TverNews.ru (Тверь)
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

В Тверь приедет уникальный лекционный поезд со звёздным небом внутри

TverNews.ru (Тверь) 

16 сентября в Тверь прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". В составе поезда находятся 9 вагонов, оформленных в формате выставочных залов. Экспозиции рассказывают об истории развития железнодорожного транспорта и о современных достижениях, в том числе о развитии скоростного и высокоскоростного движения, об инновациях в ОАО "РЖД", энергосберегающих технологиях, автоматике и связи на железных дорогах.

В Торжке из психоневрологического интерната пропал 22-летний парень

TverNews.ru (Тверь) 

Об этом сообщает поисковый отряд "СОВА". Пропал Ушанков Владимир Вячеславович (1996 г.р., с.Грузины, Торжокского района). 3 сентября он ушел из ГБУ "Грузинский ПНИ" ( с.Грузины, ул.Заречная д.9) и не вернулся.

"Они могли бы пойти в школу": бологовский врач сделала уличную инсталляцию против абортов

TverNews.ru (Тверь) 

9 сентября в Бологое прошла акция " Они могли бы пойти в школу". Врач общей практики в сельском офисе ГБУЗ "Бологовская ЦРБ" Екатерина Владимировна Марихина, в прошлом врач-педиатр, выставила на улицу детские ботиночки и лампадки с гвоздиками. Обувь и цветы стоят на листах, где напечатаны мысли нерожденных детей: "Я мог бы стать токарем", "Я мог бы стать водителем".



Развлечения для детей, концерт с Евгением Окуневым и котики: в Твери пройдёт "Котопёс-фест"

TverNews.ru (Тверь) 

Инициативная группа по защите животных приглашает в воскресенье 15 сентября в Горсад на большой фестиваль для людей и животных "Котопёс-фест". В программе – обширная развлекательная программа для детей с фотозоной, аквагримом, анимацией и конкурсами, концерт с участием Евгения Окунева и большая "трогательная" выставка-раздача бездомных животных – подопечных Инициативной группы. Всех животных можно трогать, гладить, и конечно – забрать домой.

Музей "Ржевский выступ" присоединился к проекту "Территория Победы"

TverNews.ru (Тверь) 

Музей "Ржевский выступ" в деревне Холмец Оленинского района присоединился ко всероссийскому проекту "Территория Победы". Это позволит ему стать участником федеральных и международных проектов, привозить в регион выставки, созданные на основе материалов из фондов московского Музея Победы (Центрального музея Великой Отечественной войны).

Игорь Руденя: избранным депутатам необходимо включиться в работу по реализации в Тверской области национальных проектов

TverNews.ru (Тверь) 

12 сентября губернатор Игорь Руденя провел встречу с избранными по итогам Единого дня голосования депутатами представительных органов местного самоуправления. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, депутаты областного парламента, председатель Избирательной комиссии региона Валентина Дронова, которая рассказала об итогах кампании, а также руководители муниципальных образований Верхневолжья.

Почти треть проб молочной и мясной продукции в Тверской области показали фальсификат

TverNews.ru (Тверь) 

За 8 месяцев текущего года в рамках работы по выявлению фактов фальсификации Тверская межобластная ветеринарная лаборатория исследовала 258 проб молочной и 62 пробы мясной продукции. Из них почти треть (28%) проб признаны не соответствующими требованиям качества и безопасности.



На рынке в Твери торговали "левыми" дынями и арбузами

TverNews.ru (Тверь) 

12 сентября сотрудники отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской области на рынке в Пролетарском районе Твери установили 4 факта нарушений обязательных требований в области карантина растений.

Тверское отделение Банка России приглашает в гости на День открытых дверей

TverNews.ru (Тверь) 

В сентябре Банк России традиционно проведёт общероссийский День открытых дверей. В прошлом году в нём приняли участие 88 городов и около 60 тысяч человек. Тверь в числе городов, где региональное подразделение Центрального Банка открывает свои двери.

В Твери в детских садах собираются создать советы профилактики

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери под председательством заместителя главы Администрации города Людмилы Хоменко состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Основным вопросом повестки дня стало подведение итогов летней оздоровительной кампании, в которую были вовлечены дети, состоящие на профилактическом учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних.

В Тверь приходят аномальные холода

TverNews.ru (Тверь) 

Начиная с пятницы, 13 сентября, погода в Тверской области будет ухудшаться. Температура воздуха в последний будний день недели понизится на 5°, еще на 5° она снизится в воскресенье.

В ТСАХ объяснили, откуда берётся мусор на улице Дачной в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

В ответ на жалобу читательницы ТИА, на завалы мусора на контейнерной площадке перед домом 74 по улице Дачной в Твери, ООО "ТСАХ" дал развёрнутое объяснение, почему в выходные дни мусорные горы там так быстро растут.

В ООО "ТСАХ" назначили нового гендиректора

TverNews.ru (Тверь) 

Генеральным директором регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО "Тверьспецавтохозяйство" (ТСАХ) назначен Вадим Соловьев. Он приступит к работе с 13 сентября. Прежний руководитель компании Павел Чуровой оставил свой пост в связи с завершением срока контракта.

Новому депутату Законодательного Собрания Тверской области вручили удостоверение

TverNews.ru (Тверь) 

12 сентября перед началом пленарного заседания Законодательного Собрания Тверской области перед депутатским корпусом выступила председатель избирательной комиссии Тверской области. Валентина Дронова сообщила об итогах выборов, которые прошли в Единый день голосования 8 сентября в Тверской области.

Пилот вертолёта, столкнувшегося с ЛЭП, оспаривает решение Тверского гарнизонного суда

TverNews.ru (Тверь) 

Андрей Гусев был за штурвалом вертолёта в августе 2018 года, когда воздушное судно столкнулось с проводами ЛЭП в Осташковском районе Тверской области. Вертолёт получил повреждения, ущерб Министерству обороны оценили в 3,4 млн рублей. Самого пилота приговорили к 1 году в колонии-поселении. Редакция ТИА поговорила с вертолётчиком, и он объяснил, почему подаёт апелляцию на решение Тверского гарнизонного суда.

В Тверской области лесные браконьеры напилили леса на 380 000 рублей

TverNews.ru (Тверь) 

В Спировском районе Тверской области полицейские на месте незаконной рубки на территории Козловского участкового лесничества задержали с поличным двух мужчин, действовавших в нескольких километрах от деревни Алуферьево. Браконьерами оказались жители Тверской области - 56 и 59 лет, по версии полицейских, выполнявшие роль водителя и вальщика.

В Торжке обнаружили труп женщины

TverNews.ru (Тверь) 

В конце августа в зоне лесного массива рядом с Калининским шоссе города Торжок обнаружили труп женщины. Тело уже имело признаки гнилостных изменений.

В Твери мигрантов прописывали под видом заключения фиктивных браков

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери в Московском районном суду рассмотрели уголовное дело в отношении двух мужчин - местного жителя и иностранного гражданина. Оба обвинялись в организации незаконной миграции (п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Бизнесменов до 30 лет приглашают на конкурс "Молодой предприниматель России"

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, развивающую свой бизнес, приглашают принять участие в региональном этапе конкурса "Молодой предприниматель России". Заявки принимаются до 1 октября.

Жарко или холодно в салоне автобуса? А в конкурсной документации порядок использования отопительной системы не указан

TverNews.ru (Тверь) 

25 августа на сайте ТИА была опубликована народная новость нашего читателя "Зачем водители маршруток летом включают печку в салоне?". Автор поста пожаловался, что автобусы 208 маршрута ездят со включенным обогревом салона и поэтому в маршрутке очень жарко: "На улице дождь и +18, в салоне +26 и горячие батареи. На замечание не реагируют, отопление не отключают, в ответ на замечание огрызаются".

Промзона или сельхозугодья: в Эммаусе местные жители требуют, чтобы власти прислушались к их мнению

TverNews.ru (Тверь) 

История противостояния в Эммаусском сельском поселении своё начало берёт в 2017 году, когда местные жители впервые увидели генплан. Огромную территорию – почти 2000 гектаров - власти вознамерились перевести из сельскохозяйственных в категорию промышленных. Сейчас на этих землях - картофельные поля, бьют родники с чистейшей водой, располагаются древние курганы. Корреспондент ТИА выехала на место, чтобы посмотреть, за что борются местные жители.

Новую систему пассажирских перевозок в Твери обещают запустить к февралю 2020 года

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области ведется работа по внедрению новой модели пассажирских перевозок. Планируется расширение зоны транспортного обслуживания до новых жилых микрорайонов Твери, также маршруты охватят дополнительно шесть населенных пунктов.

Убирать незаконную свалку в Лихославльском районе будет региональный оператор, но за счёт владельца земли

TverNews.ru (Тверь) 

До настоящего времени не убрали незаконную свалку отходов площадью 0,23 гектара на сельхозземлях в Сосновицком сельском поселении Лихославльского района. Хотя Управление Россельхознадзора по Тверской области выдало предписание собственнику земельного участка, однако гражданин до сих пор не принял никаких мер.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net