Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

В Тверской области пенсионера отправили в колонию на 9,5 лет за убийство

TverNews.ru (Тверь) 

Уголовное дело по статье "Убийство" в отношении престарелого местного жителя рассмотрели в Лихославльском районном суде. Присяжные заседатели единодушно признали пенсионера виновным.

По темпам роста зарплат Тверская область на 58 месте в России

TverNews.ru (Тверь) 

Соответствующий рейтинг составило агентство РИА Рейтинг. Среднемесячная зарплата в России за первые шесть месяцев этого года выросла на 7,1% и составила 46 200 рублей, в Твери - около 28 тысяч рублей.

В Тверской области для охраны лесов от пожаров купят шесть машин

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской области из федерального бюджета выделили субсидию в размере 14,4 млн рублей на оснащение спецучреждений техникой и оборудованием для охраны лесов от пожаров. Распоряжение субвенции подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. 24 сентября в региональном правительстве решали, как распределить субсидию.



Можно ли было спасти Михаила Круга? Следователи считают, что смерть шансонье – это стечение обстоятельств

TverNews.ru (Тверь) 

В деле об убийстве известного на весь мир шансонье Михаила Круга поставлена точка. Следователи, полицейские – все те, кто причастен к установлению лиц и обстоятельств трагедии 2002 года, выдохнули. Теперь они смогли рассказать в мельчайших подробностях о событиях 17-летней давности. 24 сентября в СУ СК по Тверской области состоялась пресс-конференция, на которой собрались тверские и федеральные СМИ. Правоохранительные органы ответили на все вопросы и показали оружие, из которого, предположительно, и был застрелен Михаил Круг.

Улицу Горького в Твери перекроют в другом месте

TverNews.ru (Тверь) 

Движение на участке улицы Горького от Артиллерийского переулка до улицы Скворцова-Степанова откроется раньше запланированного, участок от улицы Скворцова-Степанова до улицы Благоева не будут перекрывать вообще, а на участке от улицы Благоева до площади Мира закроют движение и возможность парковки до 30 сентября.

В Тверской области зафиксирован двадцатый с начала года случай бешенства

TverNews.ru (Тверь) 

Очередной случай бешенства зарегистрирован специалистами ФГБУ "Тверская МВЛ", подведомственного Россельхознадзору, у безнадзорной собаки, отловленной на территории города Калязина.

УФНС: хозяйственные постройки без капитального фундамента налогом не облагаются

TverNews.ru (Тверь) 

Налогом на имущество физических лиц облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых есть в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) или были представлены в налоговые органы из БТИ.



16 новых машин скорой помощи распределили по больницам и станциям СМП Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Распределение новых машин скорой медицинской помощи между учреждениями здравоохранения Тверской области обсуждали на заседании регионального правительства 24 сентября.

В Твери обследуют крылья Речного вокзала

TverNews.ru (Тверь) 

Комплексное инженерно-техническое и археологическое исследование Волжского и Тверецкого крыльев Речного вокзала по результатам конкурентных процедур проведёт ООО "Аксиома". Компания снизила стоимость контракта с 11 263 300 до 9 742 754,50 рублей, тем самым обойдя конкурентов.

В Твери ТОСы обменялись опытом

TverNews.ru (Тверь) 

24 сентября в Твери прошла встреча председателей советов ТОСов и депутата Тверской городской Думы. Первой точкой маршрута стал ТОС "Затверецкий квартал", который организовали 400 собственников домов на улице Александра Невского. Как юридическое лицо, ТОС был зарегистрирован только в феврале 2019 году, но уже сейчас жители сделали проект и участвуют в программе поддержки местных инициатив по созданию большого детского городка.

Все муниципалитеты области должны начать отопительный сезон до 1 октября

TverNews.ru (Тверь) 

Готовность объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Тверской области к отопительному периоду 2019-2020 годов стала основной темой заседания регионального правительства, которое прошло 24 сентября.

В Твери на 14 объектах завершили работы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

TverNews.ru (Тверь) 

Сейчас полностью завершены работы на 14 из 24 основных объектов, ещё по трём объектам сданы отдельные этапы. Из общей площади ремонта в 552,4 тысячи кв.м. новый асфальт уже уложен на 368,1 тысячах кв.м., что составляет порядка 66%, сообщает администрация Твери.

В Тверской области мужчина выращивал коноплю в теплице

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники наркоконтроля отдела МВД России по Конаковскому району нашли на приусадебном участке 59-летнего неработающего местного жителя коноплю. Мужчина выращивал ее в теплице в селе Дмитрова Гора, полицейские изъяли более 50 кустов наркотика, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

В Твери оштрафовали директора ООО за невыплату заработной платы сотрудникам

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери в отношении директора ООО "Велига" завели уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы". Как сообщает прокуратура Тверской области, установлено, что мужчина, являясь директором общества, частично не выплатил свыше трех месяцев и полностью не выплатил свыше двух месяцев заработную плату 9 работникам.

Прокуратура проверила лагерь "КОМПЬЮТЕРиЯ", после того как ребенок повредил там руку

TverNews.ru (Тверь) 

Прокуратура Калининского района по обращению законного представителя несовершеннолетнего провела проверку соблюдения международным детским центром "КОМПЬЮТЕРиЯ" прав и интересов несовершеннолетних.

В Тверской области с начала года судебные приставы и ГИБДД арестовали из-за долгов на дорогах более 50 машин

TverNews.ru (Тверь) 

На дорогах Тверской области с помощью "Мобильного розыска" выявляются должники по различным категориям задолженности в рамках возбужденных исполнительных производств. В числе водителей или собственников автотранспортных средств оказались неплательщики коммунальных платежей, административных штрафов, налогов и кредиторской задолженности.

"АвтоВАЗ" отзывает хэтчбеки Xray и останавливает продажу универсалов Largus

TverNews.ru (Тверь) 

В конце сентября стало известно о том, что завод "АвтоВАЗ" переживает не лучшие времена. А именно российский производитель автомобилей начал отзывную кампанию. Как сообщает журнал auto.ru, причина отзыва Lada Xray — неустойчивость к коррозии капота автомобиля. Ржавчина появляется на некоторых экземплярах с внутренней стороны крышки капота в месте контакта с резиновым регулировочным буфером. Уточняется, чтобы устранить эти дефекты, отзовут 94 615 хэтчбеков, произведённых с 15 декабря 2015 года по 13 февраля 2019 года. Читать дальше...

В Твери к теплу подключили 87 школ и детсадов, а также 52 больницы

TverNews.ru (Тверь) 

23-24 сентября в Твери ведётся подключение тепла на объектах социальной сферы – в школах, детских садах, больницах, поликлиниках, других учреждениях отраслей образования и здравоохранения. По состоянию на утро 24 сентября тепло подано в 87 школ и детсадов, а также в 52 здания медицинских учреждений.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net