ жизни, а также профессиональную и творческую реализацию человека.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net