TverNews.ru (Тверь)
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

Спортсмен-экстремал из Кимр Александр Корнилов попал в страшную аварию

TverNews.ru (Тверь) 

Александра Корнилова называют русским Эштоном Кутчером или даже двойником американского актёра за внешнее сходство. 33-летний кимряк увлекался экстремальными видами спорта: дайвинг, прыжки с парашютом, мотогонки, забеги на марафонные дистанции, греко-римская борьба и др. Однако теперь про спорт придётся надолго забыть.

В Тверской области машинист и помощник слили из тепловоза почти полтонны солярки

TverNews.ru (Тверь) 

Об этом сообщает пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь. Сотрудники линейного отдела полиции задержали двух мужчин в момент кражи топлива на 241 км железнодорожного перегона между станциями Муравьево и Ржев – Балтийский. Поезд следовал по маршруту Великие Луки - Ржев.

Третий пошёл: медвежат-сирот, выращенных в Центре Пажетновых, отвезли на родину

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники Центра спасения медвежат-сирот Тверской области сообщили, что 12 сентября ещё двое мишек обрели свободу: два брата Савва и Сева, поступивших к биологам Пажетновым из Смоленской области, были выпущены в леса родного региона.



В Тверской области рекультивируют мусорные полигоны под Тверью, Кимрами и Нелидово

TverNews.ru (Тверь) 

13 сентября в правительстве Тверской области состоялось совещание, посвящённое новой системе по обращению с твердыми коммунальными отходами. В регионе до 2024 года предполагается создать ряд объектов инфраструктуры по сортировке, обработке, обезвреживанию и утилизации ТКО.

Пассажир-безбилетник, которого силой вытащили из вагона, принёс извинения контролёрам

TverNews.ru (Тверь) 

ТИА уже писало о происшествии в кимрском электропоезде, которое произошло днём 12 сентября. Один из пассажиров-безбилетников отказался оплатить проезд, поэтому четверо контролёров стали выводить его из вагона. А так как мужчина стал сопротивляться, то сотрудники компании проявили физическую силу. Одна из пассажирок заступилась за "зайца" и предложила заплатить за него, но женщину не услышали, а пассажира всё-таки вытолкали в тамбур.

В Твери пройдут масштабные субботники в рамках Всемирного дня чистоты

TverNews.ru (Тверь) 

21 сентября Тверь во второй раз примет участие в масштабной акции "Всемирный день чистоты". Компания, которая занимается вывозом отъходов в Центральном, Московском и Пролетарском районах города, присоединилась к движению. Она предоставит волонтёрам многоразовые мешки и перчатки, а также бесплатно вывезет собранный на субботнике мусор.

В Твери приобрели новые музыкальные инструменты для детской школы искусств №1

TverNews.ru (Тверь) 

В рамках нацпроекта "Культура" в 2019 году Твери выделили 3,8 млн рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования, мебели и учебных пособий для детской школы искусств №1 имени М.П.Мусоргского.

В центре Твери сделали инсталляцию против абортов

TverNews.ru (Тверь) 

На пересечении ул. Трёхсвятской и бульвара Радищева, под уличными часами, активисты сделали небольшую инсталляцию на тему общероссийской акции "Они бы могли пойти в школу". Акцию в этих числах сентября в разных городах России проводит общественное движение "За жизнь", которое выступает против абортов.



Очередные фальсификаты молока и творога нашли в магазинах Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области в сентябре 2019 года отобрало пробы молочной продукции в магазинах Твери. По результатам исследований выявлены некачественные продукты с кишечной палочкой и растительным жиром.

В Твери пройдут соревнования по стрельбе, тест-драйв вездеходов и выставка охотничьих собак

TverNews.ru (Тверь) 

14 сентября в Твери пройдет мероприятие, приуроченное к Дню охотника в Тверской области. На празднике запланированы соревнования по стрельбе, выставка охотничьих собак, охотничьих трофеев и специализированной техники, тест-драйв вездеходов и другие мероприятия.

В Тверской области задержали машиниста с помощником, когда они пытались унести канистры с ворованным дизельным топливом

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Тверь на 241 км железнодорожного перегона между станциями Муравьево и Ржев – Балтийский выявили и задержали двух мужчин в тот момент, когда они бросали с локомотива наполненные похищенным дизельным топливом канистр, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь.

Активисты ОНФ выявили недостатки при обустройстве пешеходных переходов вблизи учебных заведений в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

В рамках всероссийской акции ОНФ "Дорога в школу" активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области осмотрели улично-дорожную сеть вблизи учебных заведений в областном центре, Кимрах и Вышнем Волочке. Информацию о выявленных недостатках общественники направили местным властям.

В Тверской области водитель сбежал с места ДТП, бросив раненых пассажиров

TverNews.ru (Тверь) 

13 сентября в 1:45 в в Удомельском районе на 2 км автодороги Удомля- Починоко- Голубые озера водитель на автомобиле "Ситроен" съехал в кювет. После аварии водитель сбежал с мета ДТП.

Прокуратура нашла в Тверской области двоеженца

TverNews.ru (Тверь) 

Кимрская межрайонная прокуратура проводила проверку исполнения миграционного законодательства. Выяснилось, что гражданка России заключила брак с гражданином Республики Азербайджан.

Чур меня, или Чего ждать от пятницы 13?

TverNews.ru (Тверь) 

Сегодня пятница – 13 сентября. Если вы утром улыбнулись себе в зеркало, плюнули через левое плечо и сказали "Чур меня!", то встретили его подготовленным.

В Андреаполе открылся первый в Тверской области учебный центр для сотрудников МФЦ

TverNews.ru (Тверь) 

В городе Андреаполь Тверской области открылся первый учебный центр для сотрудников МФЦ. Занятия уже посетили специалисты Андреапольского, Западнодвинского, Жарковского, Нелидовского, Осташковского, Селижаровского и Оленинского филиалов. Обучение вели представители Управления Росреестра по Тверской области, регионального отделения Фонда социального страхования РФ, отделения МВД России "Западнодвинский".

В Вышнем Волочке с ямами на дорогах жители борются с помощью воздушных шариков

TverNews.ru (Тверь) 

Вот такую весёленькую картину наблюдали жители Вышнего Волочка 12 сентября поздно вечером. Кто-то из автовладельцев то ли в качестве протеста, то ли для привлечения внимания к проблемам ремонта дорог выставил канистру с воздушными шариками внутри глубокой ямы на Казанском проспекте. Причём, рядом дорожные службы делали ремонт полотна, но почему-то обошли эту рытвину стороной.

Тверская компания строит передовые кампусы для иностранных студентов и организует обучение в России

TverNews.ru (Тверь) 

Центр международного образования, головной офис которого находится в Твери, начинает строительство в регионах России современных вузовских городков и организует для иностранных студентов обучение в российских вузах. В сентябре президент компании, доктор медицинских наук, профессор Заман Сайед принял участие в Пятом Дальневосточном экономическом форуме и торжественной церемонии проводов индийских студентов в Нью-Дели.

"Тверь Водоканал" запустил в работу реконструированный отстойник

TverNews.ru (Тверь) 

ООО "Тверь Водоканал" завершил полную реконструкцию первичного отстойника* очистных сооружений канализации. В ходе работ капитально отремонтирована бетонная чаша сооружения и установлено современное навесное оборудование. Общая стоимость реконструкции составила 19 млн рублей.

Организаторы гей-парадов в Лихославле дважды оспорили в суде запрет на проведение шествий

TverNews.ru (Тверь) 

Летом 2019 года организаторы публичных акций секс меньшинств планировали провести митинг и шествие в городе Лихославль. Однако администрация не согласовала мероприятия. Тогда представители группы нетрадиционной ориентации отправились защищать свои права в суды.

В кимрской электричке толпа контролёров повязала безбилетника и вышвырнула из вагона

TverNews.ru (Тверь) 

Это небольшое происшествие случилось днём 12 сентября в одной из электричек Савёловского направления. Как написали очевидцы - пассажиры электропоезда, у молодого мужчины не было билета и денег, чтобы заплатить за проезд. Тогда четверо контролёров стали выводить его из вагона, чтобы высадить на первой же станции.

В Тверской области учредили конкурс "Главное в жизни – семья!"

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области при поддержке регионального правительства учреждён творческий конкурс среди школьников и студентов "Главное в жизни – семья!". В этом году он состоится с 1 октября по 10 ноября. Лучшие работы будут использованы для создания социальной рекламы.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net