TverNews.ru (Тверь)
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

Художники росписи по дереву, резчики по дереву, сборщики игрушек: в 2019 году трудоустроены 340 людей с инвалидностью

TverNews.ru (Тверь) 

С начала 2019 года 342 жителя Тверской области с инвалидностью устроились на работу при поддержке региональной службы занятости. На сегодня также заквотировано около 2,4 тыс. рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями здоровья, из них более 1,8 тыс. мест уже заняты работающими.

Ремонт Крупского моста может затянуться

TverNews.ru (Тверь) 

При ремонте Крупского моста состояние некоторых конструкций оказалось хуже, чем ожидалось. Сейчас решают вопрос о дополнительном капитальном ремонте балок, что очевидно, может повлиять на сроки ремонта путепровода.



Тверской театр драмы выступит на Всероссийском фестивале в Калуге

TverNews.ru (Тверь) 

20 сентября Тверской академический театр драмы выступит на Всероссийском фестивале "Старейшие театры России в Калуге". Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры РФ. Всего в программе 15 спектаклей из разных регионов.

В Тверской области овцы заболели оспой

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает о выявлении особо опасного вирусного заболевания – оспы овец. Вирус был обнаружен у животных, содержащихся в личном подсобном хозяйстве в деревне Попцово Сукроменского сельского поселения Бежецкого района.

В Твери открылся цех горячего цинкования российско-итальянской компании "ДКС": объем инвестиций – более 770 млн рублей

TverNews.ru (Тверь) 

19 сентября губернатор Игорь Руденя принял участие в открытии в Твери современного цеха горячего цинкования российско-итальянской компании "Диэлектрические кабельные системы". В церемонии также участвовали заместитель Главы представительства посольства Италии в Москве Гуидо Де Санктис, генеральный директор АО "ДКС" Дмитрий Колпашников, член Совета директоров "ДКС" Сандро Бергамо. Объем инвестиций в новый проект АО "ДКС" – более 770 млн рублей.

72-летняя жительница Твери перевела лжебанкиру более 3 млн рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Как рассказала потерпевшая, ей поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и спросил, осуществляла ли она в данный момент времени какие-либо платежи. Далее, якобы сотрудник банка задал еще несколько вопросов о том, мог ли кто-либо воспользоваться картой и сколько на ней находится денежных средств.



Магазин "Бристоль" в Конаково незаконно размещал рекламу алкоголя

TverNews.ru (Тверь) 

В мае 2019 года Тверское УФАС на основании информации гражданского активиста регионального штаба ОНФ по Тверской области установило факт ненадлежащей рекламы алкогольной продукции (вина различных марок, объемной долей этилового спирта более 5 %) в оконном проеме магазина "Бристоль" в городе Конаково.

Детские школы искусств Тверской области получили новые музыкальные инструменты в рамках национального проекта "Культура"

TverNews.ru (Тверь) 

Для четырех детских школ искусств Тверской области закуплены новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура". Это позволит молодым дарованиям Верхневолжья повысить уровень своей подготовки.

В Тверской области мужчина убил 32-летнюю супругу и закопал тело недалеко от дома. Женщину искали три месяца

TverNews.ru (Тверь) 

В региональный следственный комитет поступило сообщение о том, что в июле 2019 года 32-летняя женщина ушла из дома в селе Горицы Кимрского района и о ее местонахождении ничего не было известно. У пропавшей не было объективных причин покинуть место жительства, следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Состоялась рабочая встреча Сергея Голубева с управляющим Тверским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Натальей Андреевой

TverNews.ru (Тверь) 

Основной темой встречи председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергея Голубева и управляющего Тверским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Натальи Андреевой стал вопрос присоединения Тверской области к пилотному проекту "Прямые выплаты". Переход нашего региона к новой системе произойдет уже с 1 января 2020 года.

Жители Твери предпочитают отдыхать в области

TverNews.ru (Тверь) 

Этим летом тверичане и жители области выбирали для загородного отдыха места в районе населенных пунктов: Завидово, Козлово, Демидово, Щелково, Радченко, Городня, Юрьево-Девичье, Конаково, Поповское и других. Они расположены в непосредственной близости от Волги, а вдоль берега много отелей, санаториев и ресторанов, располагающих к комфортному отдыху.

В Тверской области перевозчика оштрафовали за то, что водители автобусов не имели российских водительских прав

TverNews.ru (Тверь) 

В Молоковском районе Тверской области прокуратура проверила работу перевозчика АО "Молоковское ДРСУ". Выяснилось, что на предприятии около 2 месяцев работали два гражданина Армении, у которых не было российских национальных водительских удостоверений, только иностранные.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





"Тверь Водоканал" продолжает реализацию целевой программы "Надежность сетей"

TverNews.ru (Тверь) 

На сегодня две трети запланированных работ выполнено. Из 20 мероприятий производственной программы реализовано 14, в результате переложено более 2 км водопроводных и канализационных сетей разных диаметров при плане 3 км.

В Тверской области всю ночь волонтёры искали в лесу пропавших мужчину и женщину

TverNews.ru (Тверь) 

Утром 17 сентября в лес за грибами ушли двое человек (мужчина и женщина) и домой не вернулись. Заявка на поиск поступила в ВПСО "Сова" поздно вечером. В районе поиска связи практически не было. К тому же днем прошёл дождь, ночи стали очень холодные, поэтому нужно было выезжать в лес.

На "Кросс нации" из Твери можно будет доехать на дополнительных автобусах

TverNews.ru (Тверь) 

21 сентября участники регионального этапа Всероссийского дня бега "Кросс нации" смогут доехать в деревню Большое Гришкино на автобусах, которые будут отправляться от автовокзала Твери.

Хозяин знаменитого Барсика с трассы М-10 опубликовал видео, как тигр обосновался в зоопарке

TverNews.ru (Тверь) 

Руководитель придорожного комплекса "Скорость", где девять лет жил знаменитый тигр Барсик, опубликовал видео, как тигра выпускают в Старооскольском зоопарке. Туда Барсик уехал жить на ПМЖ. На видео хорошо видна территория, где будет жить тигр.

Сбил и оставил без помощи: в Тверской области будут судить водителя, который скрылся с места ДТП

TverNews.ru (Тверь) 

32-летнего жителя Торжокского района Тверской области будут судить за то, что он, будучи пьяным, на автомобиле сбил женщину и бросил её на обочине в тяжёлом состоянии. Его нашли. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по двум статьям УК РФ: "Нарушение ПДД в пьяном виде, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека" и "Оставление в опасности".

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Три ящика денег. У задержанного по «убийству на парковке» нашли 44 миллиона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net