TverNews.ru (Тверь)
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

Инициатива губернатора Игоря Рудени об отмене штрафов за нарушения на ЕГЭ стала федеральным законопроектом

TverNews.ru (Тверь) 

Законодательное Cобрание Тверской области поддержало инициативу губернатора Игоря Рудени и внесло в Государственную Думу РФ законопроект, которым предлагается исключить возможность штрафов в отношении школьников за умышленное нарушение порядка проведения Единого государственного экзамена. Документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности нижней палаты российского парламента.

Более 3600 семей Тверской области стали получателями выплат при рождении первого ребёнка в 2019 году

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области в 2019 году 3644 семей получили поддержку при рождении первого ребёнка. Общая сумма выплат с начала года составила почти 270 млн рублей. Размер пособия — 10710 рублей. Всего в 2019-м региону из федеральной казны на эти цели предусмотрено свыше 389 млн рублей.

Звёздное небо, паровоз Черепановых и высокие технологии: в Тверь приехал уникальный лекционный поезд "РЖД"

TverNews.ru (Тверь) 

16 сентября в Тверь приехал выставочно-лекционный поезд "РЖД". Поезд состоит из девяти экскурсионных вагонов, каждый из которых рассказывает об истории развития железных дорог России от паровоза Черепановых до высокоскоростных поездов. При входе в первый лекционный вагон вы увидите не обычный железный потолок, а безоблачное звездное небо с пролетающими по нему метеоритами и яркими созвездиями.



В Твери пьяный мужчина выкинул с балкона плачущего новорождённого ребёнка

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери Московский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области в отношении 47-летнего местного жителя возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью младенцу (п. "в" ч. 2 ст. 111 УК РФ).

В Твери закончили ремонт на 16 участках дорог из 27

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери в 2019 году по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ремонтируют 27 участков дорог. Три из них вошли в ремонтную кампанию благодаря экономии по итогам конкурентных процедур. Это участки улиц Склизкова, Ипподромной и Беляковского переулка.

В Твери маршрутка наехала на женщину на обочине

TverNews.ru (Тверь) 

Авария произошла 16 сентября на улице Хромова у дома № 80. Маршрутное такси №6, за рулем которого находился уроженец Таджикистана, сдавая задним ходом наехал на женщину 1964 года рождения, сообщает УГИБДД России по Тверской области.

Тверские энергетики ищут и наказывают "самоподключенцев"

TverNews.ru (Тверь) 

Во время рейдов, которые ежедневно проводят специальные бригады тверского филиала "Россети Центр", энергетики выявляют факты незаконного подключения к электрическим сетям. Нередко на указанные нарушения идут те жильцы домов, которые ранее уже были отключены за неуплату. Но вместо того, чтобы погасить задолженность, недобросовестные потребители самовольно подключаются к электрическим сетям.



В Твери у продавцов отобрали торговое оборудование

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери сотрудники отдела потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации совместно с судебными приставами провели очередной рейд по торговым точкам во всех районах города. В результате выявили нарушителей, имеющих долги по штрафам и продолжающих нелегальную торговлю.

Тверская область заняла 71 место в рейтинге тарифов на коммунальные услуги

TverNews.ru (Тверь) 

Рейтинг регионов по стоимости жилищно-коммунальных услуг для населения составило агентство РИА рейтинг. Верхневолжье в списке из 85 регионов на 71 месте, на первом месте Дагестан, там ЖКУ дешевле всех.

Убивать нельзя, стерилизовать: в правительстве РФ утвердили правила отлова бездомных животных

TverNews.ru (Тверь) 

Правительством утверждены методические указания по обращению с безнадзорными животными: животных будут ловить только гуманными способами, не допуская увечий и гибели при отлове. Ловцы обязаны снимать процесс на видео, а после стерилизации, вакцинации и чипирования неагрессивных животных будут выпускать обратно в среду обитания. Об этом сообщает депутат Государственной Думы Владимир Бурматов, возглавляющий комитет по экологии и охране окружающей среды.

"Встретиться с ними – большая удача":"Тверской переплёт" пригласил именитых гостей

TverNews.ru (Тверь) 

С 18 по 20 октября в библиотеке Горького будет проходить V Межрегиональная книжная выставка-ярмарка "Тверской переплет". В этом году она посвящена Десятилетию детства в России, Году театра, теме экологии, 250-летию И.А. Крылова. Для гостей ярмарки будут работать площадки – поэзия, проза, театр, детская, молодежная, "Своя тема", экологическая. Организаторы подготовили внушительную программу, а также пригласили для участия множество именитых гостей, встретиться с которыми – большая удача.

В Твери задержали "колдунью" за проведение "обряда очищения"

TverNews.ru (Тверь) 

В дежурную часть полиции в Заволжском районе Твери обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Женщина сообщила, что у неё обманным путем похитили деньги и ювелирные украшения на общую сумму 155 000 рублей.

"У моих детей нет времени на интернет": многодетная семья поделилась секретом, как всё успеть, если воспитываешь шестерых детей

TverNews.ru (Тверь) 

Тверская семья Молчановых, которая воспитывает шестерых детей, вошла в список победителей в номинации "Многодетная семья" всероссийского конкурса "Семья года" и включена в Национальную книгу-летопись страны. Родители поделились секретами, как всё успеть и сохранить в семье тёплые отношения.

Фестиваль "NAUKA 0+" в Тверской области посвятили году периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева

TverNews.ru (Тверь) 

С 4 по 6 октября 2019 года в Тверской области пройдет IX Всероссийский фестиваль науки "NAUKA 0+". В этом году фестиваль посвящен международному году периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. К участию приглашаются организации, связанные с научно-технической сферой, ученые-лекторы.

В Твери завершили ремонт водовода в Затверечье: холодное водоснабжение в городе восстановлено

TverNews.ru (Тверь) 

ООО "Тверь Водоканал" завершило ремонтно-восстановительные работы на водоводе 600 мм в районе улицы Кропоткина. Участок трубы заменили еще 15 сентября, на работу в штатном режиме водовод запущен после промывки в понедельник в 6 утра.

Главу администрации Кувшиновского района обвиняют по трем статьям УК

TverNews.ru (Тверь) 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Главы администрации Кувшиновского района в связи с совершением им преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 "Злоупотребление должностными полномочиями", ч. 2 ст. 286 Превышение должностных полномочий", а также двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 315 УК РФ "Неисполнение решения суда".


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





В Тверской области мужчина уплыл 13 сентября на лодке и пропал

TverNews.ru (Тверь) 

Поисковый отряд "Сова" опубликовал ориентировку на поиск мужчины в Конаковском районе. Нейло Александр Петрович 1969 года рождения 13 сентября уплыл на лодке от дома в деревне Мыслятино по реке Созь и до сих пор не вернулся. Лодка - резиновая трехкамерная надувная серого цвета.

Мужчина угнал машину и попал на ней в аварию

TverNews.ru (Тверь) 

Ранее судимый пьяный мужчина угнал автомобиль, на котором съехал в кювет, машина опрокинулась. В аварии пострадала пассажирка автомобиля, она получила травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Подсудимый с места аварии скрылся. Кроме того мужчина украл 5000 рублей у соседки.

В Тверской области автобус с футболистами попал в аварию

TverNews.ru (Тверь) 

Автобус с футболистами клуба "Псков-747", возвращающимися из Владимирской области, попал в ДТП. Авария произошла в Тверской области, недалеко от Великих Лук, сообщил Псковской Ленте Новостей главный тренер футбольного клуба Игорь Васильев.

Тверской театр кукол открывает 76-й сезон премьерой по сказе Пушкина

TverNews.ru (Тверь) 

18 сентября Тверской театр кукол открывает 76-й сезон премьерой — спектаклем "Сказка о рыбаке и рыбке" по сказке А.С.Пушкина. Новая постановка приурочена к 220-ой годовщине со дня рождения поэта. Сам театр в этом году отмечает 75-летний юбилей.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net