TverNews.ru (Тверь)
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

В тверском цирке делают ремонт: меняют сантехнику, чинят кровлю, обновляют зрительские кресла и буфет

TverNews.ru (Тверь) 

В 2019 году тверской цирк отметит 95-летие. О масштабах и ходе ремонтных работ рассказала директора цирка Галина Кириллова. Первое, за что взялась новый руководитель, - женские туалеты. Неуютные кабинки, плохой ремонт, старая сантехника вызывали много негативных эмоций у посетителей. Но в скором времени помещение будет не узнать: сделают облицовку. установят новую сантехнику, в том числе и для маломобильных граждан.

Тверичанам расскажут об эффективных методиках изучения английского языка

TverNews.ru (Тверь) 

Отдел литературы на иностранных языках библиотеки имени Горького 7 сентября приглашает на презентацию новейших и эффективных методик изучения и преподавания английского языка, коллекции печатных и интерактивных материалов для слушателей и преподавателей.

В Вышнем Волочке полицейские спасли тонущего мальчика

TverNews.ru (Тверь) 

Это происшествие случилось 2 сентября в городе Вышний Волочёк. Во время заплыва на байдарках по реке Цна одна из лодок перевернулась, и мальчик 8 лет оказался в холодной воде. На нём был спасжилет, но, по словам очевидцев, большого размера, поэтому ребёнок наполовину из него вылез. Мальчик был очень напуган, плакал и кричал.



В Кимрах прошёл "Парламентский день": депутаты проверили, как город осваивает 150 миллионов рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Почти 150 миллионов рублей дополнительно получили в этом году Кимры. Деньги пошли на ремонт дорог, внутридомовых территорий, благоустройство. Целью очередного "парламентского дня", который провели депутаты регионального парламента совместно с городскими коллегами, стал осмотр объектов и контроль за тем, как расходуются выделенные из областного бюджета средства.

В Тверской области реализуют крупнейший инвестиционный проект в АПК: строительство молочных ферм и перерабатывающего завода

TverNews.ru (Тверь) 

3 сентября в Тверской области заключили соглашение о сотрудничестве по реализации нового инвестпроекта – строительству в регионе современных высокотехнологичных молочно-товарных ферм и молокоперерабатывающего завода. Проект предполагается реализовать в Кашинском городском округе. Подписи под документом поставили губернатор Игорь Руденя, председатель Совета директоров ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин, генеральный директор ООО "Румелко-Агро" Валерий Нехаев, глава Кашинского городского округа Герман Баландин.

Сотрудники ГИБДД при оформлении ДТП выявили поддельное водительское удостоверение

TverNews.ru (Тверь) 

2 сентября, около 19.15 на 33 км автодороги Торжок –Осташков Кувшиновского района 33-летний водитель автомобиля "Богдан 2110" столкнулся с "Ладой Гранта", под управлением 66-летнего водителя, который выполнял маневр поворота налево. При оформлении дорожно-транспортного происшествия нарушитель ПДД предъявил водительское удостоверение. Однако инспекторы ДПС усомнились в подлинности документа, так как бланк имел ряд признаков, указывающих на подделку.



В Торопце благодаря гранту фестиваля "АРТ-Таврида" создадут детскую вокальную студию

TverNews.ru (Тверь) 

Проект Тверской области по созданию в Торопце вокальной студии удостоен гранта на фестивале "АРТ-Таврида" в Крыму. Поддержку получила активистка Светлана Александрова, которая направит 300 тыс. рублей на развитие местной музыкальной школы для юных талантов в рамках инициативы "Детская вокальная студия в городе, который об этом мечтал".

На десятом историческом фестивале "Княжество Тверское" впервые в Твери пройдет водное шоу моделей исторических судов

TverNews.ru (Тверь) 

14 сентября 2019 года c 12:00 в городе Твери, в ландшафтном парке "Тьмака", пройдет X фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции "Княжество Тверское".

В Твери открыли детский сад при новой школе в микрорайоне "Юность"

TverNews.ru (Тверь) 

2 сентября в Твери, в микрорайоне "Юность", прошёл праздник для детей, которые будут посещать дошкольное отделение в новом здании школы №50. "Юность" – одна из территорий активной застройки в городе, куда переезжают молодые семьи с детьми. Поэтому открытие нового здания школы с отделением для дошкольников особенно актуально.

В Твери разыскивают очевидцев ДТП

TverNews.ru (Тверь) 

Авария произошла 20 августа около 16:42 на улице Жигарева возле дома 5 в Твери. Столкнулись автомобили "Toyota RAV 4" и "Renault Logan". Группа розыска ГИБДД просит откликнуться очевидцев.

Трехлетнего малыша, пропавшего с детской площадки, искали несколько часов

TverNews.ru (Тверь) 

Последний летний день года волонтёров отряда ВПСО Сова заставил изрядно понервничать. В Твери в субботу, около двух часов дня поступило сообщение о пропаже трёхлетнего малыша. Мальчик пропал с детской площадки примерно два часа назад, сообщает поисково-спасательный отряд "Сова".

Тверская спортсменка - серебряный призер первенства Европы по кикбоксингу

TverNews.ru (Тверь) 

Тверская спортсменка, кандидат в мастера спорта России Любовь Макеева вошла в состав сборной России и представила страну на первенстве Европы по кикбоксингу среди девушек и юниорок. Соревнования проходили с 26 по 31 августа в венгерском городе Дьёр.

В Тверской области пройдут соревнования по классическому сапсерфингу и для райдеров с собаками

TverNews.ru (Тверь) 

21 сентября в Завидово Конаковского района состоится международный чемпионат по сапсерфингу “Zavidovo SUP challenge”. На сегодня эти соревнования - самые массовые по сапсерфингу в России. В мае 2019 года на старт вышли 200 участников.

В Твери пройдёт траурная акция в память о жертвах теракта в Беслане

TverNews.ru (Тверь) 

3 сентября в Твери проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России. В этот день граждане нашей страны вспоминают людей, ставших жертвами террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Трагическая дата 3 сентября связана со страшными событиями, произошедшими в школе североосетинского города Беслана в сентябре 2004 года, когда от рук террористов погибло более 300 человек... Читать дальше...

В Тверской области снизился уровень заболевания бешенством животных

TverNews.ru (Тверь) 

На заседании Противоэпизоотической комиссии Тверской области рассмотрели ситуацию с бешенством домашних и диких животных. В нашем регионе бешенство регистрируется преимущественно среди диких плотоядных зверей (енотовидные собаки, лисы). На долю домашних животных приходится не более 10 – 15% зарегистрированных случаев болезни.

В Твери задержали грабителя: мужчина прилюдно вынес из магазина куртку

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию с заявлением о грабеже обратился директор одного из магазинов, расположенных на улице Коминтерна. Оказалось. что мужчина под видом покупателя зашёл в торговый зал, выбрал куртку и направился в примерочную. Затем он в наглую направился к выходу, не заплатив за товар.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





В Торжке пройдёт традиционная Никитская ярмарка

TverNews.ru (Тверь) 

Жителей и гостей Торжка приглашают посетить традиционную ярмарку сельскохозяйственной продукции, которая пройдет уже в это воскресенье, 8 сентября, с 10 до 15 часов перед входом на центральный рынок города.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Бюст Гагарина открыли в Национальном инженерном университете Перу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net